Мама в 21 веке. Как быть.

Настроение: 
Вот и дожили.

У всех поиски сахара и соли. А у меня у сына девочка появилась. Ему 12,5 лет. Сказал мне сам. Просил никому не говорить.ни папе, ни друзьям. Сижу теперь, и радостно и грустно. Когда успели вырасти мои дети, как себя вести. Знаю одно, читать его переписки не буду, и лезть куда не просят тоже.

Вот и дожили. Мы мамы подростков.

Комментарии

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Вс, 13.03.2022 - 23:30 #

Да. Мамам мальчиков легче. У соседки внучке 14. Говорит - у нас в классе почти все девочки встречаются с мальчиками. Наивная бабушка посчитала, что это просто походы в кино и посиделки на лавочке, как в ее 14. Когда внучка объяснила, что означает "встречаются" , бабушку чуть инфаркт не хватил. И уж конечно она будет следить и за перепиской и за всем остальным.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 13.03.2022 - 23:43 #

А что это изменит? Кого догоняют,тот убегает.у меня мама пыталась лезть в нашу с сестрой жизнь во всем. Как итог, я очень закрытый человек, и по граблям своим я полностью прошлась.
Сестре все кавалеров выбирали, тот плохой. Это. Тоже. Сестра так и не замужем.

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Вс, 13.03.2022 - 23:55 #

Это чем интересно мамам мальчиков легче?))). В подле не принесет?). Это вообще не факт, может сложиться и так, что она родит и ему домой принесет. И мама уже с ее сыном воспитывать будут. (я вот честно этого очень боюсь, не готова я к такому повороту событий, очень переживаю чтобы у сына была хорошая семья) Никто не застрахован. Здесь только рассчитывать на ответственность и ум обоих людей. И не важно в 17 это или в 30.
А насчёт того как быть, наверное не давить и проявлять интерес к его рассказам.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Пнд, 14.03.2022 - 00:03 #

Вот тоже согласна чем проще то. Ответственность то совместнвя. И на будующее в случае чего глаза закрыть на подол девушки? Тогда получается кого я вырастила и как с этим жить?

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пнд, 14.03.2022 - 11:46 #

Тоже немного в шоке была, когда ровесника сына на площадке увидела с девушкой. Им 13 лет. Сын симпатизирует девочке из класса, сейчас учитель их посадила за одну парту. Сын доволен. Пришла другая беда не хочет чаше мыться, хотя потеет прилично и с причёска, как убарана, так и хочется подстричь, а он сопротивляется. С волнением жду время, когда по вечерам начнёт гулять, точно не усну пока домой не придёт.

мама илюши аватар
мама илюши Offline Пт, 22.04.2022 - 23:36 #

Я всё это пережила, моему уже семнадцатый год....Тоже начал рано интересоваться девочками...
В 12 уже встречался с девочками ..
Но когда в 15 лет случайно увидела переписку в ВКонтакте с девочкой, была сильно шокирована,т.к.девочка 12 лет предлагала моему сыну интим и позы разные предлагала...вот было мне не по себе...
Долго разговаривала с сыном, начав из далека... убедила его в том, что доступные девочки вообще не вариант.. объяснила со всех сторон, что может произойти в разных случаях...
Результат: всё понял, удалил девочку из друзей, понял, что слишком рано не надо вступать во взрослую жизнь,т.к. это портит психику и т.д.