Лучшие женские духи в 2024 году: рейтинг топ-15

Лучшие женские духи в 2024 году: рейтинг топ-15 по мнению редакции Леди Mail.ru

Выбор парфюмерии — всегда непростая задача. Рассказываем, какие популярные и недорогие духи с вкусными ароматами для женщин стоит купить, в проекте Леди Mail.ru.
Сейчас, приходя в парфюмерный магазин, вы можете поразиться огромным выбором ароматов, которые предлагают производители. Какие нюансы о духах следует знать, чтобы не ошибиться с выбором? Рассказываем все правила выбора парфюма и предлагаем несколько вариантов лучших женских духов в 2024 году.

Группы ароматов женских духов

Ни для кого не секрет, что ароматы подразделяются на несколько групп, которые отличаются по своим свойствам. Каждая из групп имеет свои характерные особенности. Перед тем как отправиться в парфюмерный бутик, следует определиться, какие группы ароматов вам действительно нравятся и подходят.

Цветочные Самый широкий круг ароматов;
доминируют запахи цветов (роза, жасмин, ландыш, сирень, пион и др.);
ноты от легких до насыщенных душистых;
часто выступают самостоятельно

Фруктовые Большое семейство ароматов;свежесть и легкая сладость в аромате;
часто в композиции сочетаются с другими группами ароматов (цветочными, морскими)
Цитрусовые Отдельная группа;
свежие, искристые, воздушные ароматы;
часто используются в парфюмерии в качестве стартового аккорда, редко как самостоятельный аромат
Древесные Изначально создавались для мужчин, в женской вариации более мягкие;
основные ноты ценных пород деревьев (сандал, кипарис, дуб и др.);
не имеют четких границ;
используются в сочетании с другими семействами ароматов
Восточные
Большая группа;
теплые, обволакивающие, сладкие и пьянящие ароматы;
ноты пряностей и смол;
недавно появились в европейской парфюмерии (первая половина XX века)
Зеленые Набирают популярность;
оттенки трав, полевых цветов, листвы;
преимущественно женские ароматы;
свежие и сочные запахи
Морские/океанические Ноты морской группы (водоросли, соленая морская вода, йод);
появились совсем недавно (1990-е годы);
свежие ароматы;
используются в сочетании с другими семействами ароматов

Рейтинг топ-15 лучших женских духов

Сложно ответить однозначно о том, какие духи можно назвать лучшими, ведь каждой девушке подойдет свой парфюм. Предлагаем несколько лучших вариантов для разных случаев. Многим из этих ароматов уже немало лет, так что испытание временем они точно прошли.

1. Dolce & Gabbana Dolce Rose Один из довольно молодых ароматов Dolce & Gabbana, который отличается позитивностью и оптимизмом. Этот цветочно-фруктовый парфюм идеально подойдет жизнерадостным девушкам. Сладковатый, но при этом совсем не приторным станет универсальным ароматом на каждый день и раскроет все грани вашей женственности.
2. Tom Ford Costa Azzurra Отличный выбор для любительниц ароматов унисекс. Это яркий и выразительный аромат, который хорошо раскроется на уверенных в себе женщинах, склонных к экспериментам. Композиция наполнит жизнь хозяйки ароматом приключений и красочных путешествий.
3.Guerlain La Petite Robe Noire «Маленькое черное платье» от Guerlain можно назвать поистине соблазнительным и чарующим ароматом. Он как нельзя лучше раскрывает женственность своей обладательницы. Парфюм поможет создать образ классической парижанки и заставит будет притягивать взгляды окружающих.
4. Kenzo L’Eau par Kenzo Свежий и нежный аромат, который заряжает энергией. К этому парфюму сложно остаться равнодушной. Аромат разрабатывался с учетом всех потребностей современной девушки, и даже спустя несколько десятилетий после создания остается востребованным и популярным.

5. Dolce & Gabbana The One Аромат The One от Dolce & Gabbana можно назвать поистине универсальным. Он может как подчеркнуть хрупкость и романтичность девушки, так и раскрыть в ней страстную восточную красавицу. Особые пикантность и шарм делают этот парфюм незабываемым.

6. Trussardi Donna Очень уютный аромат, который по достоинству оценят многие женщины. Чарующий парфюм способен пробудить сексуальность и страстность. Он понравится девушкам, которые любят элегантность, стиль и качество.

7. Dolce & Gabbana L’imperatrice Dolce & Gabbana L’imperatrice можно назвать динамичным и интригующим ароматом, сочетающим страсть и женственность. Раскрываясь, он радует вас весенним настроением. Парфюм идеально подойдет как для дневного, так и для вечернего использования.

8. Versace Bright Crystal Популярный аромат от Versace можно назвать невероятно нежным. Но при всей своей мягкости он сохраняет выразительность и яркость. Парфюм идеально подходит тем, кто предпочитает быть в центре внимания.

9. Juliette has a Gun Not a Perfume Экспрессивный и яркий унисекс-парфюм для смелых юных особ. Его особенность в том, что в аромате присутствует лишь один компонент — цеталокс — который и делает его уникальным. Современный нишевый парфюм отлично дополнит образ яркой и соблазнительной девушки.

10. Chanel Coco Mademoiselle Coco Mademoiselle от Chanel — это настоящая классика в мире французского парфюма. Это женственный аромат с ноткой ретро, имеющий сильный характер. Такой выбор стоит делать уверенным в себе многогранным личностям.

11. Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Вечерний аромат для любительниц восточного парфюма. Сладкий и теплый, он подойдет как женщинам, так и мужчинам. Его можно назвать противоречивым, однако в том, что ассоциируется он с роскошью и богатством, нет никаких сомнений.

12. Carolina Herrera Good Girl Если вы смелая и уверенная в себе и при этом чувствуете свою притягательность, этот аромат определенно вам подойдет. Он с лучшей стороны подчеркнет все грани вашего характера. При этом парфюм Good Girl можно назвать современным и элегантным.

13. Byredo Blanche Аромат Blanche от Byredo можно назвать классическим запахом свежести и чистоты. Простой по составу, он при этом отличается авантюрным характером. Парфюм способен окутать обладательницу нежным облаком любви.

14. Christian Dior J'adore Этот парфюм способен способен вскружить голову как в переносном, так и в прямом смысле. Современный, дерзкий, ассоциирующийся с радостью, он удивительным образом влюбляет в себя. Такой аромат способен напомнить жизнь романтикой, позитивом и яркими приключениями.

15. Mon Guerlain Эксклюзивная композиция для девушек, обладающих природными шармом и обаянием. С этим ароматом перед ними не устоит ни один мужчина. Контраст и смелые аккорды сделают этот парфюм по-настоящему незабываемым и нежно любимым.

На нашем СП есть хорошая закупка по духам.
109-Элитный парфюм ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ МАРОК В 1 МЕСТЕ!Редкие парфюмы есть_Старт.
https://sp.penzamama.ru/node/87045 Inna82

Разделы Форума: