Особенности прохождения таможни при въезде-выезде на-с Украины

Девочки напишите с какими трудностями вы столкнулись при прохождении таможенного контроля при въезде-выезде с Украины.

Разделы Форума: 
Do444ka аватар
Do444ka Offline Ср, 28.08.2013 - 23:10 #

Никаких если едешь в машине заваленной памперсами,детским питанием и горшком)

schuka2011 аватар
schuka2011 Offline Чт, 29.08.2013 - 08:00 #

А у нас были,у снохи не стояла печать миграционной службы на св.рождения ребенка,вообще не хотели нас впускать

ЕленаЕлена аватар
ЕленаЕлена Offline Чт, 29.08.2013 - 08:22 #

А нас обыскали вдоль и поперек... Сало, сказали, вывозить нельзя. Его, наверное и искали

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Чт, 29.08.2013 - 09:01 #

А у нас с мужем был неприятный случай в поезде на границе в 2008 году. Проверяли украинские таможенники при выезде в Россию личные вещи, и в сумке мужа нашли завалявшуюся таблетку чего-то там, кеторола кажется. Просто таблетка выпала из блистера, в уголок забилась, и ее мы даже не видели. А они нашли. Она обычная, белая, маленькая, без пометок и надписей. И тут началось: мужа ссадим с поезда до экспертизы таблетки, а это займет неделю. Девушка, а вы езжайте! И, короче, начали пугать по-всякому, а мы юридически неграмотные, и отдали им все оставшиеся деньги, чтобы отвязались. Хорошо, денег было немного после отдыха, специально только на дорогу оставили, около тысячи-двух. Вот так нас развели. Но пугать вас, автор, не хочу, такое бывает редко. Просто будьте готовы на всякий случай, подготовьтесь в юридическом плане - сейчас форумов предостаточно.

МамаЯси аватар
МамаЯси Offline Чт, 29.08.2013 - 09:28 #

Мы в этом году пересекали. Когда ехали туда - вообще ни у кого ни чего ни смотрели. Когда обратно, было интереснее - прикопались к даме с сыночком(10 лет) - за то что та везла настойку в маленькой пластиковой бутылке. Вывели в купе проводника(после беседы и денежного вознаграждения отпустили) а так вообще выборочно сумки - чемоданы проверяли..но у каждого спрашивали, что везете?

anaalexan аватар
anaalexan Offline Чт, 29.08.2013 - 10:05 #

просто знакомая только что от-туда вернулаь-говорит тоже когда туда въезжали смотрели сквозь пальцы, а обратно придрались, что алкоголь в пластиковых бутылках без акцизных марок, сушеную рыбу вывозить нельзя и вообще очень все тщательно проверяли и не только у них, а у всего вагона-я так понимаю кому как повезет с осмотром, но лучше подстраховаться. про алкоголь , сигареты и рыбу уже нашла информацию-в каком можно кол-ве провозить. а вот насчет таблеток-что на них тоже какие-то запреты есть, а то я из-за ребенка целую аптечку собрала и еще небулайзер хочу взять?

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Чт, 29.08.2013 - 10:14 #

http://100do*rog.ru/club/stories/5918707/ только что нашла, пошла сама читать

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Чт, 29.08.2013 - 10:28 #

почитала, инфа полезная, но про аптечку ничего нет.(

martini аватар
martini Offline Чт, 29.08.2013 - 10:13 #

мы недавно вернулись из болгарии, украину пересекали два раза туда-сюда. туда попался таможенник наглый, у мужа перерыл всю сумку с вещами, пересмотрел деньги, нашел в машине охотничий фонарик мужа, начал спрашивать, нет ли в машине ружья. естественно, все везли с собой лекарства (нас было четверо). на обратном пути даже багажник не попросили открыть, а мы везли кучу алкоголя.

МамаЯси аватар
МамаЯси Offline Чт, 29.08.2013 - 10:16 #

Мы сами с сынулей 3х лет были - везли бооольшой пакет лекарств - даже не посмотрели.

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Чт, 29.08.2013 - 10:54 #

Лекарства можно, только запечатанные, у нас в этом году на границе, когда назад ехали все сумки проверяли, даже чемодан заставили открывать, потом я его еле закрыла((( Алкоголь можно только с акцизками вывозить и в ограниченном количестве. У нас все нормально было: 2 бутылки коньяка и 2 бутылки вина на двоих. А соседи по купе чай местный везли, 2 пакета запечатанных, а один открытый, их позвали в купе проводника для "беседы", отдали 1000 руб и чай отобрали.

Marishka аватар
Marishka Offline Чт, 29.08.2013 - 11:44 #

Да, с вином нужно быть на страже. мы вывозили литра три в пласт. бутылках (узнали что нельзя уже в поезде), пришлось прятать. Соседи по купе расказывали, что высаживали за это дело.

NordSunny аватар
NordSunny Offline Чт, 29.08.2013 - 11:57 #

мы не давно вернулись, обратно у меня только паспорт посмотрели и спросили какого месяца и числа въезжали на Украину. А вот при въезде проверили всю аптечку, спросили сколько денег с собой везу, говорю все на карточке, а они мне сколько наличкой везете, у меня наличкой было 5000 в обложке для водительского удостоверения, я им говорю 5000 везу, они мне - покажите, показываю, потом говорят а теперь кошелек покажите, хорошо у меня там рублей 20 было. Спрашивали какие ценные вещи везем и не везем ли чужих документов.

Наталья аватар
Наталья Offline Чт, 29.08.2013 - 12:16 #

Девчата, какие страсти вы рассказываете ai.gif
У нас нормально все было и туда и оттуда. Туда ехали через тот же пункт, что и в прошлом году - у нас даже машину не смотрели - говорят, узнали мы вас, проезжайте))) Неудивительно - мы в прошлом году колбасу с собой везли (перекусить по дороге), на границе нас заставили её есть - говорят, ни колбасные, ни молочные продукты в Украину завозить нельзя))) И выбрасывать на посту некуда - ЕШЬТЕ!!! Мы сквозь смех её ели и погранцы тоже ржали))))) В общем, нас там запомнили))) Я вот думаю - неужели мы одни из целой России с колбасой ехали??? Или все остальные прятали её???

Оттуда через большой пост выезжали (Ростовский) - думали, что будем несколько часов стоять, а оказалось даже получаса не стояли - очень быстро всех пропускали. Спросили про алкоголь, мы везли 6 бутылок - на двоих это нормально (можно 3 литра на человека) - и нас отпустили.
Багажник открыли и закрыли, ничего не вынимали, чемоданы не открывали.

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Чт, 29.08.2013 - 12:23 #

Ладно колбаса, тут у девушке в вагоне вино разливное было, меньше литра осталось, на границе ей говорят пей или штраф плати, она говорит давайте вылью-нельзя-санитарная зона, так и выпила она его почти залпом)

Наталья аватар
Наталья Offline Чт, 29.08.2013 - 12:35 #

Эх, ей бы наша колбаска пригодилась))))))))))

Nikvika аватар
Nikvika Offline Чт, 29.08.2013 - 18:12 #

мы тоже в прошлом году колбасу везли, так нам съесть не предложили, а изъяли и акт составили.
а лекарства можно ввозить, только которых нет в списке запрещенных - я специально в инете тогда искала, что б не влететь...

Aqualana аватар
Aqualana Супер мама Offline Чт, 29.08.2013 - 20:14 #

Девочки, действительно жесть вы рассказываете. Даже и не знала об этом...

Sivoren аватар
Sivoren Offline Пт, 30.08.2013 - 12:28 #

Ездили в Украину в прошлом году на авто. При въезде в Украину заплатили 500 р. таможеннику, в противном случае обещал обыск и осмотр с пристрастием с целью нахождения видео, игрушек, развращающих жителей Украины ag.gif . Обратно возвращались через Керчь на пароме. Таможенники были адекватными, осмотр багажа проводили поверхностно. Запрещенных продуктов и большого количества алкоголя с собой не провозили.

анон аватар
анон Offline Пт, 30.08.2013 - 16:16 #

Возим каждый год лекарства и небулайзер ни разу не смотрели какие именно лекарства мы везем,хотя они у меня в отдельной сумке и довольно большой. В этом году наша таможня на вьезде смотрела через аппарат всесумки. Мы везли 12 бутылок вина запечатанного. Думали что отнимет,но таможенник покачал головой и говорит езжайте. Вина ему не надо было))))) а крепкого больше ничего не везли.... так что прокатило.