Стеновые вентиляционные клапаны

Уважаемые форумчанки! Наткнулась случайно в инете на такую интересную штуку как стеновой вентиляционный клапан. Очень заинтересовалась. У нас в одной из комнат в межсезонье мокнет стена, ну не то чтобы мокнет совсем, но влажность присутствует. Комната угловая(второе окно давно заделано).В верхнем углу у окна образовалась плесень. Сейчас планирую ремонт в этой комнате.
Вот, что пишут про этот клапан:

В нашей квартире после установки пластиковых окон повысилась влажность, запотевали окна, в углах и на стенах появилась плесень. Мы заказали монтаж приточного вентиляционного клапана "Домвент" и не пожалели об этом! В течение нескольких суток нормализовалась влажность в помещении, стало легче дышать, начали высыхать углы. Сделали ремонт и повторного появления плесени не наблюдается! Дома свежий воздух, ночью спится отлично! Рекомендую всем, у кого есть маленькие дети!

Девочки, кто-нибудь устанавливал у себя дома это клапан? Действительно ли эта система работает? Сколько это стоит и у каких фирм вы заказывали установку. А может быть можно и сами устанавливать, система-то вроде не хитрая. А если можно собственноручно установить, то где купить?

Разделы Форума: 
fredic аватар
fredic Супер мама Offline Втр, 04.11.2014 - 08:58 #

если не ошибаюсь, в Спутнике застройщик такие устранавливает.

Happy Julya аватар
Happy Julya Offline Втр, 04.11.2014 - 09:42 #

да устанавливает.у нас поставили.но дом только сдался.спросите на форуме спутника там подскажут

Babi аватар
Babi Offline Чт, 06.11.2014 - 13:30 #

Я как раз на форуме про город-Спутник нашла эту инфу. Позвонила сегодня в фирму ДО**М**В**Е**Н**Т. Цена этого клапана 1500 руб. , установка 1200 руб. Я бы сказала, что штучка не из дешевых. Правда дяденька сказал, что можно у них приобрести, а установить самим. Нужен только перфоратор. Из его рассказа я поняла, что этот клапан работает за счет вентиляции во всем доме. А у нас-то дом старый, под снос. Вентиляции на кухне нет, санузел сами делали и вентиляция тоже самоделка. В туалете решетка вентиляции с вентилятором внутри, который включается при включении в санузле света.

Babi аватар
Babi Offline Чт, 06.11.2014 - 13:35 #

Поспрашиваю в строительных магазинах, может есть такие клапаны в продаже. Уж больно описание их работы заманчивое. И воздух вентилируют и от пересушенного воздуха, плесени и сырости спасают.