Хорион перекрывает зев на 21мл

Сегодня были на нашем первм узи! Оба в восторге, жаль видео там не записывают, хотя на сайте написано что такая услуга есть и стоит 150 рублей. Муж был в восторге, и хотя я не видела что происходит на экране,но всё читалось в его глазах и улыбке. Мне это только потом показали развернув экран, как там наш малыш трёт глазки, машет ручкой, !!!!!!!!там человечище!!!!!!!!!!
Эмоций море, больше счастливых, поэтому голова пока не соображает на сколько нужно расстраиваться.Сказали что всё замечательно...
НО "преимущественная локализация хороина : доходит до внутреннего зева, перекрывая его на 21 мл".
Итог таков что либо эта штука растянется, либо останется.
Сказали что если останется, то кесарить.
Но самое худшее, что она может отслоится или оторватся...и тогда сильное кровотечение и может быть угроза выкидыша.
Сказали исключить вагинальный контакт до 20-й недели. А там эту штуку будут еще более внимательнее рассматривать. Если сотанется, то таких как я вплоть до родов с 20-й недели сразу кладут в больницу...
Причиной сказали обычно является либо аборты, но у меня этого не было. Либо экология, сейчас это не такое уж редкое явление.
Ищу по инету такую темку, но что-то не особо что удается найти.
Был ли у кого-то такой диагноз? Как всё прошло?

Разделы Форума: 
KAV аватар
KAV Offline Вс, 06.06.2010 - 11:30 #

Начинаю волноваться, я одна с таким диагнозом? :-((((
Еще и знакомую с такой-же проблемой в Калиненгдаде в больницу на 4 недели положили, у неё плацента отсоединилась...

Marishka аватар
Marishka Offline Вс, 06.06.2010 - 15:30 #

Со мной, точнее в соседней палате на сохранении лежала девушка с таким диагнозом. Не хочу пугать, но лежала давольно долго, не помню сколько но больше месяца точно, может 2, врачи все ждали, когда плацента сдвинется, но ничего не менялось..не знаю сколько еще она пролежала. Самое главное в вашем положении не волноваться, очень часто плацента перемещается по мере роста, и обязательно нужно вести спокойный во всех отношениях образ жизни. Никаких волнений, половых контактов, физических нагрузок! У меня самой плацента низко была, тоже тряслась, но потом поднялась вверх...

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Вс, 06.06.2010 - 17:03 #

Анют,не волнуйся, почитай вот тут http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=5580, и посмотри там профили девочек с таким диагнозом, большинство уже с ляльками нянчатся! bu.gif

KAV аватар
KAV Offline Вс, 06.06.2010 - 17:07 #

Спасибки Светик, а я искала-искала и ничего найти не могла

KAV аватар
KAV Offline Вс, 06.06.2010 - 17:28 #

Почитала, теперь уже начинаю немножко расстраиваться. Сразу не поняла что произошло, только малыш, машущий ручками был перед глазами.

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Вс, 06.06.2010 - 17:39 #

Ну у тебя же выделений нет, к тому же ты еще у врача не была,надо узнать что она скажет..

KAV аватар
KAV Offline Ср, 09.06.2010 - 08:53 #

Были сегодня у своего врача, да, хорошего сказали что в моём диагнозе очень мало. Будем надеяться конечно на миграцию плаценты, но если вдруг к 20 неделе у меня ничего не изменится, то на 27-й прямиком в больницу и до самых родов, ну и однозначно кесарево...Не представляю как можно целых 2 месяца в больнице под строгим контролем, без мужа роднулика моего....слушать не его сопение по ночам, а храп соседок по палате, общий душ и прочие радости...Недельку-две плюс\минус перед родами и после,это еще как-то можно пережить и понятно...но жить так 2 месяца...за 8 недель нам нужно преодолеть 6 сантиметров!!!Хотела на аэробику для беременных куда-нибудь записаться, а теперь нагрузки нельзя, отдых и т.д. Верим и надеимся, что еще сейчас остаётся....

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Ср, 09.06.2010 - 10:59 #

Анют, все будет хорошо! bu.gif Ты думай о том, что внутри малыш, жизнь и благополучие которого зависит от тебя, он ни на кого больше не может рассчитывать, поэтому мы должны сделать все, чтобы доносить наших крошек до нужного срока, пусть даже ценой неудобств!! В больнице не так страшно,на выходные наверняка будут отпускать домой помыться и к родным.

Verba аватар
Verba Offline Пт, 25.06.2010 - 15:10 #

Меня с таким диагнозом положили на сохранение в 23 недели. Через неделю сделали узи, поднятие на 5 мм, меня выписали. Не страшно, главное не падать, не поднимать тяжести, не нервничать. В общем, беречь себя любимую. Для профилактики отслойки пить фольку. Все хорошо будет!

KAV аватар
KAV Offline Вс, 04.07.2010 - 23:27 #

И меня вот положили, валялась там со вторника, уколы ношпы и свечи папаверина для профилактики. Вот домой на выходные отпустили, но завтра к 7 утра уже там быть нужно...НА этой неделе узи контрольное, надеемся что она поднялась за этот месяц....волнуюсь, но верю что всё будет хорошо!!!!

Verba аватар
Verba Offline Пт, 25.06.2010 - 15:13 #

Кстати, "эта штука" - плацента :LAUGHING: Не вздумай переживать, это распространенное дело. Донашивают даже те, у которых полное предлежание, т.е зев полностью перекрыт, хотя плацента в норме к стенке прикрепляется.

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 14:40 #

Девочки, были на узи. Впечатление двоякое. Во первых впечатление от врача, многие её хвалят, может она такой профессионал и к ней стоит прислушиваться, но не понравилось то что: она слишком себя хвалит,это как-то сразу отталкивает, принижает своих коллег (например о Кашлевской она очень не одобрительно отзывалась, как так если все врачи её хвалят и пациенты) и на вопросы как-то реагирует резко.
Дальше, процедуру делали вагинально, и было это очень неприятно, т.е. как-то болезненно. Кашлевская это все делала так аккуратно, я и не чувствовала, а сегодня я вся лежала в напряжении...больно было каждое движение. Может конечно потому что уже срок другой или аппарат другой, не знаю.

Итог:
- плацента( как оказалось её пока так называть не правильно, пока э
то хорион) поднялась, теперь она выше зева на 18 мл, а раньше перекрывала на 21 мл. Это порадовало, но врач сказала что до нормы она скоре всего не поднимется, будет чуть ниже нормы. Но рожать мона самой:-))
- но угроза выкидыша, причем сказала что очень серьезная, т.к. шейка открыта на 4,6 а д.б. на 3,3 максимум. Т.е. лечили меня все это время не так, ношпа и папаверин при этом фигня. Для лечения нужо выявить причину, это либо - резус, либо гармоны либо инфекции. Она взяла мою карту обменную посмотреть, это конечно плюс врачу, т.к. она вовсе не обязана это делать, её дело узи...сделала и отвалите.
Посмотрев карту она удивилась что инфекцианист меня отправил со словами здорова, в лечении не нуждаешься. У меня там высокие цифры для G ЦМВ (1:1600 и токсоплазмозе(296,8 эта фигня от кошек, дома у родителей их 2). Моё внимание на эти цифры никто не обращал, здорова и здорова. А тут выясняется что моя угроза выкидыша как раз из-за этих инфекций, что ребетёнок может родится с различными от этого отклонениями, сердце, нервная система и т.д. Я жутко расстроилась, завтра буду эти цифры в больнице показывать. Может теперь и не выпишут...я надеялась что уже завтра.

Вот такая вот фигня. Может к другом инфекционисту идти, Яровая моя пока в отпуске, не знай даже...
Сейчас вот поеду в Симашко на ЭМГ. А завтра к 7-ми возвращаться в больницу...

А еще она сказала что из-за угрозы особо не может лазить, но скоре всего будет девочка, но это не точно, т.к. сложно просмотреть:-)) Я всё это время была уверена что там Егор, теперь будем для подстраховки другое еще имя выбирать:-))

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 14:55 #

KAV, в твоем случае нет лечения, только покой и желательно лечь в горизонт и не вставать. Ношпа - чтобы снять тонус, папаверин - чтобы не было газового давления. Это просто меры для того, чтобы матка была в покое. Лечение одно - лежать и ждать, когда сама поднимется. Ты не переживай, она быстро растет, если по передней стенке, если по задней, то кесарят. Ты главное береги себя и не бойся. У меня был такой же диагноз, только мне еще В12 кололи и какой-то палатефелин кажется. Причины у этого разные могут быть. Самы распространенные - неровная поверхность матки, которая может быть вызвана воспалениями, абортами, прижиганиями, или если роды не первые. А что за врач, который так отзывается о других врачах (просто знаю одну такую) и так запугивает будущую мамочку. 18 мм - это не мало. После 23-24 недели плаценнта оч быстро поднимается, и если беречься, то не страшно. Ты не паникуй, расстраиваться тебе нельзя. Я когда выписалась, сама еще пила ношпу и фольку, она не дает плаценте отслоиться

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 15:03 #

Знаешь, как меня запугали, чуть из жк не увезли в роддом, я не далась))) Через три дня сама легла. Так я ходила на шпильках по снегу.. ниче, старалась лежать, на работе вечная нервотрепка, но я забила, чтобы не нервничать, перестала ванну принимать, только душ. Все поднялось куда надо, и вот... В течение недели должна родить. Не слушай, она просто перестаралась, отрабатывая деньги :LAUGHING:

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 15:05 #

Про это хорион я уже на расстраиваюсь, он поднялся и верю что и дальше поднимется, всё таки за 4 недели на 39 мм, это ведь не мало. Нужно еще столько же и все будет ОК.
Пугают вот эти инфекции, на которые никто не обращал внимания, так то все хорошо пока в развитии, но фиг знает как эти инфекции отразятся, если вообще правильно сделали те анализы....О них я вообще не думала, ждала только когда хорион этот поднимется, а тут на тебе...

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 15:18 #

еслс твой врач сказал, что все в норме, значит в норме. С этими анализами такое дело, в каждой лаборатории свои стандарты, наверное от оборудования зависит. Утверждать, что что-то не так она может только в том случае, если знает нормы той лаборатории, которая делала анализ. Это мне сказал один знакомый гинеколог, не тот , у которого стою на учете. Я попросила посмотреть мои анализы, она сказала, что по стандартам их клиники отклонения есть, а потом оказалось, что в нашей жк. просто другие стандарты, такой уж это анализ. если беспокоишься, спроси врача своего еще раз. Так что за врач-то?

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 16:29 #

Узистка Кашаева, в России на 3-м этаже. Про неё ни одного плохого отзыва не слышала, была удивлена сегодня всему процессу.

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 16:54 #

Все понятно :LAUGHING: про нее я и думала. Я больше года к ней ходила, она мне оч нравилась, про других говорила плохо - это помню, но значения этому не придавала. В свое время она мне очень помогла, когда на красной мне поставили диагноз, после которого повеситься хотелось. Потом она прижгла мне эрозию, через какое-то время пришла на прием, она посмотрела и сказала, что все ок, все прекрасно зажило. Через неделю после этого(!!!) я попала к другому врачу на осмотр, проходила диспансеризацию на работе. Та сразу увидела на месте прижигания 7-8 кист. Потом сходила еще к двум врачам, все подтвердилось. Я не думаю, что это результат ее плохой работы, скорее всего особенности организма, она не могла предвидеть, что они образуются. Но все-таки ушла от нее к Алишаевой, т.к. она их даже не увидела (или не сказала), а другие врачи видели невооруженным глазом. Мне их снова прижгли. Но через 3мес забеременела, пошла на узи, там их опять обнаружили, правда совсем маленькие. Поэтому я не думаю, что она что-то не так сделала. А вот то, что не обнаружила, меня насторожило. По поводу того, что она тебе много лишнего сказала... Меня всегда только успокаивала, а вот моей знакомой, которая пришла с непонятными болями поставила "классический аппендицит", хирург охренел от ее диагноза... апендикс был давно удален))

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:00 #

Да вот, вроде все хорошо о ней говорят, как не прислушиваться...Сейчас от шока отхожу потихоньку. Завтра буду ко всем приставать с этими инфекциями в больнице...Может потом ей за это и спасибо огромное скажу и кланяться низко буду. Всё таки она права в том что нужно не просто верить всем, что все у тебя замечательно, а лишний раз доставать и требовать по всем вопросам уточнение. Увидела не понятную цифру, добивайся что бы тебе гарантировали что эта цифра хорошая и нет ничего страшного.

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:07 #

Все правильно! так и надо. Только не впадай в шок. Тебе это сказал всего один врач. Знай, что все будет хорошо. Выясняй, но спокойно, не в том мы положении, чтобы из-за каждого анализа места себе не находить.

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:10 #

Ага, спасибо. Хорошо что там с мужем была, он вопросы конкретные задавал, пошла бы так вот одна, разревелась бы и ничего не запомнила что мне говорили:-))

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 16:57 #

Она работала раньше на Пушкина, даже оперировала. Вроде опытная, но иногда случаются у нее перекосы какие-то. так что про нее сложно сказать как-то однозначно. Когда попала к ней, так радовалась, что нашла "своего" врача, а потом сама перестала ходить

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:03 #

Пока минусы единственные что коллег хаит, а себя через чур нахваливает. Это отталкивает сразу. И что что процесс проходил больно, но может это всё из-за угрозы...

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:10 #

Да не должно быть. Мне тоже делали трансвагинальное, когда были такие проблемы. Я бы не сказала, что это больно. Никаких необычных ощущений. Скорее всего это у нее так "получилось"

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:12 #

Кашлевская все медленно делала,плавно,аккуратно, тоже совсем ничего не чуствовала. А это как вставили с треском, и резко так эту штуку дергала туда-сюда, я еле терпела лежала. Но она еще и через живот посмотрела.

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:24 #

ой, при таком положении надо аккуратно, вообще не рекомендуются влагалищные осмотры. Ну уж не до боли - это точно

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:29 #

Может из-за тонуса конечно это все...

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 15:31 #

Вот щас прочитала в инете про такой анализ. твои показатели говорят о том, что твой организм встречался с вирусом, но сейчас его нет, это обнаружены антитела к этой инфекции. Самой инфек. нет, поэтому в лечении не нуждаешься. Тебя инфекционист отпустил со спокойной душой, а ты еще кого-то слушаешь. Она тебе слишком много фигни всякой наговорила, не надо на это внимание обращать

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 16:34 #

Она сказала типо если что, все претензии к инфекционисту, если она тебя лечить не стала, значит всю ответственность взяла на себя. Иди к другому врачу и требуй что бы они обязательство на себя взяли что дают 100% гарантию на то что твой ребёнок родится без пароков и отклонений...

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:01 #

Если я не ошибаюсь, это вирус герпеса. Эти цифры могут быть, даже если у тебя иногда простуда на губах выступает

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:04 #

Герпес у меня никогда не вылазил, т-т-т.
У мужа постоянно, у меня простуда кашлем, температурой и соплями всегда, хотя часто конечно, иммунитет слабый, стоит чихнуть на меня...все через час начинается....

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:22 #

Ну если у мужа есть вирус... Не выскакивает, и Слава Богу. Может у тебя именно из-за мужа антитела и выработались, а может уже есть слабовыраженная инфекция. В любом случае - это не нуждается в лечении. Это все-таки инфекционное заболевание, сама понимаешь, есть у него - есть и у тебя.У меня подруга два года родила. Сколько ее помню, всю жизнь ходила с болячками на губах. Во время беременности не выскакивало, хотя анализ показал, ее и не стали лечить.

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:27 #

Да-да, может. Кто из нас идеально здоров, в принципе, и без единого вируса, у многих наверное хоть что-то да и находится.Хорошо что все остальные показатели в норме и штука это поднялась, за неё переживала.
В деревнях вот разве парятся по этому поводу, с кошками и прочим. А там живность дома не сидят как наши, по улицам и помойкам лазают.

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:37 #

там и анализы такие не делают. В отдаленных районах точно. У меня знакомая родила весной, сама из глухой деревни. Говорит, на узи 1 раз в пензу приехала, про уфп хгч вообще не слышала. Ездила в район, сдавала общий крови и мочу. Все на этом. Ни ктг, ни уздг... раньше даже не было таких обследований, спокойно донашивали и рожали детей. Щас чем больше нас проверяют, тем больше мы всего боимся

KAV аватар
KAV Offline Ср, 07.07.2010 - 17:38 #

Угу, мы то половины не поймём, больше запугивают:-))

Verba аватар
Verba Offline Ср, 07.07.2010 - 17:41 #

Ахха, мы не понимаем, а нам никто и не торопится объяснять. Все молча. Я уже привыкла врачу допрос устраивать на каждом приеме. Вижу, что ему не нравится, но все равно короткую лекцию прочитает да еще научными терминами. Хотя меня устроил бы вполне человече5ский ответ))

julia73 аватар
julia73 Offline Чт, 08.07.2010 - 13:16 #

А какой срок сейчас уже?

KAV аватар
KAV Offline Чт, 08.07.2010 - 16:06 #

16 недель

KAV аватар
KAV Offline Чт, 08.07.2010 - 09:33 #

Вот я и в больнице.Показала врачу результаты:то что тонус повышен-это означает что мне лежать и лежать еще и больше меня домой не выпустят на выходные.Оказывается мне кроме ношпы и папаверина еще написала врач магний,витамин Е и настойку пустырника.Но мне это медсёстры не давали и даже не говорили купить если у них этого нет.Я врачу сказала,что по мнению узистки мне ношпа и папаверин не помогут.Что нужно лечить от инфекций,и показала обменку.Врач тут офигела,говорит что за чуш она тебе несла! У меня на токсоплазмоз Г-296,а ЦМВ 1:1600.А М-отрицательный и там и там.Это значит что я этим не болею,а г-это что болела и у меня есть антитела.Говорит,что ты её наслушалась,не бери в голову,всё нормально.И вот как,если сама к ней направила.
Говорю,может сходить к инфекцианисту другому,перездать анализы.Она говорит,давай на след.неделе.Ща лежи и не волнуйся.

Verba аватар
Verba Offline Чт, 08.07.2010 - 12:52 #

Успокойся уже.. bu.gif Не ищи у себя несуществующие проблемы, тем более, что ты в стационаре. Кроме Кашаевой, я так понимаю, ни один врач не увидел ничего страшного в твоих анализах и диагнозах. (вспоминаю "классический аппендицит", вырезанный сто лет назад :LAUGHING: )

julia73 аватар
julia73 Offline Чт, 08.07.2010 - 18:58 #

У меня кстати тоже был долго тонус повышен и ношпу заставляли пить и МагнеВ6, но после 20ти нед. как то все прошло и все ок! Так что не переживай, действительно норм.вплоне явление для беременных! полежишь в стационаре и все нормализуется!