Лайка

Вот мы и стали обладателями нового друга. Поти год искали, но все никак не получалось найти нам лайку.
У нас зап.-сиб. лайка, кобель, 2мес.
Надеюсь на сайте есть единомышленники, давайте общаться, делиться опытом. У меня много вопросов к тем, кто понимает и разбирается в этой породе.

Разделы Форума: 
МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.06.2012 - 10:47 #

наш Буран (Буря). 2мес.

гЧ аватар
гЧ Offline Пнд, 04.06.2012 - 11:11 #

Всё-таки Буран? :-)
я всё собиралась-собиралась в той теме отписаться, но не успела.
Хотела предложить экзотику ap.gif

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.06.2012 - 11:25 #

у меня папа на экзотику не согласился бы. А Буран по описанию понравился=)

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Пнд, 04.06.2012 - 11:56 #

Какой лапуся ab.gif Поздравляю с новым членом семьи!

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.06.2012 - 12:53 #

спасибо=)

mama-choley аватар
mama-choley Offline Пнд, 04.06.2012 - 12:36 #

у родителей жил кабель этой породы. черный, красивый, Каро звали. взяли уже взрослым псом, поэтому он не совсем понимал чего от него хотят. видно что был просто диванным любимцем, лаял на почтальонов и кошек, причем оооооооооочень звонко, а отец хотел чтобы у него был сторожевой волк во дворе.
пес был очень веселый и общительный, поэтому много внимания придется ему уделять, это собака-компаньон. ну это из своего опыта, а вообще много от воспитания зависит..
на курсы послушания будете ездить? все-таки порода крупная...

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.06.2012 - 12:48 #

думаю без курсов обойдемся, у нас был боксер, папа его сам дрессировал, был очень умный, все команды знал. И с этим тоже сам будет заниматься, то, что он компанейский я уж поняла, нельзя на пару метров отойти - скулить начинает, конечно понимаю, то от мамы забрали. Дочка меня подменяет, только тоже страшно оставлять их одних, он для не игрушка, она все пытается в коляску его положить.
А вообще есть какие-нибудь особенно в воспитании лаек. Им наверное надо бегать много (у нас есть поля и леса рядом).

mama-choley аватар
mama-choley Offline Пнд, 04.06.2012 - 13:04 #

плакать с неделю будет. все собачьи малыши по началу скучают, будете баюкать как ребенка.
собака действительно, очень активная и общительная. на велосипед и км 20по лесу, чтобы проблем со здоровьем не было, но до года любой породе не дают сильных нагрузок, чтобы не было травм и неправильного развития

папа его сам дрессировал

ну тогда о воспитании собак представление имеете, все же напомню, что должна быть четкая иерархия (понятная для собаки), что сначала ребенок, потом собака.
пример из личного. мне было лет 12 принесли родителям щенка помесь немки и ротвейлера. кабель был очень умный, хитрый, член семьи, всю собачью жизнь 12 лет прожил у родителей, но я не о том. я ребенок и мой племянник на 6 лет младше, так вот этот самый кабель считал себя ближе к вожаку чем нас, и если не в настроении мог огрызнуться (не кусал конечно, но рыкнуть мог) огрехи воспитания. у Вас кобель, возможно месяцев в 8-14 будет пытаться выбиться в лидеры. аккуратнее в это время.
а вообще воспитанием должен заниматься один из членов семьи (в идеале мужчина, постоянно живущий в доме)
у нас этим, похоже буду заниматься я, но у нас будет сука, с этим проще.

mama-choley аватар
mama-choley Offline Пнд, 04.06.2012 - 13:50 #

ой, забыла! Поздравляю Вас, теперь Ваша семья на одного больше!!
а вообще звери в доме это счастье, я вижу как сын реагирует на зверье, у него уже потребность в живности. я выросла в доме, там всегда были собаки, кошки, кролики, куры, даже когда то свиньи (в начале 90х есть нечего было, спасались как могли) и когда я переехала в квартиру, поняла, как мне не хватает собаки, мохнатое ухо, которое хвостатый друг подставляет для "почеса" ни с чем не сравниться!!!
у меня сейчас вторая беременность (моральная) я жду этого щенка с замиранием сердца!
в общем, еще раз поздравляю!!! пусть ваш собачий малыш вырастет настоящим другом и опорой!
Вы сразу забрали, или ездили к заводчику познакомиться с щеником?
Вы определись с кормежкой? я пока в раздумьях каша или сухой корм...
и еще, смотрю Он у Вас на диване, планируете на улице держать (почти не сомневаюсь), нам придется забирать в квартиру, в перспективе переезд, поэтому много мыслей, пока, как это все организовать...

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пнд, 04.06.2012 - 16:17 #

кормить собираемся так: Говяжий калтык сварить и через мясорубку, плюс пшеничная крупа. Конечно дороговато выходит, но зато вкусно и полезно. Держать будем на улице в вольере. Сейчас не на диване - это корзина-лежак для кошки, покупала своей, но она отказывается в нем лежать - вот пригодился. Выбирала по телефону=) т.к. не было возможности ехать в район (нижеломовский),а искали с сентября, никак не попадался нам кобель, и чтобы не особо дорого, просто за 20т. собаку покупать, чтобы на улице она жила жалко.