Церковь на детской площадке

Всем привет! У нас во дворе возникла проблема в виде культового сооружения. Т.е. за нашим домом располагается детская площадка. Все окрестные мамы со своими детками с удовольствием там проводят время целыми днями. Но вот местные бабушки обратились к депутату и уговорили построить на детской площадке то ли часовню, то ли храм. Я не против подобного рода заведений, но считаю, что здесь им не место, потому что мало того что детская площадка, так за ней сразу школа. А тут покойников на отпевание привозить будут. У меня свекровь на меня обозлилась из-за этого, но я по образованию архитектор и у меня масса доводов против этого строительства:
1. Депутат оформила ложные документы для строительства часовни специально чтобы угодить бабушкам, потому что не хочет терять си вое место в думе и зарплату в 50 тыс., а бабушки самый благодарный электорат.
2.Расстояние между домами, где находится дет. площадка - есть противопожарный и инсоляционный разрыв (для тех, кто не понимает - чтобы солнышко в окошки всем одинаково попадало)
3.По нормам (СниП "Градостроительство") К такому сооружению нужен один или два основных проезда (выходящих на дорогу), кол-во зависит от площади сооружения.Проезды должны быть достаточной ширины для маневров пожарной машины.
4. Вера может быть в душе и храм около дома на детской площадке не обязателен.
5.Детскую площадку обещали сдвинуть. Но представьте себе детей, который носятся как сумасшедшие около церкви.
6. В нашем доме живут и представители других конфессий и я считаю, что их тоже надо уважать. Вряд ли мусульманину будет нравится каждое утро и вечер звон колоколов в окно.
7. Бабки кричат, что земля, где находится детская площадка "ничейная". На самом деле - это муниципальная собственность и людям живущим в окрестных домах не принадлежит и они не могут тыкать всем подряд, что здесь именно должно быть - церковь или что-то еще. Потому что в собственности у людей квартира в доме, а на участок перед ним.

Извините, что длинно получилось, но у нас тут это проблема века. Я не хочу дочке в самом ее раннем возрасте объяснять кто такие эти люди в коробочках и почему они спят и все такое. Я не против религии сама венчанная. А что вы думаете по этому поводу?

Разделы Форума: 
Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Пт, 22.10.2010 - 08:24 #

Видела по телевизору сюжет о вашей проблеме и тоже была в возмущении.Я согласна с Вами,церковь,конечно,дело хорошее,но в такой непосредственной близости к домам - это слишком.К тому же мой муж (как раз таки относящий себя к мусульманам) сказал,что у нас в городе и так очень много.А уж про звон колоколов в окно - это точно в точку.К тому же у вас там такая замечательная площадка :THUMBS UP: У меня подруга там живет,летом в гости приезжали,она хвалилась,что площадка далеко от дороги и дети не сидят друг на друге и не сшибают качелями.
Кстати,а где у Вас ближайшая церковь?

zazulla аватар
zazulla Offline Пт, 22.10.2010 - 08:37 #

в центре города

koteno4ek85 аватар
koteno4ek85 Offline Пт, 22.10.2010 - 09:10 #

Да девочки я живу в доме рядом с церковью, с одной строны это даже очень хорошо, можно в любой день сходить ребеночка пречестить, хотя крестить мы ездили в другую, а вот с другой это звон колоколов около семи утра жесть.

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Пт, 22.10.2010 - 09:54 #

Мы тоже живём недалеко от церкви, меня звон не задевает, но вот когда проходишь мимо церкви, там сидят цыгане и прочие попрошайки....а когда они ещё и с детьми, у меня прям душа рвётся, и от злости, и от сочуствия. А что касается про покойников, детям это очень сложно объяснить.... даже слов не подберёшь иногда. А уж смотреть на эту картину во время прогулки ни взрослому ни ребёнку удовольствия не доставит.

koteno4ek85 аватар
koteno4ek85 Offline Пт, 22.10.2010 - 12:38 #

да лично мне этот звон "до лампочки" а вот у сынульки очень чуткий сон, сразу просыпается. Да там и не только цыгане, там еще и бомжи тусят, вечером даже ходить страшно

Verba аватар
Verba Offline Пт, 22.10.2010 - 11:20 #

да уж!!! места другого не нашлось

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пт, 22.10.2010 - 16:24 #

Татьяна, а что вам стоит обратиться к этому же депутату, от лица мам??? Мне кажется, людей, вставших на вашу сторону будет больше))))) Удачи вам в "борьбе" с нашим гос-вом!!!!

zazulla аватар
zazulla Offline Пт, 22.10.2010 - 16:35 #

Меня свекровь поедом ест. А если узнает, что я против ее идеи выступаю, так и вообще из дома выгонит.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пт, 22.10.2010 - 17:08 #

так может еще какая мама есть активистка. получится вроде вы и не причем и детишкам хорошо)))

zazulla аватар
zazulla Offline Пт, 22.10.2010 - 17:11 #

Да, к счастью, там есть такая мамочка. Она и по 11 каналу не постеснялась высказать свое мнение.

Ludmista аватар
Ludmista Offline Пт, 22.10.2010 - 18:49 #

мне тоже эта идея не очень...
я до замужества жила в 67 доме, это совсем рядом с вами. сегодня мама позвонила мне, повозмущалась. неужели на шуисте нет места, кроме как на этой площадке!!!

zazulla аватар
zazulla Offline Пт, 22.10.2010 - 19:09 #

Да, места хватает, но людям лень нести свой организм куда-то дальше своего двора.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пт, 22.10.2010 - 22:14 #

согласна, всем надо чтобы все было у подъезда, и магазин и поликлиника и церковь...

@Элл аватар
@Элл Offline Пт, 22.10.2010 - 19:37 #

Я удивляюсь служителям церкви. У них есть головы? Говорят народ не ходит в церкви, а кто пойдет после такого отношения? Надо другое место найти однозначно. Взяли и задвинули детей ради попов.(попы это священники).

natana аватар
natana Offline Сб, 23.10.2010 - 15:07 #

А может вам и к церкви обратиться, им-то тоже, наверно, неудобство будет рядом с площадкой, разве раньше , когда святость в чести была, можно строить храм в столь суетном месте, и вообще ум должен быть хоть у кого-то. А свекрови внушить нужно, нет...это как же, нет слов. Удачи вам.

sova аватар
sova Offline Сб, 23.10.2010 - 21:48 #

И я рядом живу! Просто в шоке! Сегодня участок уже забором обнесли и покрасили. Нужно именно детскую площадку занять! Моему возмущению нет предела!!!!!!!!!!!!!!!

Дискетка аватар
Дискетка Offline Сб, 23.10.2010 - 21:54 #

:LAUGHING: Погодите))) Вот как детишки соседские раскрасят им всю церковь в стиле граффити, да еще и на "чисто русском" языке, то сами не рады будут эти церковники!!! bj.gif

Churan4ik аватар
Churan4ik Offline Сб, 23.10.2010 - 22:36 #

Знаете, меня раздражает даже не то, что перед окнами будет здание, не звон колоколов..хоят это будет доставлять массу неудобств,конечно, особенно тем жителям, у кого маленькие детки. Меня бесит то, что выбрали одно из немногих нормальных мест в районе. Дорожки там есть, деревья посадили, даже школа там организует какие-никакие ландшафтные горки летом. Что еще надо? Там и так все хорошо. Вот если бы цековь взяла под строительство какое-нибудь заброшенное место,построилась там, сделали бы дорожки, посадили клумбы , облагородили территорию..и тд.. Думаю, люди сказали бы только спасибо и с удовольствием ходили бы туда (то, что в этом районе церковь нужна - с этим не поспоришь).. В нашем районе грязь непролазная в дождь, пыльные бури в сухую погоду.. лужи - моря разливанные, в которых утонуть можно прежде ноги переломав на разкуроченных дорогах (кто живет у Магнита, думаю, поймут о чем я). Это никого не интересует. А вот на облагороженном участке, да еще на детской площадке - это супер ... минимум затрат! Как-то странно, что церковные устроители думают, получается, только о себе.

zazulla аватар
zazulla Offline Вс, 24.10.2010 - 09:28 #

Да, это называется чистый эгоизм и купленные документы на строительство, потому что в горархитектуре такое бы не подписали.

sova аватар
sova Offline Вс, 24.10.2010 - 15:01 #

Почему странно? Во все времена церковь думала о том, что ей выгодно, и о том, как подчинить себе народ. Самые зверские пытки придумали богоугодные люди. О какой вере можно говорить, когда идут такие поборы??? Службу заказать или ребенка окрестить - дело не из дешевых!

orli5766 аватар
orli5766 Offline Вс, 24.10.2010 - 15:40 #

:ROFL:100%

Рыжуля аватар
Рыжуля Offline Вс, 24.10.2010 - 21:41 #

Эх...была я сегодня на нашей площадке... Все родители (особенно бабушки!) хают этот забор и будущую церковь! Говорят, что церковь задумали именно тут строить, чтобы молодежь на лавочках не пьянствовала и не дебоширила по ночам! Хотели как лучше, а получилось как всегда!!! Хоть бы на стадионе нам качельки с горкой поставили...