Опубликовано Пт, 30.03.2012 - 16:09 пользователем МамаКсении
Девчата, давайте общаться!!!
МамаКсении-дата рождения 6 марта,дочка Вероника,вес3390,рост 52 см
Kro6kaenot-родила 13марта,дочка Ксения,рост 56,вес 4070
marichka-сын Егор,дата рождения-25марта,вес-3930г,рост 55см.
Larky-ray-сын Даримир,дата рождения 31марта,вес-3440г,рост 55см.
Сонышка- родились 13 апреля. Дениска 3100кг и 51 см.
Снуся-сын Матвей.родились 26 апреля 4210 57см
mala - родились 6 марта: Кирилл 2,910 кг 47 см, Арсений 3,070 кг 48 см
Разделы Форума:
Спасибо!!!
Ну вот и мы пошли и вы пошли))) Теперь все у нас в группе самостоятельно ходящие)
Наташа! Запоздало, но все же:-) с годиков вас! Здоровья, улыбок и счастья Дениске и всей вашей семье! Ура! :-):-):-):-)
Наташа,прими и от нас поздравление с годовасием!Растите и не болейте!
всем привет!девочки,а кто-нибудь покупал игрушки в интернет-магазине"Игрушки от Папы Карло"?
прочитала отзывы,решила заказать -дочке матрешек,а сыну подруги(у него сегодня др) рамку-вкладыш.
договорились ,что привезут заказ вчера.сидела,ждала целый день.Вечером позвонила менеджер Виктория,сказала,что косяк с транспортной компанией,мы Вам завтра заказ привезем.До этого и директрисе ихней и этой Виктории несколько раз повторила,что др у ребенка-во вторник.Сказали,что привезут заказ с 8-30 до 9-30.Сейчас уже почти 10-20.Тишина.Виктория не берет трубку,а на др нам к 12.
ну вот как?что за неуважение?
Придется путей неститсь в ближайший магазин и покупать абы что((((
Я заказывала игрушки там месяца полтора назад, доставили вовремя как и говорили. Только доставка была не транспортной компанией, а сама сотрудница нам привозила вечером (кажется представлялась Натальей)
мне тоже сотрудник привез.только что.даже не извинился(
Спасибо всем вам за поздравления!!!
А мы вот комиссию проходим. Каждый день в больницу ходим( Сделали нам манту, в четверг прививка от кори, краснухи и еще чего-то нас ждет)))К неврологу неизвестно когда попадем, там запись вообще не пойми какая. Еще в марте хотела записаться, так весь апрель уже занят был!!!
и даже без осмотра невролога прививки разрешили делать ?
А если до этого медотвода не было, то разрешение невролога уже не нужно.
Мы и акдс вторую и третью без невролога делали. Медотвода не было никогда, да и проблем тоже никаких не было. А манту вообще безвредная, там даже реакций после нее нет никаких. Думаю, если бы проблемы какие были у нас то конечно без осмотра невролога не сделали бы.
А мы вчера поменяли свой стул для кормления на столик и стульчик маленькие..очень долго искала подходящие варианты,нашла только в икее хорошие..ребетенку очень понравилось,кушаем,как большие за столом теперь и не лается себя кормить,хочет сам ложкой есть,донести до рта получается,а вот в рот никак..хочу сегодня изогнутую купить ему,может попроще будет..девочки,еще никто не знает соучайно нигде распродажи на сандалики нет?в ботиночках жарковато становится..
мы купили сандалики с супинатором,высоким задником в дочках-сыночках.дома пока в них ходим,но и на для улицы они подойдут.купили за 599.и на кроссовки там скидки-549
у нас дочка заболела(((
Что случилось?
вчера носик заложило,храпела всю ночь.на утро-сопли ручьем,к обеду-37,чуть позже-37,5. то ли простыла,то ли зубы
Катюнь,надеюсь,что зубки!!!!!! Не болейте!!!!!
спасибо,Ириш,но чего-то я сильно сомневаюсь(
Привет, мамочки! Как дела? Катя, дочка поправилась? Ириш, смотрю ремонт затеяли. Вы вроде бы расширяться хотели? Передумали?
Ага,Танюш,затеяли )))) В расширенной жилплощади )))) Готовимся пока...
Дочуня все хрипит... завтра еще к одному специалисту поедем....
Значит всё же купили новую квартиру? Хвалитесь? Какую? Где?
Еще не купили, но все уже почти на мази ттт )))) Летом,надеюсь, закончим эпопею с купле-продажей! Просто стройматериалы можно уже закупать-метраж знаем,планировку тоже... у нас стандарт кругом в Арбеково )))
Двушку? В новом или нет?
Двушку присмотрели.НЕ в новом... пожив в новом доме 5 лет я решила,что не хочу больше в новый...они хоть и красивые но косячные до жути! слышимость пипец какая! в старых получше!
Лоджию с комнатой хотите в зале или детской объединить?
Получается что в детской.Но это не первоочередная задача. Позже сделаем.Сейчас бы ремон чтоб жить сделать. Там старо все (((
всем привет
Танюш,дочка еще не до конца выздоровела(,насморк нас замучал,сопли гужом(((.
Насморк бяка страшная. Фиг вылечишь. Я промывала, тихонечко конечно, аккуратненько. Зато столько гадости выходило.
Татьяна, как промывала и чем? У нас с четверга в носу движухи нет, все стоит и по задней стенке стекает, изредка наружу вытекает. Капаю аквамарис и пытаюсь отривином отсасывать, но плохо это дело идет.
Я у нее тоже спрашивала )) В итоге купила Аквалор и промывала им-там все нарисовано в инструкции )) удобно.
Ещё и Долфин есть, все хвалят. А я старым дедовским методом ))) Муж наклонял над ванной, я из маленькой шприцовки вливала в нос солёную теплую воду. Вся бяка вытекала.
аквалором давно уже промываем-что-то перестал помогать((((сейчас брызгаю отривин бэби и капаю деринат.помогает вроде лучше(до этого пару дней промывала аквалором и капала виброцил)-результата-ноль
мы последний раз вылечили отривин спрей+аквалор беби промывала.. наклоняла над ванной и тихонько впрыскивала..
у нас с аппетитом стала беда какая-то.. первое в обще есть отказывается,выплевывает и все тут.. мясо тоже плевать стал, стали дружить с ложкой, сам пытается кушать,правда не всегда до рта доносит,но старается..но чем накормить дитя,прям даже не представляю..ничего кушать не хочет,кроме банок! уж отказались давно от них,почти перешли на обычный стол и на тебе.. хорошо ест только хлеб и фрукты.. я переживаю,что у нас с весом недобор..мы 11,1 сейчас весим,в пт нам год будет, рост почти 80 уже наверное..но майки нам 68 р-р как раз..чем накормить ребенка? (((
Когда тепло аппетит снижается.Но мы гуляли до сегодняшнего дня 3 раза в день,после улицы дочка как с потравы-в рот тащит все что боле-менее съедобно )) но увы не всегда,часто привередничает!!! Супы вообще не ест,овощи тоже проблемный продукт,мясо любит и фрукты-ягоды. и макароны ))) Папина дочка )) А еще сливочное масло лопает словно это наивкуснейшее мороженое!!! Кусками!!! Ах,да!!Еще пельмени в почете!!!
Мы в год 8500 весили...сейчас примерно так же в 1,2 т.к. после больницы ((((
к году нужно утроить вес при рождении. но детки все же разные. мы тоже миниатюрные - 9,5 кг. любимая еда щи, суп куриный и картошка пюре с овощами и мясом. но пока все через блендер. макаронами давится. а пельмени вы как едите ? просто кусочками даешь ?
а почему кусочками не даешь? я уже и мясо перестала на блендере делать..
кусочками даю кое-что, но пока давится до рвоты. банан кушает, яблоко только чищеное и по чуть-чуть, хлеб, сушки.
мы сейчас у родителей в доме живем,так мы домой только покушать заходим,весь день на улице,и все равно аппетита нет..(
Почему ты думаешь, что у вас недобор?
Мы в год взвешивались 9400. За год в 3 раза увеличился вес. Хорошо.
И у нас тоже уже несколько дней нос заложен. Промываю. Сегодня сопли потекли.
я знаю,что к полгоду в 2 раза,к году в 3 должен увеличиться..мы родились на 4210..т.е 12600 должны быть..
да не, я ни одного ребенка не знаю у кого утроилось бы, всегда меньше, а 11 кг. это очень даже неплохо. У нас вот 8 кг., год через 2 недели, я даже и не думаю что он что то наберет на это время. Хотя лопает всё что не дам, куда девается непонятно.
И у нас 8 кг, год через 2 недели. Правда лопать вообще сама не хочет, мамина грудь лучше всего. И рост у нас 65 см, и вообще мы Крошки-Еноты)))))
Вы еще меньше нас )))) крохотулечки!
Пельмешки целые даю-сама откусывает-есть исключительно руками,не знаю бороться....или перерастет? Умеет пользоваться ложечкой,но ей неудобно или неинтересно что ли...
нам в развивалке вот что объясняли про приучение к ложке, если ковыряется просто,руками ест,размазывает по столу и шторам,не в коем случае не нужно бороться или ругать ребенка за это,иначе у него установка будет,я интересуюсь едой,мама ругается,так делать нельзя.. пусть делает все,что хочет,придет время и ложкой есть будет и вилкой..)
Спасибо! Я не настаиваю на ложке и вилке,она просто лежат на столике-хочет ковыряется ими ))))
Мы завтра в беби остров идем )))) наконец-то!
На деюсь все хоро будет...болеть надоело... дома сидеть тяжко!
Настроение в такую погоду у нас с дочей на нуле!!!!
расскажи потом как там - а то мы никак не дойдем, тоже хочу начать туда ходить. а вы заранее записывались ? абонемент будете покупать или разово оплачивать ? и еще - ты на коляске повезешь ?
Расскажу ))))
Мы хотели записаться т.к. знакомая звонила и х только в резерв записали...пришла туда а сотрудница говорит что нам есть местечко, Дочке ж 1,2... атой занакомой 1,1 Группа наша с 1,2 до 1,4 ... у нас с той девочкой разница 19 дней..хотели вместе водить,но не вышло.Им тоже предложили,но в др.группу-младше.
пока разово оплачивать буду с нашими потребностями в наблюдении врачами так удобнее пока. На коляске ездили...но в слинге удобнее! Занятие в 3 дня, чтоб успеть слинг и только он нам в помощь!
Иришка, а ты слингом пользуешься? Видела фотки в футболке, прикольно! А как папе сюрприз?
Спасибо тебе! Футболка села идеально,прям под него делали ))) Судя по тому,что одел ее в тот же день-ему очень понравилась )) В ней в парк ездил )) все на спину его пялились ))))
Я только до 30-го как обычно не дотерпела... день варенья будет у него,а суприза нету уже.
а что за футболка?
точно можно же в эрго-рюкзаке, забыла уже про него ) Я сейчас позвонила, нам сказали наш возраст 1,2года во вторник и пятницу есть места в 15.00. так что в пятницу надеюсь туда дойдем наконец. ну ты напиши тогда впечатления как сходите все равно.
Это значит в нашу группу ))) Мы в это время там записаны ))))
а ты же говоришь что завтра пойдете ? а мне сказали что во вторник и пятницу занятия.
Мы в СР и ПТ в 3 часа.
Блиииин!!! Позвонила сейчас..и правда сегодня должны были мы притопать (((( Ну дочь все равно от наркоза отходила...
В ПТ давай вместе пойдем?
да, в пятницу значит вместе пойдем ! вот и увидимся наконец .туда сколько по времени топать ? мы за вами к дому вашему можем зайти - все равно мимо него идти.
Минут 10 туда топать,не больше от нашего дома )))
давайте давайте) там здорово! у вас кто преподаватель? у нас света,нам очень нравится..но мы в группу малышей до года ходим.. вот 30мая выпускной у нас))))
не знаю пока даже кто преподаватель будет - в пятницу узнаем )
А я варила ей фрикадельки и сама понемножку отщипывала и давала. В первый раз лопала и рот открывала, второй раз рот открыла, попробовала и рвотный рефлекс. Сегодня еще раз попробую. Хотя может быть это из-за того, что зубов у нас так и нет, жевать нечем....У вас хрипы прошли?
не знаю прям что делать, как учить дочку жевать. вот сварила сегодня картошку, морковку крупными кусочками. даю ей кусать. дочка с охотой кусает, прям радуется, но жевать никак не получается - языком кое-как пищу растолкает во рту, в итоге к небу все прилипает непрожеванное и рот открывает для следующей ложки, еще не проглотив предыдущую. в итоге помучавшись, я ей все это натерла на терке. такая же история - жевать не хочет, помуслякает во рту и не глотает, ждет когда еще дам. в итоге рвотные позывы, плюнула на это дело, прогнала все снова через блендер. показываю ей сама каждый раз как надо жевать, глотать, но пока безрезультатно
у нас всё то же самое...кусками лопает только яблоко, грушу, банан и печеньку, всё остальное вызывает рвотный рефлекс, делаю пюрешки...а жадничает то же, яблоко откусит, ещё не прожует и сразу ещё кусает, пока весь рот не набьет и потом гоняет его там
Во-во, яблоко, банан, сушка и ВСЕ.....
нам то же через 2 недели год, на пасху выпадает...я сначала обсчиталась, думала через 3 недели
а нам 1,2. яблоки и все что кусочками только со своих рук даю - иначе в рот пихает не жуя, муслякает, и потом давится иногда до рвоты. приходится контролировать количество попадающего в рот
Мы сегодня сновы были у врачей.Нас в срочном порядке отправили на комп.томографию гр.клетки.Завтра результат забирать... наркоз доча перенесла неплохо, после процедуры не хотела нивкакую слезать с рук анестезиолога к маме, когда я яя взяла распищалась и полезла к нему на руки снова в полунаркозном состоянии-наркошка моя маленькая!!!!
Ириш,а почему срочно и кто дал направление?
Направление врач дала которая осматривала.к.м.н. с их кафедры,фамилию не помню.
Срочно условно..но чем раньше тем лучше. У дочи нет отметины после БЦЖ ((((( вакцинация неэффективна была в роддоме получается...фиг знает что там в легких..хрипят пока. до завтра буду с ума сходить (((((((
Ирин у нас вот после манту не было вообще никакой реакции. и отметины от бцж тоже нету. вам на это что врач сказал ? у нас медсестра после манту рукой махнула и сказала "ну я в карточку запишу вам 4мм"...а бцж шрам вообще ни разу никто не проверял есть или нет.
Про отметину от БЦЖ сказали ПЛОХО ЧТО НЕТ!!!! Из-за этого к фтизиатру направили! А Манту в норме была 4 мм у дочки.
БЦЖ вероятно снова сделать придется,после обследования фтизиатра.
Ириш,терпения тебе огромного!сколько нервов то надо,что бы все эти анализы и обследования перенести.. ребенка под наркоз,я бы не знаю,что со мной было,нам кровь то из вены брали,я в три ручья ревела вместе с ним.. Когда же все у вас уже пройдет! очень сильно за вас переживаю..
Иннусь,спасибо! Это реально тяжело, депрессивное насроение и страх накатывают,но ради дочи гоню их!!! Лишь бы не лопнуть от всех эмоций!!!
Когда все это началось я ревела...и в больнице даже меня медсестры успокаивали как ребенка когда я стояла у кабинета где дочка под капельницей лежала... сейчас стараюсь сдерживать эмоции..кому они нужны???? да никому!!! слезами не поможешь,а улыбка,живая,настоящая дочке все равно поможет мамина.
конечно это правильное поведение,дети все чувствуют.. все кончится скоро и будет все у вас хорошо)))
а в бэби-остров обувь сменная нужна или и маме и ребенку в носочках можно ? что вообще одевать то для удобства ? детки там пачкаются, сменную одежду надо ?
Я там была-сказали очень тепло-лучше футболочки одевать. Сандалики по желанию, лучше в носочках. Пачкаются по-любому ))))
маме и ребенку можно в носочках. Когда рисуют красками,то одевают фартучки на деток с длинными рукавами,так что не пачкаются. мы ходили все время в колготках и майке, когда тепло было в штанишках и маечке. Сменную одежду все же взять с собой нужно,т.к может и памперс протечь и мало ли что,я всегда в сумке ношу. На полу там ковролин в комнате,я дополнительные носочки не одеваю..по мне там тепло вполне.. во вт были,отопление отключили,вроде как прохладно,но по мне так даже комфортнее.
Инн,ну поделись успехами с нами ))))) Как дитенку там? Как тебе самой?
я вот только переживаю на счет времени занятий - мы в 15.00 спим иногда, придется на улицу с дочкой идти часов в 12 чтоб она там уснула пораньше. мы на 1-разовый сон все никак не перейдем, поэтому время сна пока размытое. можем один раз поспать, а можем и два.
и еще моя мадам все в рот наверно будет тащить...включая краску...
по началу мы тоже все в рот тащили, и краску и пшено и игрушки, преподаватель говорит им нельзя и о чудо!ее мы слушались,сейчас уже меньше,может конечно в рот что-нибудь засунуть,но очень редко..
я в восторге,честное слово!идем каждый раз с большим удовольствием! программа меняется,постоянно что-то новое добавляют,у нас в группе три мальчика мы и два Саши) была еще девочка,но что-то не ходит.. Детки прям друзья,преподавателя все любят,постоянно обнимаются с ней,мы с мамами на одной волне,пока занимаемся,весь час хохочем..) проходили животных домашних и смех и грех, я козу от овцы отличить не могла кто как мекает и бекает..в общем мамы тоже развиваются! успехи у детенка есть, все что показывают,все делает,во всем участвует.. с пластилином хорошо занимается, там дают картинку на ней курочка,на тарелочке лежат маленькие шарики из пластилина,он сам берет,кладет на картинку и пальчиком прижимает-курочку кормит, или например кошку игрушечную плюшевыми сосисками кормит,ко рту подносит,говорит:Нааа.. дети вместе хорошо играют,знают понятие чужое,не отбирают игрушки, в общем мне кажется все очень полезно.. Мы вот хотим еще в бассейн начать ходить,как раз год исполнится..
а вы ходите два раза в неделю прям по абонементу ? или как получится ? посчитала если абонемент покупать, то на 500 руб дешевле, но вдруг непогода, заболели ...в общем главное начать ходить, а там уж видно будет. а то сама я не знаю прям как дочь развивать - ей бы все разломать, разгрызть, книги читать вообще не могу-отбирает и ест их
вот только мультик ТиниЛав спасает иногда - сейчас сидит смотрит как завороженная, "развивается"
а мы сегодня дома весь день,прям беда..и хнычет,недовольный,на улицу просится,а там в коляске то не хочет, ногами подавай ходить,да в песке ковыряться..так хоть на занятия сходим,а сегодня вот сидим..наверное сейчас не выдержу и пойдем гулять..
Моя кроха тоже это мультик любит ))))
а что за мульт?
мульт крутой..попробовали сегодня,сидел смотрел не отрываясь.. зверюшкам махал привет и пока.. танцевал,когда песню пели,взяла на заметку,как получить 15 мин времени)))
дай ссылку пожалуйста,где эту красоту посмотреть
мы месяцев с пяти смотрим, сначала изредка конечно включала, сейчас через день где-то ставлю. дочка почему-то его Га-Га называет. как заставку видит - сразу ликовать начинает Га-Га Га-Га ! и 15-20 минут свободного времени обеспечено, последнее время правда я сразу две серии подряд включаю - одной ей уже мало, требует еще. но больше никакие мульты дочку не привлекают, только этот и реклама по тв.
в поисковике найди мульт tiny love, там 2 серии
мы ходим два раза в неделю,плачу разово,по абонементу получается дешевле и если есть 9ое занятие в месяце,то оно идет бесплатным,если болеет ребенок,то вроде по справке пересчитывают..Но мы как начали ходить стали за каждое платить,и пока так и плачу..вот может с мая абонементом куплю..
мы два уже дома сидим. завтра надо уже выйти, а то тошно уже.
девочки,вопрос про дневной сон..Мы перешли вот уже как три дня на один, встаем в 8, а в 11 уже спим.. 2 часа сон, и в ночь мы в 8 укладываемся.. нормально ли это?
эх мне бы так ! моя егоза встает в 8-9.30, всегда по-разному. спит 1-2 часа днем. вечером если в 22.30 уложим - счастье, а чаще в 23-23.30
я бы тоже дочку в "Беби-остров" повадила,так как многие педагоги и специалисты мне очень хорошо знакомы,но нам туда далеко всё же ехать...
мы сейчас из веселовки ездием,потом с западной будем. мне так нравится школа и тем более наш преподаватель,что не хочу менять школу..кстати о преподавателе,что мне очень еще нравится,что она объясняет психологию детскую..что они делают,почему,очень помогает понять собственного ребенка)
она обязана это делать как бы))))+у нее соответствующее образование),наш пед закончила,психфак)
и тебя плюс-это машина,то,что ты сама водишь
ну да,без машины с маленьким не поездишь.. сейчас вот меняем,думаем как все за недельку сделать,что бы занятия не пропустить)
ну вот,а мне совсем не хочется на общаке ее возить
Я тоже хочу в беби-остров))) но мы наверное с июля пойдем,как прививки все сделаем.. Инна, а вы квартиру на западной купили?
да,мира 70а
А мы на попова 30, но так туда не хочется... Одним себя успокаиваю, что аллея рядом и парк))
у меня муж уж больно хотел,вот я и сдалась,тем более у нас это так сказать временный вариант..потом правда тоже на западную,как раз на ипподром, так что будем соседями..)
Это хорошо))) Если летом не уговорю на арбеково))) Мне один домик понравился....так его хочу))) Но где бы взять еще денег))
у меня муж на автодроме Вираж начал дом строить, проект уже заказали и фундамент в этом году закладывать будет, а пока ютимся в однушке в центре...надеюсь хотя бы лет через 5 переедем. Помогать некому, всё сам, теперь на 2-х работах работает, вообще его не видим ))))
У меня там родители живут))) я поэтому и хочу там дом))) но нам тоже помочь некому, муж один работает, тоже не видим совсем... А у вас на какой улице??
ул.Малинка, это прям рядом со стадионом Снежинка
Понятно)) Ну и улицы у нас там...все веселее названии)))
а я на краснова не хочууууууууууу(((((((((((((((
КТ показала что отклонений в легких никаких нет!!!
я знала...чувствовала....но все равно было страшно ждать ((((
осталось анализы на муковисцидос досдать.
ура!!!держитесь!чоб и анализы все были хорошие!
И муковисцидоса у вас нет, просто такая вот реакция на прививку. Подождите чуть-чуть, и все пройдет.
Ну не знаю... зачем-то анализы все-таки сказала сдать на него....
Еще лично мои подозрения,что прихрипывания может и вилочковая железа вызывает... по кт она чуточку увеличена. Иммунитет ослаблен... то ли сам по себе слаб,то ли после перенесенного...
А у нас случайно не один и тот же ребенок? У нас тоже вилочковая увеличена, иммунитет ослаблен.....А анализы сдать потому что больше не знает врач на что еще подумать. Сдайте для успокоения души, я все равно думаю что отрицательные будут.
)))))))))))))) да уж..бывают же такие совпадения!!!!
Анализы для успокоения сдадим,но я почитала сиптомы... уж тут мы явно должны быть далеки от муковисцидоса.
Нам в больнице полиоксидоний кололи, может все-таки немного посильнее иммунитет будет...
Да и гуляем мы минимум 2 раза в день,если нет метели и дождя! Остально не помеха.Не простужались ни разу ТТТ всегда где-то вирус подхватываем...
девочки,сегодня буря что-ли какая магнитная..у вас как детки себя ведут? мы не сказать,что капризничали весь день,но на занятиях что-то похныкали,хотя с нами такого никогда не было..и спать сейчас еле уложились,что на нас в обще не похоже..обычно в 8,ну край в 9 за бутылкой отрубается..а тут не в какую..елозил туда сюда,то слезет с дивана,то назад залезет,ржет,песни поет..еле уложились и то со второй бутылкой молока только.. что-то творится..
Всем привет!
У меня сынуля вторую неделю меня с ума сводит. Все время капризничает. Посмотрела по фазам развития, у нас как раз критические недели( Радует, что скоро все должно пройти. Дома ходит сам, уже почти не ползает, а на улице пока за ручку. Отцепается, бегает за голубями в парке и падает))
Почитала вас, у сына тоже от бцж совершенно ничего не было. Медсестра все пыталась отыскать хоть пятнышко от укола, но бестолку. Сказала, что в 2 года повторно сделают. От манту только точка от укола опять же была. Но врачи сказали, что это совсем не плохо.
Со сном проблемы у нас. Неделю ночью просыпался раз по 5. Но я думала это из-за насморка было. Педиатр говорит, что десна набухшие сильно. Коренные лезут. Днем спим то один раз, то два. Стал просыпаться в 6 или в 6:30!!!Ложимся в 10 вечера. Пытаюсь уложить утром еще поспать, но он орет и из кроватки выбирается. Ужас! Я не могу в такую рань вставать)
Девчат, может начнем планировать нашу встречу?
а я совсем забыла про календарь развития,надо заглянуть..тоже хотела предложить про встречу обсудить.. какие предложения будут?
ждем "устаканивания" погоды:) я тоже с вами хочу! Надеюсь, будем в выхи встречаться, а то мне ж сопровождение надо, да и добраться до вас!
Нам врачи в один голос говорят,что сначала необходима консультация и осмотр фтизиатра,а уж он решит нужно ли повторять БЦЖ или нет.
Манту у дочки 4 мм была. Норма ДО 12мм, так что точка просто тоже норма,хоть и сомнительная.
Мы к фтизиатру взяли направление, будем выяснять все. А вообще мне очень интересно,почему привива вдруг оказалась недейственной... и почему всем вокруг на это пофиг было пока мы не обошли 100 врачей...
и я за встречу!!!
ток не в эти и не в следующие выхи))).нас в городе не будет....
конец или середина мая-думаю самое то,ибо в июне,возможно,тоже смоемся)
ох уж это ""ИБО" скока в нем надежды:)))
Инн, вас можно поздравлять ведь уже:))) Итааааак, буду первой!!! Поздравляю вас Матюша, мама и папа!!!! Здоровья безмерного малышу, счастья огормного, море улыбок и подарков, ярки эмоций!!! Всего-всего!
Мама с папой- вы молодцы! У вас такой красивый ресничкин:))) Желаем вам всегда иметь возможность исполнять все его (пусть даже очень дорогие))) желания!!! УРРРРРА!
спасибо!!!))))
Сегодня годик исполняется
Розовощекому мальчишке!
И солнце в небе улыбается,
А с ним и зайчики и мишки!
Пусть будет жизнь добра и ласкова,
Ему подарит много счастья,
Чтоб жил как в самый лучшей сказке он
И чтобы он смеялся чаще ! Поздравляем!!!!
По поводу встречи. Лучше после праздничных выходных. А то у всех сейчас свои планы. Давайте с местом определимся. Я за парк Белинского.
Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым -
На радость близким и родным!
Поздравляю нашего сегодняшнего годовасика!!!!! УРРРАААА ВАМ!!!!
Растите большие,не болейте!!!!
Родителям традиционно желаю терпения,здоровья!!! Счастья вашей семье!!!!
Маленького мальчика Матвейчика с годовасием!!!!! Расти здоровеньким и сладеньким, на радость маме и папе!!!!
C днем рождения, Матюша!!!
Поздравляем с годовасием !!! Здоровья и еще раз здоровья малышу и конечно его родителям !!!
По поводу состояния малышей - мы вчера нашу прынцессу еле-еле в 12 ночи уложили, хотя последние несколько дней укладывались в 22.30-23.00. А вчера ни в какую. Качаю - не засыпает, на пол отпускаю бегать - орет. А ночью вообще фейерверк был. Каждые 1-1,5 часа такой крик, просыпается и просто орет ( я вообще не помню чтоб раньше так кричала ночью ), даже грудь не помогала - пососет чуть чуть, потом отворачивается ( вернее меня прям ногами и руками отпихивает ) и снова орать продолжает. И так до 6.00. Меня аж прям до тряски. После 6.00 еле угомонились и до 9.00 поспали более-менее. Сейчас вроде ничего, поведение более-менее. Надо в рот залезть - может тоже чего там лезет из зубов...
О, у нас сегодня тоже ночь с криками была. Раза 3 просыпался и орал. Беру на руки - отталкивает, кладу в кроватку встает и кричит. Еле успокаивала. Думаю это все зубы. Десна все набухшие. Больно малышу(
По поводу встречи.))Я тоже считаю, что лучше после праздников встретиться. Числа 18-19 или25-26. Это выходные дни. Главное погоду посмотреть ближе к этим дням какая будет. Я за парк Белинского. А вообще все равно, я согласна на все, как решит большинство) Теперь я задумалась брать с собой коляску или рюкзаком воспользоваться.
Я тоже за вторую половину мая.Причем мне и не в выходные можно наверное...но лучше выходные,чтоб каляску муж привез. С рюкзаком-слингом все равно не столь удобно будет именно на встрече в парке.Там и покатать малышей можно будет.Моя тащилась от катания на вертолетиках.
проверила сейчас ротик - а у нас там два клыка сверху вылезли ( две 4-ки )прям миллиметра по 1,5-2 уже
вот малышка моя и страдала сегодня ночью. а 3-к у нас кстати нету еще. только 1 и 2 сверху-снизу. так что теперь у нас 10 зубиков
уснула сейчас моя страдалица
ОГО!!! Поздравляю!!!! Намучилась малышка за ночь... зато теперь зубастая будеть )))
У нас 3 зуба лезет,но не клыки. Сегодня ночью под дождичек прохрапела почти всю ночь...постанывала только иногда,но успокаивалась сразу почти.
девчат,вот по поводу гелей для облегчения симптомов прорезывания зубов.Мы преперпробовали разные-камистад,калгель,холисал.Итог-Калгель самая фигня для нас ((( Холисал единственный помогает почти на всю ночь,там и написано до 8 часов действует. Днем не использую,только на ночь мажем десенки-с ним нет такого жуткого ора среди ночи...чуть иногда покапризулит во сне и сама успокаивается.
Холисал на себе испробовала, когда зуб болел, точнее десна опухла. Реально ПОМОГ.
Я на себе многое испытываю,что доче даю )))) После Калгеля я языком пошевелить нормально не могла...и противно во рту до жути было!!! А от холисала неприятных ощущений не было.Зубы не болели поэтому облегчение уже на доче наблюдала.
И на вкус самбука)) мой как видит тюбик, открывает сразу рот.
а мы вот ни разу как то ничем не пользовались, у нас каждый раз неожиданно все как то. может тоже купить холисал, чтоб был на такие случаи как сегодня ночью...
девочки,спасибо всем за поздравления,у нас сегодня прям сумасшедший день..и у хирурга были,и к бабушке вот сейчас собираемся,вечером дома ужин,а после него с мужем вдвоем куда-нибудь пойдем)) на завтра с друзьями мероприятие,в общем мы в загуле)))
по поводу встречи,мне кажется белинский самый лучший вариант,но я на все согласна) по поводу даты предпочтений нет)
Инна, и мы у хирурга были сегодня... жаль, что не встретились((
мы у филипова были, вы тоже у него? кстати он мне про горшок сказал,что сейчас врачи рекомендуют на горшок с 1,8 приучать.. потому что детям нельзя долго сидеть и тужиться,может грыжа вылезти или кишка выпасть..если честн первый раз подобное слышу, но мы и так все равно с горшком не дружим))))
Наш мужчина, сегодня с утра резко повзрослел,наверное ощущает,что второй год ему пошел))) Проснулся и начал болтать резко..и мама, и папа,и баба, и дай, и на и еще какие-то слова с шипящими..в общем прорвало нас)))
)))))
Мы кстати тоже как год исполнился пополнили свой словарный запас...наконец сказал папа)))) А мама, баба давно уже лепечет. А еще постоянно твердит АП) Только проснется и первое, что скажет это АП))))))) До сих пор гадаю, что это может значить)
девочки,у вас детки на подушках спят? и еще мы второй день отказываемся от молока на ночь,компот пьет и спать,а молоко плюет.. не у кого так не было?
Привет всем! Мы в пятницу уехали в деревню,а в субботу дочка проснулась с температурой и 1 новым зубом,но температура 39 все выходные была... еще 3 лезут,причем совсем не по порядку. ((( Сегодня дочка встала в двенадцатом часу... обычно в 7 подскакивает...край 8,30... Намучилась за ночь (((
А у нас сопли третий день. Течь не хотят, только нос хрюкает и плохо дышит. Соответственно плохо спим, много капризничаем. Вообще она такая капризная и ручная, что я очень устала. Вообще не играет, практически целый день на руках сидит. Кто видит моего ребёнка, у тех отпадает желание завести своего.
Моя сегодня тоже капризная...и не ест вообще...даже с мультиком любимым ((( Молоко готова пить только,но не хочу приучать ее к тому,что все питание будет по ее ХОЧУ-НЕХОЧУ...
Эх, если бы только сегодня. Мы и в развивайку пойти не можем, потому что она орёт и у меня на руках сидит. На улице будет ходить если только никого нет, а если народ, то в коляске сидит. Готовить невозможно. Посуду мою, она рядом надрывается до последнего. Все родственники в шоке.
девочки,у нас вот на той неделе были проблемы с аппетитом и вот,что я сделала..может это и жестоко в какой-то мере,но нам помогло.. завтрак: накладываю,отказывается,две ложки съест и все. ок! следующий раз прием пищи в обед: отказывается. ок! полдник. ел правда..ужин: отказывается..ок! молоко на ночь..в общем через два дня все наладилось.. раньше если отказывался от одного,предлагала что-то другое,лишь бы что съел..потом вот перетерпела,пока проблем больше нет с этим.. зато у нас теперь отказ от молока и смеси в обще! не на ночь, не с утра не хочет..только с гречкой вперемешку ест.. даже засыпает без бутылки..вот не знаю как с этим быть,завтра идем к педиатру на прием,спрошу..
Я сегодня почти так и делала. В итоге полдник только прокатил-вишня+молоко. А до этого ничего.Ну и на ужин макароны по-флотски любимые с папой ели...макаронники мои!!!
мы сегодня тоже капризные, лезут зубы теперь тройки сверху. в магазин пришли, я успела только пачку памперсов взять и тут моя звезда тааааакую истерику закатила
мама не горюй, пришлой уйти из магазина без продуктов, домой шли дочь продолжала орать на все арбеково
дома минут через 30 только мне удалось ее успокоить и уложить спать. сегодня небывалый случай - на отрез отказывается от какой-либо еды, весь день только грудь...ох уж эти зубы...
У нас та же история.... кушать не хочет..груди уже нет. воду пьет понемногу и все.В обед неколько горошинок выловила и скушала...на большее не хватило.Ночь с вибруколом и холисалом была легче чем без них.
Девчат, а вы когда планируете своих детишек перекладывать из детской кроватки на более взрослую?
Мне жутко неудобно стало с нашей кроваткой. Нашла вариант, который, наверное, закажу сыну. Но это будет летом, где-то в 1,3г. Бортики убираются потом, а пока с ними будет, мне так спокойнее.
Моя пока будет спать со мной. Финансы не позволяют осуществить задуманное. Выйду на работу, будем девчатам комнату отделывать. Будут спать на разных кроватях.
Мы пока в кроватке оставим.На ремонт и так денег немерено уходит ((( У кроватки борт снимается,по размерам она очень вместительна,моей крохе лет до 3 там спать можно ))) Слезать пока толком не умеет,через раз пытается вниз головой нырнуть с нашей-то,а уж если ей повзрослее поставить кровать без головы останется точно.
мы в своей будем пока,у нас борты снимаются,тем более мы в ней только днем спим..
девочки,как в пятницу в беби остров сходили? понравилось?
Нам понравилось ))))) У нас Света преподаватель,строгая,серьезная,но все в меру-отлично! Темп был на первый раз помедленнее был,привыкаем ))))
Моя детка только очень боится ВОРОН кукол перчаточных,аж до истерики!
наверное наша Света..) у нас пока не было таких кукол по программе,но сегодня такая одна ворона, типа Прошей (попугай,который в коридоре у них сидит) была и поздравляла Матвейку с ДР. Он с ней обнимался.. Мы вот мячей больших вдруг бояться стали,прям до истерики,не хочет залазить на него и все тут..)
и нам понравилось ))) после занятия дочка почти сразу спать вырубилась. надеюсь для нас местечко там все таки найдется в группе, уж очень хочется Ирин с вами ходить. завтра к обеду позвоню туда, узнаю что да как.
Звони! Мы боялись что будем температурить... вроде полегчало! Очень надеемся что вместе ходить получится )) вы нам очень понравились!!!
и вы нам очень
конечно найдется место,все равно все ходить не будут..у нас первых три занятия было 6 человек в группе,в итоге остались втроем)
Света говорит,что если боится,убрать и не показывать.Дети все игрушки с кем-то или чем-то отождествляют. Может это и временное явление.
Моя живую ворону сегодня не боялась-бегала за нй как электровеник ))) Темп.сегодня ттт не было уже. Хоть и зубы лезут пока,то ли вибрукол помог, то ли стены дома родного )))
девочки,вы как на улице гуляете?у нас кризис года начался..и прям беда..не слушается..везде сам ходит,руку не дает,с земли все поднимает..как быть то?
Это не кризис года, это нормальное поведение малыша. Ему всё интересно и нужно. И это только начало.
а я сегодня читала,что если вдруг так меняется поведение,что перестает за руку ходить,не слушается,лезет в грязь,и т.д..то это не проявление характера,а как раз кризис ,т.к кризис обычно и провоцируется новыми возможностями малыша.. мы с улицы сейчас,как цыганяшки приходим,все чумазые.. пока все палки не поднимет,не успокоится..
Инна, я не характер имела ввиду , а просто что это такой этап развития детей. Они начали ходить, им всё интересно, всё нужно. Я бы не назвала это кризисом.
в общем,самое главное,что это не я плохая мать,что он меня слушаться не желает..?)))
а у меня дочка за ручку никогда и не ходила ( дома мы за ручки ее не водили сами, когда ходить училась ). поэтому на улице как первый раз из коляски вылезла - так и побежала. что такое идти за ручку она не знает - вырывает руку и бежит. да, с земли все поднимает ( не редко тащит в рот - слежу ), в общем поле пахать ручонками любим.
Класс, у нас все также)))) мы тоже весенние)
Инна, у нас также. Уже недели 2 за ручку не ходит. Отцепается, а если я пытаюсь его взять за руку орет как бешеный! Носится за голубями, с земли все поднимает, кое-что в рот пытается затащить. Глаз с него не свожу)) Тоже грязнющие приходим домой. А еще характер начал свой показывать. Соображает, если что не по его истерику закатывает и требует. На улице не возможно стало гулять, сразу в крик, если я ему что-то запрещаю)
ну все как с нами.. правда в рот не тащит,но поднимает все подряд, именно сейчас я всеми руками за закон о запрете курения в общественных местах,потому что бычки для нас это что-то манящее.. как объяснить,что это брать нельзя,когда очень хочется.. на выходных были на даче у бабушки,вот уж раздолье то ему было..по грядкам на пузе ползал, все камешки пособирал..и палочки..и там то можно.. еле спать загнала, идет на улицу и все тут..с утра встал, в памперсе одном сразу к выходу направился..жук!)
Я уже два раза камни изо рта вытаскивала. Голуби у нашей тоже восторг вызывают. Она вообще к живым существам не равнодушна.
У А. Усачева есть замечательное стихотворение «Паповоз»:
Мы играли в паповоз,
В самый быстрый паповоз,
В самый лучший паповоз:
Ехал я, а папа вез.
Долго он не соглашался,
Не хотел пыхтеть всерьез,
А потом как разошелся -
И поехал, и повез!
Сбили шкаф, упало кресло.
Стало нам в квартире тесно...
А дальше герои этого стихотворения «побывали в разных странах, посмотрели белый свет» и даже собрались в следующий выходной взять с собой маму и отправиться на Луну.
У нас все выходные так прошли ))) Папа с дедом-даже дед больше Ясену развлекали.
Наверное,если оставить дочку с дедушкой и бабушкой они не только откормят ее хорошенечко,но и развлекаться будут как никто )) При нас они все равно стесняются беситься ))))
А вот по поводу игр на улице... детка и камни кушать пыталась и какашку собачью однажды засохшую нашла и в ведерко положила изображая варку супа ляле )))) эххх... и ходить только сама решила давно и руку дает лишь на ступеньках и бордюрах. и лезет везде и всюду!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! это здорово!!! Ребенок познает окружающий мир! Сам!!! есть желание-это главное! а уж синяки, ссадиные заживут! главное не поймать дрянь типа ротовируса и прочие прелести!
про всякие инфекции,это точно,но от этого не куда не денешься,под колпак же не посадишь..) мы тоже в выходные к бабушке на дачу ездили, упали с крыльца, сам вышел из домика,пока дед ему моряка рисовал..теперь ссадина в пол лба..
Нееее... я категорически против сидения под колпаком...в смысле тупо сидеть дома,не гулять,не ходить в гости и общественные места... я так не могу, депрессия накатит сразу же. Избегать общественных мест в период обострения инфекций реально нужно, но прятать себя и дите лишь бы не болеть... хм... глупо,по моему мнению. Я наверное с каждой дочкиной болячкой становлюсь бесстрашнее... вот только к прививкам теперь настороженно отношусь... делать нужно-понимаю сама... но у нас так получалось что именно после прививки мы попадаем в больницу.
Мы выходные в деревне провели у бабушки с дедушкой. какой же он был счастливый!!! Все его развлекали, особенно дед ему очень нравился))) От него не отходил) В огороде все грядки обошел. Ну как обошел...за руку отказывался ходить, а сам то и дело спотыкался и падал))))) За кисой гонялся, покоя ей не давал. Хорошо кошка у нас спокойная, все терпела) Денис за ней под столом и под стульями ползал, все пытался догнать)))) Звал ее "кх-кх-кх". Теперь видит собаку и ей кричит "кх-кх"))))) Все у него кисы.
Тепло на улице стало и мы все время почти проводим на воздухе. Он друзей уже себе нашел))) В парке детишек много, вот и ходят они друг за дружкой.
как же здорово с друзьями в парке,мы все еще у бабушки в доме живем,у нас тут друзей нет,но плюс тоже большой есть,мы целый день на воздухе,домой заходим кушать и спать только..)
я кстати сегодня у Светы спрашивала по поводу поднимания бычков и всякой дряни с земли..Она говорит,что многие мальчики любят бычки пособирать и ждут реакции мамы на это.. А реакции не должно быть не какой,тогда и интереса не будет..вот как-то так..)
у меня и дочка любит бычки собирать, и тоже за реакцией смотрит моей. а если в рот потащит то тоже не реагировать :?
Девчата, муж вчера купил в дет.мире сандалики 23 разм, достает из коробочки, смотрю они большими выглядят, оказалось, не только выглядят! Они где-то см на 4 больше наших кроссовок тоже 23 разм, этой же фирмы! Вот досада.. процедура обмена-возврата в дм долгая, может кто сталкивался?
я лично с возвратом там не сталкивалась, а вот сестра меняла много раз. по моему проблем там с этим нет. паспорт только с собой возьмите не забудьте.
Я меняла там дочке одежду. При себе только чек и паспорт нужны.
поменяют,без проблем. а вы уже 23 носите? мы все 21...и то большеваты...
Спасибо, девочки! Ага, мы уже 23, у них еще и ножка полненькая!
Блиииин.. а мы 19 носим. Нигде не могу сандалики на ножку хорошие,красивые найти (((
ну вы совсем крошки))) мы в 19 в 6,5 мес дома в ходунках топали..) самые первые наши были)
А мы вообще 17-й, и то немного великоваты)))
вы тогда совсем совсем крошки..)))) а мне еще подруга сегодня говорит,ножка у вас такая маленькая.. я даже задумалась..а оказывается еще даже ничего наша ножка)))
Мы носим 21 размер и он немного великоват, но если взять на размер меньше, то обувь на ногу не налезет. У нас подъем очень большой( Для меня уже купить обувь сыну это проблема((
немного это насколько? по правилам около см еще должно оставаться..у нас как раз,нога заканчивается по шву простроченному в сандалях,еще около см спереди есть..
У нас наверно где-то 1-2 см. См до шва и см после))))))
и вы нормально так ходите? у нас так 22 нам,так он ходить не может в них..22го дома 3 пары сандалий, и все равно пришлось съездить купить 21..
Ну сама она еще не ходит, за руки вроде ходит, но все равно иногда снять пытается. А 16-го размера я вообще в Пензе не видела, хорошо хоть 17-й нам по наследству достался.
Ну на см как раз и великоваты, может максимум на 1,5см.
ну эт нормально,впритык не должно быть..
девочки,никто не знает,где можно купить мясное пюре агу-агу?или,может,кто продает?
только не за полтинник за баночку
Видела объявление с адресами аптек на молочной кухне. Могу сфоткать как пойду туда, но это наверное не скоро. Мы приболели.
В аптеках говядина агу стоит 50р.
помню,ты говорила,но это невгребенная цена
мне тут девочка одна за 15р предложила,но меня пугает срок даты производства-ноябрь 2012
в метро на карпинского видела,только на цену внимания не обращала
нету там...не нашла,только недавно оттуда приехали
перед праздниками было,я еще своему на дачу баночки брала,все выбирала,на одной полке агуша,гербер,няня..а на другой напротив как раз было агу-агу и дорогое пюре,не помню как называется около 100 руб за банку..я еще обратила внимание,т.к нигде до этого агу-агу в продаже не видела..
Катюш,нам вчера девушкка одна предлагала,спрошу завтра если не продала вам застолблю.
всем привет!девчат,кто-ниудь своим малышам кукурузные хлопья давал?Вчера решили купить с мужем,выбрали самые натуральные,состав-кукурузные хлопья и соль.Сегодня на завтрак после каши дала немного погрызть дочке-слопала за минуту))).Вот думаю,не вредно ли?Не рано ли?
И еще вопрос-кто-нибудь перепелиные яйца дает?Если да,то по скольку и как-целое или только желток?
я давала кукурузные хлопья месяцев в 10.. не стали есть,больше и не пробовали. Зато недавно у деда стащил под шумок кукурузные палочки,штуки 4 точно умял,ттт ничего не высыпало и не покраснело.. А яйца перепелиные желток месяцев с 6 вводят (точно не помню,но рано),а белок,если нет аллергии после года можно уже. вроде так..
Моя хлопья не очень ест, под настроение немного погрызет. Палочки кукурузные иногда прям аж до слез просит,если видит в шкафу, кушает понемногу, потом баловаться-разминать их в кулачках начинает.
А яйца я куриные свои из деревни даю, там дедуля для внучки корочек натур продуктом только кормит ))) И крапивки много дает, желточек как солнышко!!! Даю целое яйцо,разрезанное на несколько частей, кушает, желток любит меньше,он сухой же,а запивать не всегда сообразит,плюет если сухо стало во рту с желтком, а белок ток так мнет... и 2 яйца может скушать. Оставшийся желток в кашу или суп пускаю.
Нам тоже привезли домашних яиц, а сын отказывается их есть(( Выплевывает и все. Даже если я добавлю желток в суп или кашу, тогда он вообще от еды откажется.
Меня Матюша сегодня прям радует.. в обед и сейчас заснул сам,подходит,хнычет,глазки трет,я его кладу,укрываю и ухожу.. лежит болтает и засыпает сам.. сейчас правда с компотом,до этого сидела с ним..или лежала.. а тут вон что..повзрослел мужчинка мой)
Вот настоящий мужчина!!!! Молодец!!! Инна, а как ты компот варишь? Я все никак своей не сварю, раз сделала так он кислый,даже я такой пить не стала...
я в мультиварке варю.. из сухофруктов (компотная смесь) вполне сладенький получается,из яблок тоже смотря какой сорт,если кисленько я подслащиваю фруктозой. Иногда и в кастрюльке варю,но в мульте больше нравится,наваристей что ли получается. У бабушке в гостях когда,она ему варит в кастрюльке и сластит намного сахаром,если совсем кисло получается. Мы много компота пьем,в день бутылок 4-5 точно по 250 грамм. В общем обязательно после еды и в перерывах может попросить.
Спасибо! А я фруктозу купила в аптеке,а там написано детям от 3-х лет. Или другая есть?
я обычную в магазине покупаю.. просто кладу намного меньше,чем сахара на тот же объем
Девочки, а вы со своими гуляете, если у ребенка насморк? у нас температуры нет, но насморк какой то болезненный, малыш всё время носик кулачком трет и хнычет, сопли не текут, но нос не дышит. Мы уже 4 дня дома сидим, меня уже стошнит скоро.
Если больше никаких признаков нет, я бы гуляла, даже полезно на свежем воздухе нос лучше дышать начинает.
Если больше никаких признаков нет, я бы гуляла, даже полезно на свежем воздухе нос лучше дышать начинает.
я думаю если нет температуры - то гулять не только можно, но и нужно, для скорейшего выздоровления.
у нас кстати тоже сопли два дня, текут ручьем, и зубы лезут клыки нижние, десна прям раскуроченые все.
у нас то же 2 зуба лезут, один из которых клык нижний
Кстати, нас такое , когда дома жарко становится и воздух сухой. Корочки где-то в глубине носа образуются и сын ходит кулачком носик трет. Вынимаем в ванной только длиннющие казюльки потом.
если нет температуры,гулять нужно. Мы даже зимой в мороз с соплями гуляли
всем привет!что-то все замолчали...праздники длинные)))
как у кого дела?
у нас вот сопели потекли...а вчера еще глазик слезился-то ли от солнышка,то ли аллергия какая(.
вчера были на выставке кошек-дочке очень понравилось,особенно котятки-смотрела на них,смеялась))).
сегодня,если всё будет хорошо,хочу ее в зооопарк свозить.
Привет! У нас сопли тоже... промываем,дышим. Сегодня в больницу ездили даже,вроде не опустилось ничего. В зоопарке были,но пока реконструкция зверей мало,одни птахи в основном...
ага,мы тоже были недавно,кругом разруха... пока нет желания еще раз его посетить)
и мы сопливые, вторая неделя уже пошла, надо наверно к врачу сводить...у нас счастье, папа на выходных, то же ездим везде, и парк, и зоопарк, в Русскую охоту ездили отдыхать, на олимпийскую аллею гулять...короче, дорвались
У нас тоже у папы были большие выходные, ездили каждый день, были на Чистых прудах, в Засеке, объездили все парки и кучу детских площадок, ТЦ. В Русскую собирались, но подумали что как-нибудь потом.
мы сегодня были в зоопарке...да-не тот,моих любимых енотов и попугайчиков нет,но!!!!!зелень,воздух,воспоминания детства...не жалеем,что поехали
мамы мальчиков,у вас как детки писают?мы только стоя,сидя не в какую..с горшком так и не дружим,сидеть на нем не собираемся,вот если подведу к нему,то пис-пис и в него посикает,но сам не просится и сидеть не хочет на нем..
У нас по-разному. И сидя, хотя тоже быстро встает, и стоя. Если твоему стоя нравится, то это не плохо. Он же мальчик, он и должен стоя писать)) Потом не надо будет учить это делать стоя) Вообще на парюсь по этому поводу, до 1,5 лет не буду его горшком мучить сильно))
у нас не только писить стоя предпочитает, но и какать))), ножки потом отмывать приходиться)))
Привет всем! У нас хоть и девочка,но с горшком прям беда.... поменяли на более удобный и теперь она посидит...встает и чешет по своим делам, горшок пуст,через 5-10 минут лужа где-нибудь (((( А чуть ранее дружили с горшочком, когда сажала-писала и какала,хоть и не сама просилась,но и так было неплохо. Теперь снова приучать похоже.
Сегодня у врачу снова были и у Лесиной, все в москву на обследования и к пульмонологам отправляют, детка хрипит все. В вс. лучше было, но сопли стали сильнее и хрипы тоже усилились. Кааак же все надоело!!!! Детку жалко,себя тоже. Настроение на нуле опять, депрессия того и гляди накатит. неопределенность прям достала! Хочется спокойной жизни без этих больниц и постоянных визитов к врачам, да и дите уже замученное!
Зубы лезут, и сопельки никак не вылечу!!! Промываю,капаю виброцил,уже и ночью плохо спит, мы все без сна и отдыха. Протаргол что ли покапать...
Пока насморк не начался жили можно сказать не тужили (((( ох уж эти сопли! Я дергаюсь-боюсь что все опустится до пневмонии. Вот без насморка было бы все отлично!!!! Уйди,зараза!!!!!
У нас то же насморк уже 2 недели, ничего не помогает, но у меня и у самой только-только прошел и папа у нас уже 2-ую неделю болеет
Выздоравливайте скорее!!!!
А про горшок нам Света вот на последнем занятии как раз говорила о такой особенности,что так бывает,вроде дружили не тужили,и тут хоп и перестает..обычно это у них в 1,8 случается,поэтому вроде как говорят и не парьтесь до этого времени..Но с учетом того,что сейчас все возрастные кризисы у детей смещаются,то может у вас это и настало..
Ирин, не унывай, все проходит-пройдет и это,все наладится ! у моей тоже из носа чего-то подтекает уже неделю, не могу сказать что прям соплищи, но какая то жижа которая ей мешает. уже и грипферон капала ( сначала на простуду похоже было ), нос прочищаем несколько раз,а все равно из носа что то течет,немного и не сильно, но приятного мало. на простудное уже не похоже, думаю может аллергия на что... второй день фенистил капаю, пока не пойму лучше или нет.
Да у меня просто ЧП за ЧП... вот и психозить начала (((( Еще и ремонт во-вот уже будет...это вообще жуткий стресс для семьи! хорошо хоть пока вкусы совпадают у нас с мужем...
ой да, ремонтом говорят крепкость семьи проверяется
ну ничего, договоритесь !
Зато потом переселение в новую квартиру. Девушки, что там по поводу отдыха летнего? Муж меня уговаривает на Пицунду, но у меня прям бзик какой-то. Боюсь что детка заболеет. И хочется и колется.
у меня прям больной вопрос уже с отдыхом. муж будет работать, маман моя уже соскочила-не поедет, остается сестра с 4-х летней дочкой, она пока в раздумьях, вот и я теперь думаю - не тяжело будет нам вдвоем с сестрой с двумя маленькими детьми...ну и так договориться пока не можем - я хочу в мини-отель, где есть своя столовая(чтоб не готовить ),а сестра настаивает на частном коттедже со своей кухней,чтоб готовить самим...не знаю как ее убедить ( я то уже не раз была на нашем юге со своей готовкой, а вот она до этого только в ол-инклюзив ездила, просто сейчас с деньгами плоховато ), а ехать так то вроде в Витязево решили...но в Абхазию тоже хочется,пугает только граница.
Я уже весь инет перерыла. Читаю чем кормить детишек в поезде, что с собой брать. У нас по деньгам тоже не выходит с полным пансионатом, поэтому присматриваем вариант с готовкой. Утром омлетик, кашка, обед в кафешке, потом пока обеденный зной можно и ужин сварганить. В общем уже почти решилась. Все у кого спрашиваю говорят что нужно ехать и дочка уже взрослая для поездки. Даю себе недельку на раздумье и будем бронировать. Кстати хотим так где и Люда (Мышка-Аришка). Планируем с 15 августа недельки на две.
Мы тоже в Пицунду собирались )) я там была уже-здорово! Мужа вытащить хотела тоже и дочку воздухом полечить.. но видимо не судьба, на ремонт,который откладывать нельзя денег немерено уйдет...плюс дочку в москву на обследование везти...
я так давно на море не была... но ни это лето,ни следующее не светит мне отдыхом...
еще подруга в сентябре в турцию зовет ( она с дочкой и мужем поедет ), но меня заграница как то прям пугает пока ( может потому что не выезжала туда еще ни разу ), да и самолетов я боюсь...
А мы с мужем в Испанию собрались, правда без дочи, а в следующем году все вместе в Крым планируем))))))
ой,а когда собрались?
Вроде бы с 14-го июля путевка.
Чего-то у меня ограничение по ЛС. Напротив 145-го я живу. Красный полукруглый дом.
ага...ну соориентируюсь)
мы тоже в раздумьях по поводу отдыха.. муж переживает, что тяжело деткам в дороге будет на машине (мы до Ростова, там день отдыхаем на даче у друзей и в ночь в путь, как раз к утру прибыть планируем на место), а я за акклиматизацию переживаю.. но так отдохнуть хочется, я с ума сойду, если дома останемся! планируем на начало июля, тк у все отпуск на двух машинах с моими родителями. что ж делать.?
А у нас лезут клыки и сверху и снизу. Бедный мой ребенок!!! Он так мучается, ни калгель, ни холисал не помогает. Начались бессонные ночи((( Вот-вот прорежутся, скорее бы. Из-за зубов еще и живот болит у него. И есть отказывается. И я снова не высыпаюсь(
Ох,бедный мальчишка..и правда скорее бы прорезались..а у нас что-то зубы больше не лезут,так и есть только 6..а еще мы были у аллерголога из-за нашей аллергии,хоть она у нас и не повторялась больше, все равно сказали придерживаться диеты до 1,5 лет..а я уж размечталась творожком опять начать кормить..Хоть мы и кушаем много того,что не из диеты,все равно пока назад молочку не ввожу ему.. Завтра идем на манту.. что-то боязно мне..
нам вот то же сегодня на манту, но мы не пойдет. У меня ребенок пока не выздоровеет, никуда не поведу, а медсестра уже раза 2 звонила, говорит, чтобы обязательно были. Я ей объясняю, что ребенок болеет, а она типа ничего страшного, для манту сойдет. Вот не пойму, им лишбы план по прививкам сделать что ли надо.
Не фиг там вам делать... на нас надавили...манту, сопли,прививка! в итоге пневмония двусторонняя и хрипы до сих пор,а прошло 2 месяца уже ((((
Мы, слава богу, все прививки сделали. На манту вообще даже не шелохнулся. А вот когда под лопатку делали, орал сильно, но в коридоре быстро успокоился.
мы тоже все сделали... но какой ценой... организм оказался не готово к такому натиску.
сделали сегодня манту,хоть и просидели 2 часа в очереди и уже порядком устали и раскапризничались,но прививку нормально перенесли,вышел с невозмутимым лицом из кабинета) во вт пойдем корь,краснуху,паротит делать..это вот после нее на 5 сутки температура поднимается?
У нас не было температуры, но врач сказала, что в первые сутки может быть.
я сегодня почитала про эту прививку реакция может на 6-18 день,а может и не быть..в виде сыпи,насморка и температуры..у вас 18 дней прошло уже? и еще вопрос,после манту 4 суток не купались прям в обше..? как быть то? жара такая,да и после улицы весь в песке по уши..
Наша педиатр сказала, что не бывает реакций на эти прививки, но мы не делали еще, то сопли, а теперь жду прохладнее чуток, а то как не купать-то?
У нас уже месяц прошел. Никакой реакции вообще не было. 4 суток? Нам, кажется, говорили сутки не купать, но точно не 4. И сказали, что если намочим, то ничего страшного.
я про манту имела ввиду не купать,а про реакцию на корь краснуху паротит
На манту у нас реакция была-сопли,только их уничтожили,на сл.день прививка...и трусами не отмашешься от этих медиков...говорила же что вчера только сопельки были еще... ну после прививки слпли тут как тут...уйти-то толком не успели (((( И ввиду того,что организм был ослаблен прививками все опустилось в легкие ((((
Что касается не мыться... манту желательно не мочить,можно заклеить и купаться. После прививки не гулять день...ну этот же получается,на след.гулять можно, а купать можно,ну нам сказали денек 1 можно не искупать.
Я так и поняла. Как можно не купать 4 дня, если идти в поликлинику проверять ее надо на 3 день? Нам в понедельник сделали, а в среду мы пошли ее мерить и сделали сразу от кори краснухи и паротита
нам вчера врач сказала так: приходить во вт,на 4 сутки,не купаться и руку не мочить до вт..про гулять ничего не говорила, мы весь день вчера на улице были..
Девочки, у вас как малыши питаются? Мой стал очень плохо кушать. С утра кашу ест всегда, а вот от обеда или полдника может отказаться. Вчера вообще 2 раза ел только. Может все из-за жары и зубов. Я перевожу его на общий стол, правда стала готовить практически без приправ. К нашей еде быстро привык, а если я ему отдельно приготовлю, то уже отказывается. Еще читаю вас как ваши детки хорошо кушают макароны, а мой только в супе лапшу ест, а так выплевывает)
Засыпать стал на животе подогнув коленочки. Только так спит) Свекровь говорит, что мой муж тоже так спал все время.
Девочки, может подумаем на счет даты, когда встретимся? Может на след выходных?
моя нормально и сама кушает только макароны и пельмешки, ну булочку с молоком тоже, банан,ягоды. А остальное я кормлю,причем у себя на коленках и с мультиком,иначе вертится,не дается, а так рот открывает,когда наедается просто перестает открывать....вот и не знаю как к ложке приучать (((( ест если сама,то руками, край вилочкой поковыряется... уж о каше и супе речи нет, просто берет и переворачивает тарелку с содержимым на стол или на себя.
мы тоже плохо кушаем,кашу с утра всегда,а потом как получится..но я не настаиваю,не хочет,не надо,потом в след.кормление поест получше..жара какая,сама то один раз ем и не хочется..
спим мы тоже попой кверху)))
я за встречу,в какой день мне все равно,как большинство)
Мы кушаем нормально, но кормлю я. На встречу согласна. Давайте в следующие выходные.
я тоже за встречу!
только вот по времени-нам либо до 12,либо после 18
наверное,лучше всего парк Белинского
Ну всем так удобнее думаю. Поэтому я за вечер. Может часиков в пять-шесть.
Девчат,я в сл.выходные ну никаааак не можу ((( У свекра день рождения-удем из города... приедем в вс.часика в 3-4, возможно в этот день и смогу встретиться...после 4-х
Я бы в субботу смогла, часиков в 5-6, в воскресенье если, то мы в это время уже домой уедем.
девочки,может на встречу фотографа пригласим?или своими силами обойдемся? я могу взять фотик..но может фотосет закажем совместный?на всех если не дорого получится?)
Даже не знаю. Мне кажется сейчас у всех фотики не плохие. Мой правда уже в гарантийном ремонте два месяца зависает. Смотрите как лучше. Если на эти выходные не договоримся чтоб все были, то давайте на следующие. Но так чтобы уже других планов не строили. Думаю один день можно выбрать и всё отложить.
меня больше эти выхи устроют,воскресенье.
насчет проф фотографа-надо узнать цену.если адекват-я за!!!!
Я за! Но сначала надо с днем определиться. Могу с Женей (Keolita) поговорить, когда определимся
тогда давайте определяться с днем,повторюсь,мне все равно,я как большинство.. какие все таки выбираем выходные,что бы смогли все?
Нам бы лучше все-таки в субботу, если вечером. Фотоаппарат есть.
Давайте в субботу, если никто не против. Для нас лучше вечером, мы в 5 просыпаемся и дальше свободны))
Неделю назад нас Женя фоткала. Я могу с ней поговорить, узнать свободна ли она. Она говорила, у нее сейчас график очень плотный. А вообще она супер фотограф!!! Мы заказывали съемку 30 минут. А нам по времени сколько нужно будет? Я могу в любое время у нее все узнать и договориться.
+3 суббота после 17
думаю, полчаса съемки достаточно будет, но фотик все равно с собой захватим.
Наташ,сколько по стоимости съемка у нее?
-2 нас в субботу не будет в городе ((((((((((((((
Жаль, очень хотелось бы всем вместе. Девчата, а если в следующую субботу? Подумайте, нам же не принципиально, но зато и Ириша сможет.
я тоже за то,что бы все собрались,давайте выбирать именно такой день.. Я в след суб согласна..так что +1
Да,я в след.могу.Эти выходные единственные зяняты, др свекра это святое )))) он нас всех балует,наша очередь теперь.
девочки,кто-нибудь покупал своим деткам трусики для приучения к горшку и многоразовые подгузники? как они?
Я хочу такие купить,отзывы читала в инете, ну противоречиво как всегда,но плюсов больше ))) Только кроме сп не знаю где купить.
я как раз заказала на пробу один подгуз и одни трусики..посмотрим)
http://fotomaslova.ru/ вот ее сайт. А вообще с ней надо поговорить и узнать все. Все таки нас много будет. Я сегодня могу у нее спросить)
А в следующую субботу 1 июня день детей. Народу, наверное, в парке тьма будет(
я против 1-го июня-мало того,что день защиты детей,так еще и праздник какого-то радио!
я бы тоже не хотела 1 июня.
Долго мы будем дату выбирать, под всех все равно не подстроишься((
Я как все, все равно специально для встречи поедем. 1 июня можно и в другом парке каком-то
без разницы,везде будут толпы народа
Да уж, первого июня не вариант. А если второго в воскресенье или в пятницу 31 мая?
насчет пятницы-было бы здорово,если бы 30-го у мужа не была бы защита диплома))).
В общем,мне кажется,что лучше не загадывать на столь долгую перспективу.
Повторюсь еще раз,что мне эти выхи в принципе устраивают.только вот на протяжении всей недели дожди обещают и чего-то резко похолодало((((.
насчет 2-го июня-ничего точного пока сказать не могу
давайте в след суб после 1го июня.. Ань,тебе только субботы ведь подходят,что бы приехать?
Страницы