Ох уж этот ёжик!

Очень переживаю! Беременность 31 неделя. Живу в частном доме, вечером сегодня что-то не горел фонарь. Я торопилась в туалет (на улице) и не разглядев в темноте ежа - пнула нечаянно... На ноге выступила крошечная капля крови. Я всё сразу обработала перекисью и зелёнкой. Но никак не могу успокоиться! Боюсь, не может ли через маленькую ранку меня чем то заразить -тот ёж.

Разделы Форума: 
Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Сб, 30.08.2014 - 11:27 #

Не бойтесь. Если б укусил - то да, риск есть.

Kissmiuka аватар
Kissmiuka Offline Сб, 30.08.2014 - 11:59 #

Я думаю, от колючки ничего не будет.Бешенство через слюну передается. У нас 2 года назад такой "забавный" случай был: родители ехали с дачи и подобрали полуживого котенка,привезли к себе в дом в Зарю. Он все время орал,был очень истощен...Мама, добрая душа, стала его с руки кормить, и он ее нечаянно тяпнул за палец.А потом сдох.... Ранка- 2 точки, крови много было. Я сразу ей сказала,чтобы ехала в травму, ибо с бешенством не шутят,нарыла ей статей в инете,напугала в общем,уговорила. Так ее из 6й даже домой за вещами не отпустили-сразу положили,сделали 6 или 7 уколов,и неделю она там загорала. Но самое смешное в том, что день на третий, когда котенка давно уже закопали, врач сказал,что если мама не хочет лежать положенные 14(кажется) дней- можно котенка(точнее его голову) в лабораторию отвезти,проверить был ли он заражен.Так чтож.....папа поехал откапывать....повез куда то в область (в пензе лаборатория на ремонте была).В итоге- да,зараженный был котенок (хотя врач сказал, что возможно они перестраховываются),но маму отпустили на дневной стационар.
А ежики к родителям в заре каждый вечер покушать приходят-мы их всех уже истрогали)))

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Сб, 30.08.2014 - 15:46 #

Девочки, у меня всё таки сдали нервы. Как написала сообщение в 11-ть я заснула, а в
3-ри ночи проснулась, мне так стало страшно, так неспокойно на душе. Ещё интернетовские статьи эти про бешенство.... В общем я попыталась разбудить малыша, выпила чай с лимоном, съела шоколадку... Жду когда же он зашевелился, а он спал... Так я как давай рыдать, что только не придумала себе. И решила я в Скорую позвонить, думала может там, что скажут успокоют. А там ничего говорить и не стали - сразу бригаду выслали. Пока их ждала вообще, меня аж трясти начало. Ну в общем скорая приехала, послушала, дождалась слабого толчка малыша - сказали, что всё хорошо, не о чём не переживайте и уехали. Вот такая вот история. Они только ушли, так малыш там такие шевелюшки устроил на 1,5 часа!!! Это что-то. Вот сегодня себя ругаю, ругаю!!! Что взять себя в руки не смогла, только ребёночка напугала!

Nadejda аватар
Nadejda Offline Сб, 30.08.2014 - 18:36 #

Мне как-то в ногу года 4 назад весь еж своими иголками впился, было около 30 дырочек до крови. Ничем не обрабатывала. Иголки из ноги повытаскивала и все. Ничего, жива пока, после этого даже ребенка родила здоровенького ab.gif

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Сб, 30.08.2014 - 19:48 #

Ээх, ваши бы комментарии, да вчера. До того как я скорую вызвала ab.gif

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Сб, 30.08.2014 - 20:05 #

лучше перебдеть перестраховаться, чем недобдеть понадеяться на авось )))

Last edited by Milana_81 at Сб, 30.08.2014 - 20:05.
Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Сб, 30.08.2014 - 20:22 #

Наверное ты права. Только я пока ждала скорую, так сильно нанервничалась, что теперь себя ругаю, потому что малыш стал очень явно лежать поперек, и такое чувство упирается в бока. Раньше такого не было.