Бандаж после родов.

Скоро предстоят роды. Хотелось бы узнать у опытных мамочек, когда после родов можно и нужно одевать бандажный пояс? Не хочется остаться с обвисшим животом. Интересует ситуация как после обычных родов, так и после кесарева сечения.

Разделы Форума: 
TanyaZh аватар
TanyaZh Offline Сб, 18.09.2010 - 10:22 #

я никакой бандаж не носила, просто перетягивала живот бинтом эластичным сразу после родов, вернее как домой приехали

Marishka аватар
Marishka Offline Сб, 18.09.2010 - 11:27 #

После КС не носила бандаж, лично для меня это казалось нереальным! Живот и так весь изрезан, еще и утянуть, вообще бы ни села, ни встала. Хотя кто знает, может и надо было бы. Кожа конечно была не как до беременности, но через 4 месяца все само собой пришло в норму, даже лучше чем до родов стала. Я могу ошибаться, но мне кажется все индивидуально, у кого-то само собой все восстанавливается, кому-то и бандаж не поможет.

Kissmiuka аватар
Kissmiuka Offline Сб, 18.09.2010 - 13:57 #

Я ни до,ни после не носила никакие бендажи- все как-то само убралось, ничего вроде не висит и растяжек нет. Пресс бы немного покачать-но сил нет на это ))

Мурлыка аватар
Мурлыка Offline Сб, 18.09.2010 - 14:21 #

Нам врач в роддоме сказала, что бандаж нужен только после многоплодной беременности, крупном плоде, многоводии и т.д. В остальных случаях от него толку нет.

zazulla аватар
zazulla Offline Сб, 18.09.2010 - 20:42 #

Я просила мужа принести мне бандаж в роддом, но его не пропустили. А когда я родила, то увидела, что живот не висит, как я ожидала ab.gif Поэтому поле родов я бандаж не носила.И так все нормально.

MARUSA-58 аватар
MARUSA-58 Offline Вс, 19.09.2010 - 12:23 #

Я бандаж не носила ни до,ни после.Все убралось само.Но мне кажется все индивидуально,у меня в беременность живот не большой был,да и после родов небольшой остался и то по причине,что мышцы еще слабые были.Я думаю вы по ситуации определитесь.

Ludmista аватар
Ludmista Offline Вс, 19.09.2010 - 12:52 #

после родов бандаж я не носила, но носила коррекционные трусики.

Елена БрЮЛьЕ аватар
Елена БрЮЛьЕ Offline Вс, 19.09.2010 - 14:03 #

Я носила дородовый бандаж(с 20-й недели), т.к. живот оччень большой был, но не столько от растяжек, сколько с ним полегче было передвигаться, особенно если в транспорте; послеродовый хотела тоже купить, но продавец предупредила их надо покупать как-бы это сказать, уже по фигуре после родов, мама сходила посмотрела(я уже дома с малышом была, говорит похож он на очень высокие утяжки-трусики и отговорила меня от этой затеи). Но так как роды были тяжёлые, я нагибаться не могла достаточно долго, поясница сильно болела; в аптеке купила Пояс Vulkan, вот с ним полегче стало он широкий, спину хорошо фиксирует мне удобно с ним было, да и сейчас если спина побаливает(к погоде) он очень кстати.

koteno4ek85 аватар
koteno4ek85 Offline Втр, 28.09.2010 - 21:36 #

Я носила бандаж до и после родовой в одном. Носила правда тольков роддоме уже после родов, чтобы матка быстое сокращалась. Я думаю что из-за того что я его носила мне ни делали никаких уколов)