Про брови

Здравствуйте пензмамочки!! Хочу поделиться интересными фактами о бровях.
Одним из наиболее выразительных элементов человеческого лица являются брови. Но известно ли вам, зачем вообще человеку брови? Как относились к ним в разных странах и в разные эпохи?
-Основное функциональное назначение бровей заключается вовсе не в придании лицу дополнительной выразительности, а в защите глаз от попадания в них капель пота или дождевой воды, скатывающихся с головы. Но никогда нельзя забывать об их красоте, а для этого нужен тщательный уход за ними.
-В западноевропейском обществе периода ренессанса была распространена мода на полное избавление от бровей, для чего они регулярно сбривались.
-Форма и другие параметры бровей очень важны для идентификации человеческого лица.
-В период царствования Клеопатры (др. Египет) была мода на замену естественных бровей нарисованными. Вместо специально сбриваемых бровей рисовались другие, причем особенно красивым считалось, когда эти нарисованные брови, были настолько длинны, что достигали висков.

-Среднее число волосков в одной человеческой брови составляет 250. Но встречаются люди с особенно густыми бровями, у которых в каждой из бровей может быть и до 1000 волосков.
-Брови имеются у всех млекопитающих, но только у людей они растут на голой коже.
Брови модной формы позволяют создать оригинальный образ. Стилисты считают, что благодаря корректировке изгибов изменяется лицо. Они способны сделать изгибы серьезными, юными или утонченными. Естественность бровных дуг получится поддерживать корректировкой
. https://www.syl.ru/article/349334/kak-pravilno-pridat-formu-brovi-v-doma...

Ну а хочу поделиться отзывом о Крем-краске д/бровей и ресниц Kapous.
Недавно попробовала это средство на себе и осталась очень довольна. Я сейчас в декрете и нет времени ходить для оформления бровей в салон. А ведь красивые брови преображают лицо, вот почему представительницы прекрасного пола много времени уделяют этой части тела. Дуги должны смотреться гармонично, подчеркивая естественную красоту.

После придания формы я использовала крем-краску Kapous.
Для того, чтобы накрасить брови нужно развести краску с окислителем в пропорции 1:1. Потом, палочкой специальной нанести на брови, придать форму и смыть либо водой, либо влажной салфеткой краску, после всего этого нужно с помощью щипцов для бровей усовершенствовать форму бровей основательно и всё готово.
Одного тюбик краски хватает на несколько лет.

вот отзывы об этой краске с просторов инета :
http://otzovik.com/reviews/professionalnaya_kraska_dlya_brovey_i_resnic_...
https://otzovik.com/review_2288884.html
https://otzovik.com/review_2902711.html
приобрести данный продукт можно тут http://www.sp.penzamama.ru/node/61860

Разделы Форума: 
sweets аватар
sweets Offline Ср, 07.11.2018 - 11:10 #

скажите, а вы делаете брови дома? может кто-то тоже использует крем-краску Kapous или какое другое более эффективное средство?

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Ср, 07.11.2018 - 12:16 #

Что то смотрю СП плавно перетекает на форум. И нееееет, это вообще не реклама))))

Танюша аватар
Танюша Offline Ср, 07.11.2018 - 13:19 #

наверное совсем тухло на сп стало

sweets аватар
sweets Offline Ср, 07.11.2018 - 14:20 #

и даааа. это реклама!! это обзор тех продуктов, которые можно приобрести в сп по оптовой цене! прочитайте название раздела.

мама ирина аватар
мама ирина Offline Ср, 07.11.2018 - 12:56 #

Так ведь раздел форума и называется: Обзоры СП.