Фетишизм?

Мой мозг отказывается понимать происходящее, поэтому взываю к коллективному разуму.

Ситуация такая:
во время предыдущего учебного года сын травмировал ногу. Зрелище было жуткое: отекшая ступня красно-фиолетового цвета. Через день-два после травмы он получил сообщение с незнакомого номера такого плана: "Привет. Мне сказали, что у тебя перелом. Пришли фото ноги, я тебя отблагодарю". Объяснил это тем, что пропускает физ-ру в универе и надо отправить фото физруку. Сын отправил фото и через пару минут получил перевод в размере 1500. Не хило, правда? Сын держал меня в курсе, мы вместе посмеялись, что так легко в семье никто не зарабатывает.

Несколько дней назад сын сказал, что у него с того же номера снова попросили фото ступни. Он отправил и тут же получил на карту 2500. И тут я испугалась, попросила показать мне переписку. Там действительно речь только о фото ног. Пару месяцев назад еще был вопрос о размере ног и за ответ тоже был перевод.

В голове разные мысли: что этот незнакомец попросит дальше фото не ног, а еще чего-нибудь, что предложит какую-нибудь мелкую опасную подработку за большую сумму, а сейчас просто "прикармливает". Сын посмеялся, сказал: "Мам, расслабься. Наше поколение легко зарабатывает и легко расстается с деньгами. Кто-то дурачится".

Конечно, можно поржать и сказать, что вы тоже готовы свои ступни фоткать. Но мне очень неспокойно. Что вы думаете по этому поводу?

Разделы Форума: 
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.08.2021 - 20:47 #

Может, с кем-то из ваших знакомых было подобное?

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 09.08.2021 - 21:27 #

Только сегодня прочитала, что если пришли деньги на счет, не особо радуйтесь, это может быть кредит от какой ни будь организации типа "быстроденьги". Потом приходится выплачивать проценты. Правда в Вашем случае пока слишком маленькая сумма. А от кого пришли деньги? В личном кабинете надо проверить.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.08.2021 - 22:07 #

Вот такой вариант не рассматривала. Придет сын, посмотрю от кого перевод

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Пнд, 09.08.2021 - 21:52 #

Сейчас полезла в интернет и оказалось, что есть целые сайты, которые покупают фото ног и ступней. Думаю, может подработкой заняться cn.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.08.2021 - 22:12 #

Я тоже поражена была. Мы посмеялись, что у нас в семье есть ступни от самых маленьких до самых больших, есть уникльная нога со сросшимися пальцами, можно слать фото на сайты для озабоченных))
Но что-то, блин, мне как-то очень неспокойно от этой ситуации, я которую ночь спать не могу, переживаю за детинушку

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Втр, 10.08.2021 - 11:33 #

Я бы больше переживала за другое - откуда они узнали и кто бал его номер телефона ce.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 10.08.2021 - 12:10 #

Когда первое фото просили, сын получил травму во время тренировки. И тот, кто просил, сказал, что узнал об этом от кого-то из команды.
Сына расспрашивать на эту тему бесполезно, у него это только смех вызывает, он счтает, что кто-то так просто дурачится. А я не понимаю, как так можно дурачиться и перевести в общей сложности почти 5 тысяч. Был бы ребенок маленький, сменила б номер его телефона, но парню 20, тот возраст, когда уже не очень-то родителей слушают

BLONDI аватар
BLONDI Offline Втр, 10.08.2021 - 22:28 #

Вот долго думала, как бы корректно обозвать их "люди с извращенными прстрастиями" обычных людей возбуждает вид обнаженного или полуобнаженного тела, ну порнуха, а этих что-то уродливое, изувеченное. Если было бы фото с торчащей костью, то вообще озолотились бы.
Лет 10 назад во время работы в аську (был такой по полярный мессенджер) поступило предложение продать ношеные трусики за 100 руб. На 3 дня работа встала, ржал весь офис ea.gif предлагали трусики тётушки 72 размера, её же панталоны, стринги директора-мужчины, обкаканные памперсы, описанные детские колготки. Короче, так и не сторговались, но ржалиииии bv.gif