Опубликовано Втр, 23.04.2013 - 10:41 пользователем ЮлияЛ
Девушки поделитесь пожалуйста,может кто -то ездил в тур в Питер? Мне интересно через какое турагенство? На автобусе или поезде? Не лучше ли просто забронировать там жилье самим и город посмотреть самим? очень интересуют отзывы!
Комментарии
Мы с подружкой ездили на автобусе,через Каникулы.
Для меня лучше ехать самим,всегда и в любое место
Спасибо,Дарина! Хочется тоже самим,но вот по финансам дороже это выходит получается!
Если сами решите, то с удовольствием помогу, чем смогу http://penzamama.ru/node/16038
Спасибо большое,так много там информации! буду изучать!
мы с мужем ездили,тоже через каникулы,нам понравилось,единственное сутки в автобусе это тяжело.вечером ходили гуляли сами,когда не хотели не ходили на какие то экскурсии а гуляли по городу,нам вообщем недели хватило и условия вполне понравились)
а питание у вас входила в стоимость? и как кормили(это мужа интересует:)))???
Нас кормили завтраком и поздним обедом, правда это было в "затертом" году. Кормили как на убой, все было включено в стоимость.
Да питание входило,кормили хорошо 3 раза в день,утром и вечером там где жили,а в обед в какой нибудь кафешке.
когда гуляли сами по ороду заходили в кафешки 2 года назад там бизнес ланч(первое,второе,попить,десерт-все на выбор)стоил 150руб. это было очень дешево.
Сейчас также.
Я помню мы за 300 руб. на двоих просто объедались в усмерть))))и что самое интересное кафешек всяких там просто тьма,особенно в центре города.
Тоже ездила в дикой молодости с Каникулами в автобусный тур в Питер.
Плюсы: 1) цена
2) самостоятельно столько вы не увидите. В тот же Эрмитаж в "высокий сезон" выстраивается огромная очередь из неорганизованных посетителей, а организованные группы заезжают сбоку через черный ход. Да и одно дело увидеть достопримечательность самим, а другое - под повествование экскурсовода, заправленное байками и шутками.
3) о вас заботятся как о маленьком ребенке, везде за ручку водят, решают текущие проблемы.
4) где-то после 17.00-19.00 наступает свободное время, которое тратите по своему усмотрению.
Минусы: 1) 20 часов в автобусе в режиме нон-стоп. Хотя тяжелее пережить именно день, ночью все равно худо-бедно спишь.
2) Ходить, есть, спать и писать "строем" может не каждый.
спасибо за столь подробный рассказ! действительно самим так много не посетишь,стоит задуматься! уже склоняюсь к автобусному туру! лет 6 назад ездила в автобусный тур по Европе-выдержала вроде))))
Я тоже занялась сейчас вопросом поездки в Питер. Расскажу потом, что и как придумаем)
хорошо, буду ждать!
Мы ездили с подружкой прошлым летом с каникулами. Было весело и познавательно. В автобусе понзнакомились ещё с двумя девочками. Вместе и отдыхали. Кормили очень даже ничего. Не голодали. Очень повезло с погодой: 4 солнечных дня из пяти. Нас хватило и на достопримечательности, и на городские концерты, и на самостоятельные прогулки, и даже на торговый центр Галерея. Единственный минус - очень не понравилась экскурсовод Наталья. А так всё прошло здорово. Мне кажется, для знакомства с городом автобусный тур - отличный вариант. Поверьте, в Питер захочется вернуться ещё и ещё). Сейчас я поехала бы с мужем самостоятельно.
моя мечта) родственники ездили в прошлом году на автобусе, единственный минус после продолжительной езды отекают ноги, но довольны очень
Юля, я и раньше, и сейчас работаю турагентом. правда сейчас сочетаю это с декретным отпуском) я бы вам советовала рассмотреть сборные туры. то есть это тоже групповой тур, но собираются люди из разных городов. вы сможете выбрать длительность тура: от 3 дней и дольше, необходимый набор экскурсий, вариант размещения (гостиница, хостел и тп). приобрести такой тур можно практически в любом агентстве, которое работает с питерскими туроператорами. Сама я ездила в автобусный тур давно, еще до работы в туризме. преимущество - цена. но я от такого тура устала. все галопом по европам, времени для самостоятельного осмотра города почти нет, только вечером после 7 часов. но селят далековато от цивилизации, рядом с железной дорогой, и недалеко от аэропорта. так что если захотите вечером прогуляться по центру, то возвращаться придется на такси, и недешево. но если вы любитель наблюдать взлеты самолетов и слушать звуки поездов, то в самый раз будет. ну а если серьезно, то посмотрите сайты компаний Верса, Музыка путешествий, и поймете, что это за сборные туры такие. там есть все программы, и цены.
Спасибо огромное, посмотрю обязательно про сборные экскурсии,очень заинтересовало!
Девушки, подскажите за сколько (по времени) нужно бронировать?
не могу точно по времени сориентироваться, мне бы чем позже, тем лучше)))
Марин, зачем тебе тур? езжайте сами.
Мил, с жильем как-то напряжно будет, я думаю..
хотя я особо не думала на эту тему пока, надо инфу собрать в кучу
Я отправляла маму через турфирму "Н*ева", не сочтите за рекламу, но мне все понравилось, четко и быстро, на их сайте зарегистрировалась, все забронировала, оплатила через банк, очень удобно. И по Золотому Кольцу тоже там бронировала.
Я вот тоже за жилье переживаю, так же хотела написать))) Как-то боюсь я незнакомых городов. Хотя люди за границу самостоятельно путешествуют.
можно Хостелы посмотреть. Есть вполне приличные и не особо дорого.
в Питере тоже по суткам квартиры сдают... через турагентство на 40-50% дороже поездка обойдётся... поезжайте.... там сейчас так здорово... белые ночи...в петергофе всё цветёт... фонтаны... финский залив...речные трамвайчики...мм.м.м.м..
не знаю...я посмотрела цены, там около 9тыс на человека..
прикинула проживание+ проезд+питание+ экскурсии, мне кажется дешевле гораздо
мы с мужем планируем на машине в отпуск ехать через Питер. Посмотрела в инете цены на жилье. По крайней мере на Ави*то 1-комнатные квартиры посуточно от 500 рублей.
500р - это обычно 2-3 часа
РАЗ и ДВА.
Первое что попалось. Везде написано "сутки".
ой, извиняюсь насчет второго варианта. Не дочитала
а в первом объявлении....от500-до1000 с человека)))
и еще (я город не знаю вообще), но по карте кажется, что там похоже на окраину...от нее еще добираться...
до центра часа 1,5-2.Но зато Петергоф рядом=) туда в любом случае съездить стоит)
во, мы как раз в Петергоф хотим))) Как я поняла там на несколько дней можно потеряться
ну дня 2 точно.
можно сделать дорогу до центра более приятной и добраться из петергофа в центр водным транспортом))). например на метеоре)
да, но ценаааааа
любой каприз за ваши деньги)) взрослый примерно 600р - и соответственно детский половина( 50%)
быстро и без пробок можно на электричке добраться, а там метро в помощь. Помню все дество так ездили.
Еду с ребёнком самостоятельно. Купила билеты на сайте РЖД, забронировала гостиницу на букинге с возвратным тарифом. Составила экскурсионную программу. Экскурсии планирую брать на месте, с учетом погодных условий. Некоторые билеты куплю он-лайн, чтобы не стоять в очередях. Конечно, получается дороже автобусного тура.
девчонки, кто ездил - отпишитесь!
Больше всего интересно где жили)))))) и почём ))
Девчонки что вы врёте что через агенство дорого то?
Никакие 40 - 50% вы не переплачиваете!!! С Пензы в Питер автобусом сейчас 9 тысяч, на 5 ночей 6 дней....агенство имеет только копейки с одного тура!
Стесняюсь спросить, а в каком вы агентстве работаете?
интересно а жить за 9тыс. тоже в автобусе 5дней и 6 ночей???
ночевки в гостиннице, нормальные условия, мы ездили, в автобусе ночевки в дороге- сутки туда, сутки обратно.
Вы меня конечно извините, но вот мы из питера, приезжаем туда - за жилье не платим, но на 9тыс. там не реально жить неделю и еще что-то посмотреть.
я уже писала в др теме, мы ездили по путевке автобусный тур, 2 вз+2 реб, в 11-м или в 12 году, на одного тыс 8 стоило, на детей чуть меньше. Сутки туда на автобусе в 10 утра выехали, в 10 утра приехали. Заселили в общежитии мвд? что-то такое. Бокс из 2-х комнат, туалет, душ, холодильник. Чистенько, телевизор в каждой комнате. Утром в столовую - завтрак, потом на этом же автобусе по экскурсиям, днем перекус с собой, вечером на ужин в ту же столовую. Кормили нормально.Обзорная экскурсия по Питеру, набережная и др. В первый вечер - ужин был в кафе, где виртуальный тур по Питеру. Входил в стоимость путевки, потом нас отпустили и мы за свои деньги пошли в Океанариум. и добирались сами в гостиницу-общагу. На след день - дворцы. и т д. Успели осмотреть всё самое значительное и Эрмитаж, и Петергоф, и финский залив, и Петро-Павловскую крепость, и юсуповский дворец и т.д. Ночная прогулка по Неве - развод мостов - оплата отдельно - по желанию. Екатерининский дворец - очередь огромная, мы скинулись по 100 рэ и нас провели без очереди.
А кто неоганизованно - тем да, сложнее. Вообщем, мы довольны остались, ездили везде с комфортом, в автобусе кондиционер работал, единственно днем и ночью (туда и обратно) фильмы тупые показывали, просили нормальное что-нибудь поставит. В итоге все мультики про богатырей посмотрели.
мы собирались ехать, но передумали. На самом деле за 9 тыс. и проезд в автобусе, и ночевки в гостинице, и даже питание (по-моему 2-разовое), и экскурсии. На мой взгляд вполне дешево! Негативных отзывов от знакомых не слышала.
Подумываем о поездке в мае. Кто нибудь еще собирается?
Мы в начале июля
я в июне собираюсь, на алые паруса посмотреть, уже гостиницу забронировала
Екатерина, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, подробнее здесь или в личку, какую гостиницу забронировали и сколько по стоимости выходит! Вы едете своим ходом?
Я мужу заказала для себя подарок на ДР, поезду в Питер. Как раз на июнь.
Привет! гостиницу забронировали на горохо++++вой 32, я один раз там уже останавливалась, все устроило, центр рядом, минут 10-15 спокойным шагом до Исакиевкосго, Невского, до метро ну макс. минут 5. едем на поезде через Москву, так быстрее, за ночь 2-х местн. номер (мы бронировали небольшой, с раздельными кроватями) 3200 сутки. В номере очень хороший ремонт, туалет с душем, плоский телевизор, шкаф, большой стол, есть завтрак. Еще есть комната с гладильной доской, феном, есть стиральная машинка. В общем чисто и уютно. Кондиционер не знаю раньше не было, а вообще в Питере с кондиционерами проблема, т.к. на фасады зданий их размещать нельзя. Это не большая гостиница - это мини-оттель, что-то типа коммунальной квартиры, там несколько номеров, сколько вот не помню, есть кухня, на входе администратор. В Питере вообще очень много таких мини отелей и их просто так не найдешь если нет адреса. Они находятся в обычных домах и часто на них нет вывесок. Вообще ехать в Питер через агенство не вижу никакого смыла, слишком дорого и мучительно. Все экскурсии там можно на месте купить, все что душа пожелает. Я люблю когда сама могу распоряжаться своим временем.
Спасибо большое за подробный ответ! Дельная информация!
А на долго собираетесь ехать? Думаю, сколько дней и ночей брать, чтобы и погулять успеть и достопримечательности посмотреть. А была в Питере в 9 классе, впечатлений хватает на всю жизнь и еще туда тянет, а муж ни разу не был, не видел всей этой красоты.
мы едем на 4 дня 3 ночи, но по мне это мало, в прошлом году ездили на неделю, все равно ничего не успела посмотреть, там столько всего! Но вообще я думаю на первый раз 3-4 дня нормально, т.к. ходить много пешком, да и экскурсий полно ночных - вымотаетесь прилично. Здесь можно круглосуточно гулять. Самое главное в путешествии в Питер это УДОБНАЯ ОБУВЬ!!!
Да, ноги будут отваливаться)))
Тоже думаем о такой поездке... Если Вам не сложно, напишите какие места надо обязательно посетить!
там столько всего, что не перечислить, но обязательно Петергоф, мне очень понравился Спас на крови, Исаакиевский, казанский действующий, туда можно и на службу сходить при желании, для детей, да и взрослым понравится - Океанариум, Гранд макет вся Россия, и еще много-много всего
мы ездили летом, квартиры снимали за 1700.- (на Гагарина) и 2300.- (ближе к центру,не помню улицу). Считаю намного удобней гостиниц.
Может быть квартира и удобней, Юля, но для меня важно, чтобы место ночевки было в шаговой доступности от всех достопримечательностей, чтобы ночью можно было посмотреть как разводятся мосты и т.п. и не зависимо от транспорта в любое время вернуться "домой".
на Гагарина квартира была вроде в 5 минутах ходьбы от метро. А вторая ближе к центру.
мне не жалко.
Вообще "хозяин барин", но телефон женщины, которая нам квартиры предоставляла, могу поискать
Юль, мне скиньте пожалуйста.
И мне
И мне, пожалуйста, мы тоже квартиру будем снимать.
8*905*273*09*62 Светлана. Надеюсь за полгода номер не сменила.
В предыдущих поездках всё на "честном слове" было. Со Светланой же составляли договор и плюс она брала залог за ключ. Женщина приятная, ненавязчивая. Надеюсь что такой и осталась.
мы едем 7 мая автобусом через тур агенство.
у меня вопрос по одежде, мне тут подруга сказала что нужно принарядится,типа брючки-блузочка-пиджачек. мол культурная столица россии и все такое) или можно что угодно одеть,то в чем удобно?
Я вас умоляю
Чем больше город, тем меньше на вас обращают внимание. Да и Питер - очень колоритный город )) Жаль муж не разрешал фотографировать всё подряд. Кстати, именно там я поняла что сланцы одетые на носки - это в порядке вещей, а не как у нас - "АААА,УЖАС-УЖАС-УЖАС". Китаянки в капроновых носочках,босоножках на огромной платформе,на шее огромнейший шарф и рядом истинная питерская дама - тонкий вязаный берет, под ним пучочек (волосок к волоску), в зубах тонкая сигарета в мундштуке (почему то я именно так их представляла).
Можете принарядиться, но Питер - это долгое хождение. Лучше что-то поудобней. Я очень пожалела что не взяла нормальные кроссовки из дома.
да вот дело в том что особо нарядного ничего нет, так как дома пока сижу и куда то выхожу редко,есть пару платье. но для долгой хотьбыэто конечно не вариант. вот сижу думаю покупать что то или нет.
Сейчас модно носить платья с кроссовками. Комбинируйте смело.
Но если вам комфортнее в классическом стиле, то все равно не советую для питера "блузки-пиджаки", лучше что-то удобное. И еще, я в Питер всегда езду с рюкзаком вместо сумки.
И берите такую одеджу, которая бы трансформировалась из лёгкой в тёплую. Или хотя бы ветровку, чтобы защититься от ветра/дождя, погода там очень переменчиво. То жаришься, то мерзнешь
+100 к рюкзаку
мы в прошлом году были там как раз в начале мая шел дождь каждый день, так что приготовьтесь на разную погоду
кстати, там сейчас практически нет снега. Соседям сын звонил, говорит на роликах катаются. Сижу, тихо завидую
В Питере все одеваются как попало. Иностранцы вообще как в горах - спортивные брюки с множеством карманов, футболки, рюкзаки, кроссовки. Мы с мужем ездили летом 2013, в июне, на Алые паруса (всего были 10 дней). Жара была страшная, только последние 2 дня вечерами были ливни. Погода непредсказуемая, даже летом, поэтому обязательно должны быть на всех зонты или дождевики. Я ходила или в шортах с футболкой или в простом хлопковом сарафане, а муж в шортах и безрукавке. Все местные одеваются намного проще, ем у нас или в Москве, поэтому не комплексуйте))) На ноги- удобную обувь (у нас были спортивные сандалии или кеды тряпочные(чтобы ноги более-менее дышали в жару и во время дождя не промокли(с резиновой заливкой по бокам)
Застрелиться!!!
Джинсы-ветровка-мокасины/кроссовки-зонт
Светлана! Делитесь впечатлением о поездке!!! Еще больше меня интересует через какое агенство бронировали путевку и как вам все понравилось? Если можно, напишите поподробнее где жили и по чем вам все обошлось!? У меня брат едет с друзьями, попросили помочь с путевкой, в общем очень озадачили меня... т.к. билеты уже куплены на поезд , и 23 июня они уже будут в Питере.
мы не ездили(((
ага ((
теперь не знаю когда соберемся
Ездили своим ходом. Нашли знакомых родни (мальчик жил в общаге, ему небольшую денежку заплатили за приют). Ездили в июне, а летом до Питера есть прямое сообщение из Пензы - один или 2 вагона (на сайте РЖД уточните). По всем достопримечательностям сами ходили. Особо понравилось: Петергоф (один день потратили), Русский музей (один день), весь Невский (обзорно) с посещением Исакия ( нижний и верхний этаж) (один день). Остальные церкви только вокруг обходили. В Эрмитаж не ходили - почти нет русских и очень долго было бы, даже дня не хватило бы. Русского музея достаточно. В музеях можно пристроиться к группе с гидом и все бесплатно послушать, а потом еще немного погулять и посмотреть)) Были в Кунсткамере и музее естественной истории(не помню точно, как называется он, такой большой биомузей с чучелами всевозможных животных, рыб, птиц и т.д) На это тоже ушел день. Еще хорошо покататься по каналам на водном транспорте, рублей 600 это вроде стоило с человека.
По поводу жилья: посмотрите сайт Александро-Невской лавры (она находится на Невском проспекте - центр города), у них цены на гостиницу очень даже дешевые (на многоместные номера). Смотреть в разделе "Паломникам".
кто вам сказал что в Эрмитаже русских нет ? Мы летом там были - полно.
А водный транспорт по-моему 500 стОил
Мы катались на кораблике за 600. Июль. В Эрмитаже было много русских. Тьма китайцев (прибыли 2 огромных круизных лайнера).
Китайцы,это что то.мы выезжали из питера на поезде,так в вагоне было человек 6 русских,думаем классно,так нет,заходят китайцев взвод,весь вагон забит ими,у меня дочка блондинка,они ее фоткать,на на телефоне давай показывать своих детей.запах рыбы на весь вагон,так ехали до москвы,ночью они вышли,проводница врубила кондиционер на полночи.))))))))
значит у меня все цены перемешались. А китайцы даааа, казалось что они везде )))))
А вообще обидно. Такое ощущение что иностранцы больше интересуются нашей культурой , чем мы.
Мы два дня по Невскому ходили, как по Шанхаю. Они ещё по-одиночке не ходят, тока группами человек по 50. И ФОТКАЮЮЮТ. Так-то ничего, но вот в Эрмитаже мы к Мадонне подойти не смогли, окружили плотной стеной.
Девочки, а кто ездил в том году в Питер от агентства? Как организация? Общее впечатление? Что понравилось, а что нет? Как перенесли сутки в автобусе? Хотим поехать в начале июня, но думаю тяжеловато будет...
как выглядит настоящая петербурженка
Ездила в 2008 году через агентство, 4 дня там находились плюс два на дорогу. Согласна про плюсы такой поездки, изложенные выше. Жили мы тогда в какой-то гостинице-общежитии (помню, горячей воды тогда не было), есть возили в другое место - в столовую. Еда столовская, приличная, мы не голодали.