Помощь деткам-отказникам в детской областной больнице

Думаю, надо выделить в отдельную тему, обсуждения, начатые здесь - http://penzamama.ru/node/8460.

ОЧЕНЬ! требуется помощь деткам-отказникам, находящимся сейчас в детской областной больнице!

1.

Малышам необходимы памперсы (№ 3-4), детское питание и другие предметы детской гигиены (ватные палочки, присыпки, крема). Нужны игрушки (в данный момент девочкам 3-4 лет и мальчикам 11-12 лет). Не мягкие!!! Канцтовары!!!!

2.

Срочно требуется няня-воспитатель для детей-отказников до 10 человек максимально. Требования: огромная любовь к детям, ответственность, хорошее здоровье. Работа официальная, з/п от 8000 рублей, в центре г. Пенза, сб.-вс. выходной.
Возможен и ДАЖЕ ЛУЧШЕ вариант ПОСМЕННО!
для 2-х няней: 1-я с 9 до 13 часов, 2-я с 16 до 18 часов. Оплата от 200 рублей смена (от 4000 рублей за 4 часа в день! ).
Девчонки!!! У кого есть желание хотя бы раз в неделю вечером приходить к деткам, НО ПОСТОЯННО!!! КРОМЕ ТОГО, ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕВОЧКА для налаживания контактов с другими отделениями (отлажена только одна инфекция!!!), чтобы иметь полную картину обо всех брошенных детках во всех отделениях!!! Кто желает помочь?!!!

3. Помогает детишкам по мере сил Елена (http://penzamama.ru/user/3121), я с ней созванивалась, одной ей не справиться

А также помощь требуется временем. Я очень ищу помощника мне по Пензе, который тоже информировал о детках. ОЧЕНЬ нужно съездить в детскую больницу, по смотреть на отказников, очень мне хочется,и чтобы кто-то лично переговорил с координатором деток, с главным врачом больницы, о том чтобы у нас постоянно информация!!! Чтобы нас ставили в курс, кому ИМЕННО требуется на данный момент времени помощь. Если кому-то интересно, то позвоните мне 712667.

4. Нужно начать сбор денег на оплату няни-воспитателя, обстановка с нянями, не очень благоприятная.

Можно на расчетный счет Благовеста, многие просят, чтобы я открыла карточку!!! Желающие скинуться, какой вариант Вам удобен?

Сайт Благовеста http://blagovest-penza.ru/work_organization/oblastnaja_bolnica_dlja_detej
Благовест ВКонтакте http://vk.com/id19712640#/club_blagovest_penza
Группа в Одноклассниках http://odnoklassniki.ru/#/group/50885070225581/topic/198788393389

Разделы Форума: 
Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 22.07.2011 - 22:34 #

Могу предложить собрать игрушки и памперсы у меня дома, а потом отвезти их обл.больницу. Живу в р-оне Фортуны на Южной Поляне.

Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Пт, 22.07.2011 - 22:36 #

Я могу если только денег на карту кинуть, пусть кто-нибудь, например, Елена, карту заведет в сбере.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 22.07.2011 - 23:06 #

Мне кажется, мало кто откликнется, но хоть понемногу, но соберем. Няню, думаю, сложновато найти будет... и волонтеров...На Пензамаме в основном мамы с малютками совсем. Сейчас вот думаю - даже раз в неделю вечером приходить к деткам мне сложно((( это с дорогой полдня получается.
На душе как-то грустно, хочется очень там побывать и страшно одновременно, ведь этих детишек не обнимает мама, не целует... мы так далеки от этого, а для этих деток это суровая реальность(((

Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Пт, 22.07.2011 - 23:10 #

Это верно. Жалко дома игрушек не осталось, которые раздать можно. сын сам себе игрушки отобрал, а остальные мы уже раздали по бедным семьям. Вобщем я за карту, так с пузиком тяжко сделать что-то еще.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 22.07.2011 - 22:59 #

Скопировала из Одноклассников

Сегодня были у детишек. На сегодняшний день там четыре ребенка. Фото детей я размещу в альбоме нашей группы. Двое мальчиков и две девочки.
Стас (10 лет) скромный мальчик, хорошо учится в школе. Поступил вчера. Он из детского дома, где навещает его только бабушка. К сожалению, не уточнила из какого именно детского дома. Был очень рад игрушечному танку, альбому и карандашам. Илья (11 лет) из Спасского детского дома. Завтра его отправляют обратно. Варя (4 года). Скромная и умненькая девочка. Я не совсем поняла, но вроде как её родителей сейчас лишают родительских прав. Ксюша (3 года). Она из детского дома № 3 г. Пенза. Очень самостоятельная девочка. Мы с ней сегодня покушали и поиграли, а потом я её уложила спать. Кубики из рук не выпускала! Девочки, не знаю кто передавал, ей они очень понравились! Дети все хорошие, но чувствуется, что им не хватает любви, заботы и внимания.
Ксюшу положили в больницу позавчера. Вареньку не знаю когда

Елена Голованова пишет!!! Большое спасибо тем, кто откликнулся. Все отвезли. Памперсы и средства гигиены для маленьких, они всегда нужны. А есть детишки, которые повзрослей. Они обрадовались игрушкам. Девочки, может остались у кого детские игрушки, но в хорошем состоянии. Для тех, кто повзрослей, к примеру, может старый тетрис у кого завалялся или что-нибудь наподобие. Тошно им лежать целыми днями один на один со своей грустью и горем....... , в палатах все дети с родителями, а они одни....................

Serseja аватар
Serseja Offline Сб, 23.07.2011 - 21:45 #

могу подвести кое-что к вам домой или встретиться с Вами у больницы когда вы там будете. На след.неделе когда можно?

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 23.07.2011 - 23:16 #

Можно, лучше домой, мне ребенка не с кем оставить. мой номер 89272860021. Отвезти все попрошу мужа. Свяжусь с Еленой, уточню, когда лучше привезти и нужно ли предупреждать куратора детишек.

aprel1962 аватар
aprel1962 Offline Сб, 23.07.2011 - 10:41 #

Памперсами и средствами гигиены конечно надо помочь. Раньше груднички лежали в отдельной палате и к ним никого не пускали, а детки побольше лежали в общих палатах и за ними ухаживали мамы, которые лежали со своими детками. К ним ежедневно приходил воспитатель с играми. Я там была по 4-5 раз в году. Специально покупала побольше раскрасок, цвет. карандашей и настольных игр, чтобы занять детей. Что изменилось? Их вообще стали держать в отдельных палатах?

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 23.07.2011 - 23:22 #

Я не была там. В Одноклассниках группе больше информации. Тоже планирую карандаши, фломастеры и раскраски упить+игрушек немного наших передать.

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 23.07.2011 - 16:47 #

А игрушки для малышей неужели не нужны? На следующей неделе буду в районе Фортуны. Могу завести. Еще памперсы могу передать.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 23.07.2011 - 23:25 #

Кристина, игрушки нужны - не мягкие. Я немного набрала - деревянные и пластиковые. Мой номер 89272860021, звоните. На Окружной мама моя живет, если кто с Окружной, можно ей передать.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 23.07.2011 - 23:30 #

Девушки, Лена карту открыла

Открыла карту Сбербанка для сбора денег на нужды отказников, а в первую очередь, на оплату няни для них!!
Для юр. лиц: Пензенское ОСБ №8624 СБ РФ ИНН 7707083893 БИК 045655635 КПП 583402001 Кор.счет 30101810000000000635 В РКЦ ГУ Банка России г. Пензы Операционная касса вне кассового узла 8624/0035 г. Пенза, ул. Московская,69 Лицевой счет № 40817810848009881663 На имя Ардеевой Елены Васильевны

Для физических лиц № карты 63900248 9001818994

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 23.07.2011 - 23:33 #

Скопировала с Одноклассников. Лена пишет

ВНИМАНИЕ!!! КТО присоединяется к волонтерам!!! Напишите, кто желает регулярно хотя бы раз в неделю посещать деток!!! На след. неделе планируем списки подать глав.врачу, для допуска волонтеров!!! Девчонки, спешите помочь!!! И начинайте делать, как и я сан.книжку. Про сан.книжки где, почем и быстро я в понедельник выясню!!! ПИШИТЕ!!!

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 23.07.2011 - 23:35 #
Девочки!!! Из всей Пензы и Заречного откликнулись 3 человека, предложившие 2 материальную помощь, 1 помощь-волонтера!!!! Пожалуйста, примите участие. Помощь требуется ВСЯКАЯ!!!! Предлагайте ее в комментариях!!!
Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Вс, 24.07.2011 - 02:04 #

Операция №85738 от 24.07.2011 по переводу средств со счета карты 6390***2888 на карту 6390***8994 исполнена
перевела все остатки с карты, чем могла, еще деньги будут - переведу попозже еще.

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Вс, 24.07.2011 - 10:02 #

*

Kristi аватар
Kristi Offline Вс, 24.07.2011 - 12:05 #

Такой мальчик симпатичный на фото. Как можно от таких отказываться? Даже похож на одного знакомого :EMBARASSED:

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 26.07.2011 - 15:04 #

Девочки, спасибо большое всем кто откликается!
Планирую отвезти добычу в конце этой недели. Если у кого-что есть, можете передавать. Также можно связаться с куратором детишек и отвезти самому в областную дет. больницу. Номер куратора могу скинуть в личку.

Звонила сегодня Ардеевой Лене, которая занимается поиском няни.
Ситуация такая - есть несколько кандидатур, будет собеседование. Но средства плохо собираются((. Мы привыкли, что деньги нужны только на тяжело больных детишек, до еще сложнее залечить душевные раны... Няня, которая там есть бывает 2 раза в неделю...волонтеров крайне мало, детишки одни, не ухоженные(, как я поняла из нашего разговора с Леной,проблемы даже с одеждой(.
Еще в больнице находятся мальчики взрослые (точно не скажу сколько лет), но им можно передать тетрисы или игры настольные.

Просила Лену саму написать, у нее крайне мало свободного времени, она сама волонтер и мама, понять ее можно. Поэтому я постараюсь писать тут о ситуации с детишками и от ее имени тоже.

Еще у меня предложение) можно открыть на ПМ благотворительную ярмарку) и продавать, например, вещи, сделанные своими руками или одежду - новую или б\у. А средства от продажи направлять на благотворительные цели)
У меня, например, в доске объявлений несколько объявлений, если кому-то что-то надо или знакомым надо)...обязуюсь все вырученные средства перечислить детишкам век воли не видать

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 29.07.2011 - 21:50 #

Девочки, еду в понедельник, с 11 до 12,если есть желающие, можно к обл.дет.больнице-инфекционное отделение подъехать,передать. Договаривалась на сегодня не получилось из-за дождя, а потом куратор уехала, можно на пункте передач оставить в выходной, но я лучше лично в руки. Мой номер тел. в теме есть,если что звоните.

зая аватар
зая Offline Сб, 30.07.2011 - 10:21 #

я бы пошла няней,жаль дитя не не куда деть!

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 31.07.2011 - 12:14 #

Вот что пишут в одноклассниках

Отказников много.Собирать лучше не продуктами ,кормят в больнице хорошо(сама с двумя малышами лежала) пюрешки и соки до 3 лет дают всем детям.Лучше везите памперсы и вещи,даже лучше если б\у.Птому что детей изымают из неблагополучных семей ,привозят в оборванном старье,даже переодеть не во что,а когда детей потом отправляют в д\д вещи брать не разрешают.Так что тратиться на новые вещи смысла нет.А вот канцтовары(фломастеры,альбомы,разукрашки) это все нужно.Но самая большая нехватка в волонтерах(некому даже переодеть малышей) медсестры загружены,а мамашки в палате все через одну черствые,рядом будет ходить обкаканый годовасик и ни за что не переоденут(вспомнила нужны крема под подгузник)

Отказники живут месяцами в палатах с "домашними" детьми

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 31.07.2011 - 12:29 #

Как уютно, тепло и беспечно
Было в мамочкином животе.
Почему же счастье не вечно
Для рожденных сегодня детей?

Не успели на свет появиться,
Но уже никому не нужны.
Холод, стены, чужие лица
Смотрят на не имевших вины.

Жизнь встречает по взрослым законам,
Ей ласкать малышей не с руки.
И приклеено к новорожденным
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Широко распахнула глазенки
Мудрость вовсе не детских лет.
Где кроватки, соски, пеленки –
Ничего своего у них нет.

Да и дело совсем не в этом,
Кто обнимет их, кто защитит
От угроз сумасшедшего света,
От его ежедневных обид?

Сердцу больно - в него воткнули
Судьбы детские, словно штыки.
Поперхнувшись, мы нервно сглотнули
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Им нужны их предавшие мамы,
Жизнь начавшие, будто с нуля.
Для ребеночка лучшей самой
Будет та, кто его родила.

Я, от боли лишенный кожи,
Без прикрытья оставшись совсем,
Все гадаю, за что же, за что же?
Чем могу я помочь им, ну чем?!

Сердце воина не железно,
Взгляды детские не легки.
Я молюсь, чтоб однажды исчезло
Это страшное – ОТКАЗНИКИ.

В.С.ПИКУЛЬ

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 31.07.2011 - 12:43 #

Девочки, если у кого-то есть вещи, не обязательно новые (штанишки,футболочки), можете приносить мне или напрямую в инфекционку, номер куратора детишек могу написать в личку (удобное время - с 11 до 12 дня, если хотите лично в руки передать, а также в любое время можно оставить в передаточном пункте, предупредив куратора).

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пнд, 01.08.2011 - 22:12 #

Продолжаю свой монолог) Посылку для детишек муж отвез в обед сегодня, жаль только не предложили ему на детишек посмотреть, сам он не просил. А вот почему-то к мальчику Саше (с операцией на голове) в прошлый приезд его сразу впустили. Спасибо еще раз всем, кто откликается, буду завтра узнавать насчет поиска няни, какие результаты...

Екатерина Самсонова аватар
Екатерина Самсонова Супер мама Offline Втр, 02.08.2011 - 09:37 #

Можем помочь канцтоварами - альбомами, красками, несколько пазлов есть, трафареты, фломастеры. Только сама привезти в ближайшее время не могу, если только кто-нибудь заберет из нашей редакции. Мы в "Пассаже" находимся.
Или сообщите место сбора - попрошу подвезти кого-нибудь из сотрудников.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 02.08.2011 - 11:21 #

Хорошо, Екатерина,я позвоню на этой неделе. Муж, думаю, сможет подойти к пассажу.

Скажите, а августовский номер Родителей вышел уже?

Екатерина Самсонова аватар
Екатерина Самсонова Супер мама Offline Втр, 02.08.2011 - 12:11 #

Только позвоните накануне, чтобы собрать все успели.
Журнал еще в печати, скоро будет

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 05.08.2011 - 23:23 #

Девочки, нужна одежда теплая на двух мальчиков 10 и 12 лет. Привезли их в летнем, а сейчас холодно. Не новое.

Jakarta аватар
Jakarta Супер мама Offline Сб, 06.08.2011 - 21:11 #

Девочки перевела денежку Лене на карточку. До этого вещи собирала, передавала. Про мальчиков - одежду нашли! Говорят, их вещей не надо пока ничего, а вот вкусненького из съестного можно!

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Сб, 06.08.2011 - 21:37 #

Операция №595295 от 06.08.2011 по переводу средств на карту 6390***8994 исполнена

ДАВАЙТЕ активнее девочки!!!

fanja аватар
fanja Offline Сб, 06.08.2011 - 22:20 #

Постоянно читаю вашу переписку, девочки, вы такие молодцы!
Предлагаю для сбора вещей поставить коробку в офисе на Гоголя, одну для одежды, другую для игрушек. Все туда будут приносить вещи, которые готовы отдать, а отвозить их не все, а для конкретных детей конкретные вещи, а то, что останется в коробке потом может понадобится для других детей.

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Сб, 06.08.2011 - 22:42 #

принесу в оффис, хотя через соседку медсестру все отдала все лишнее.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 06.08.2011 - 23:01 #

Девочки, Лена Ардеева в Одноклассниках отписывается о поступлениях средств на карту. 11 августа в инфекционку поедет администратор группы в однокл-х, чтобы передать лично детишкам.

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Сб, 06.08.2011 - 23:39 #

Девочки, всем большое спасибо за отклики и помощь!!! Я пытаюсь помочь, как могу, читая вас всех, думаю мы справимся. К тому у меня появилась одна идея, как нас всех организовать. Если получится все у меня, напишу. Денежки проверю на карточке только в понедельник, напишу. Самая большая проблема на сегодня - это допуск в инфекционное отделение нас, простых людей, желающих помочь. Поэтому точной инф-ии по деткам нет. Новые няни, которых я так активно искала, тоже, как и предыдущая няня, не заинтересованы в наашей помощи детям по непонятным мне причинам. Поэтому надеяться и спрашивать нужно с нас самих. Еще раз всем спасибо!! Надеюсь в четверг у меня получится попасть в больницу!!!

lenare аватар
lenare Offline Пнд, 08.08.2011 - 02:48 #

Лена, спасибо за то, что вы делаете. Посмотрите, пожалуйста, мою тему "Объединим усилия?"
И хотелось бы прокомментировать:

Новые няни, которых я так активно искала, тоже, как и предыдущая няня, не заинтересованы в наашей помощи детям по непонятным мне причинам.

Я не знаю, какие вы требования предъявляете няням. Те, кто может посещать - готов сделать это бесплатно, но не найдет на это ежедневно столько времени. Большинство здесь - со своими маленькими детьми, которых часто не с кем оставить.
Те условия, которые описаны в первоначальном посте - не устроят людей, занимающихся профессионально уходом. 10 человек - ИМХО, это много для одной няни, 2-3 максимум. И, скорее всего, детям нужна не совсем няня, а няня + дефектолог, которая могла бы и позаниматься с ними, и массаж сделать. Плюс быть профессионально готовой работать с этими детьми - травмированными порою очень, чересчур сильно. С отказниками не каждый согласится работать, да и не каждый справиться. Попробуйте снизить свои требования в части количества времени и детей, а так же поднять оплату. И четкий круг обязанностей.
Конечно, возможно, вы это уже сделали, и я зря "умничаю". В любом случае, я пишу так, как это выглядит со стороны.

Самая большая проблема на сегодня - это допуск в инфекционное отделение нас, простых людей, желающих помочь.

Ищите личные связи, официально оказаться там не получится, вы частное лицо, вас имеют право не пустить в больницу. В крайнем случае, попробуйте спросить зав.отделением, в какой именно помощи они нуждаются. Попробуйте оговорить конкретный круг лиц, 1-2 человека, кто будет ходить. Но волонтеры в больнице - лишний геморрой врачам, вы тоже их должны понять. По моему мнению, повторюсь, доступ к детям обеспечат только личные связи.
Удачи вам!

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Пнд, 08.08.2011 - 19:47 #

Спасибо. На счете 1844 рубля

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Пнд, 08.08.2011 - 20:11 #

Лена, конечно, мы объединим усилия. Как и договаривались, нужно всем реально желающим помощь в ОРГАНИЗАЦИИ, встретиться. В пятницу мне должны дать ответ. Наладила кое-какие связи в больнице!!! Кто хочет, что-то передать детям отказникам в больницу, там будут люди в четверг, поэтому необходимо либо лично подъехать, либо передать через Нелли. Кто из Заречного, готова принять все завтра, либо в среду. Хотя могу сказать по потребностям о которых мне известно, мы все набрали. Если только памперсы для 5-ти мес. мальчика. Требовались развивающие игрушки для малышек, нашла.

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Ср, 10.08.2011 - 18:44 #

На карте 2314 рублей!!!!

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Ср, 10.08.2011 - 18:45 #

У НАС ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!! Нам разрешили приходить к детям!!!! Только для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть мед книжка. Ее надо оформить в пол-ке. В ней должны быть все необходимые анализы, флюрография и прописано разрешение (допуск) для работы с детьми в больнице. Как только Вы оформите ее, то Вам надо будет прийти к нач.меду для личной беседы. Давайте писать кто готов сделать сан.книжку!!!! И посещать деток!!!!

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 18.09.2011 - 14:08 #

Девушки, неделю назад в инфекционку детишки поступили. Сейчас там трое 4-хлеток, один годовалый и один 4 мес.
Ползунки, альбомы, фломастеры, немного одежды и немного игрушек, пюре и соки им завезу.
Каша в пачках нужна немного и памперсы №3.
Спасибо еще раз, кто откликался, я вашу помощь потихоньку отвожу по надобности, т.к. хранить там негде, и сами понимаете, ненадежно....
Если у кого-то есть желание помочь, пишите или звоните 8927+28600+21. Договоримся что и как отвезти)

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Вс, 18.09.2011 - 21:02 #

я сейчас в ифекционке. в соседнем боксе Сережа 4года. он со всеми остальными и там за ним приглядваают-и подкармливают и мультики на ноутбуке смотрит. а вот в 5 боксе (14 отд) лежит малыш 3 мес один.он часто плачет,мое сердце не выдержало-подошла к медсестре,попросила можно за ним приглядывать-покачать,подмыть,песенку спеть. мне ответили "может на совсем ще заберете? нечего его приучать!"так он и лежит один целый день и глядит в потолок,с ним в боксе есть еще мамы с детьми,но они не особо на него реагируют. а ведь ему нужно развитие-и на животик положить и игрушку дать,да просто внимание.(((((((((

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Вс, 18.09.2011 - 21:08 #

тут девчонки-студентки приходят,попробую с ними поговорить,что б к малышу заходили. до этого с тем же Сережей они целый день играли.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 18.09.2011 - 22:20 #

Неужели у персонала больницы за время работы мозоль на сердце вырастает? Жалко малыша, попробую узнать как он.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пнд, 19.09.2011 - 12:47 #

Узнала про малыша немного - у него герпес, поэтому не подпускают никого (так нянечка сказала, в выходные няни нет, малыш фактически никому не нужен - волонтеров нет(((
Рита, узнала - соска есть у него, просто не дали...не нашли((((((((((
Девочки, если есть у кого мобиль на кроватку? Или куплю б/у, пишите в личку или звоните 89272860021

Kristi аватар
Kristi Offline Чт, 22.09.2011 - 00:09 #
"может на совсем ще заберете? нечего его приучать!"так он и лежит один целый день и глядит в потолок

я просто в шоке! слов нет.

Мальвиночка аватар
Мальвиночка Супер мама Offline Пнд, 19.09.2011 - 13:00 #

Читала в каком-то журнале:вот так же одна мама,когда со своим ребенком в больнице лежала,поразилась,что в этом отделении полугодовалые дети лежат молча...Они уже знают,что у ним никто не подойдет :CRYING:
Нелли,у меня есть мобиль...сейчас поищу...он был сломан,но муж его по-моему склеил...я отпишусь тогда вечерком

Белёк аватар
Белёк Offline Пнд, 19.09.2011 - 13:41 #

Я тоже поищу, у меня не сломан, но разобран, возможно детали потерялись, тоже посмотрю, потом отпишусь

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Втр, 20.09.2011 - 22:59 #

Сегодня у малышки и соска и игрущка растяжка висела. носят ее на ингаляции и массаж,но несут мед сестры как бревно(((((
Видела еще Алину 4г,тоже хорошая девчушка,судя по одежде,думаю из неблагополучной семьи. Сережа веселый ходит)

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пт, 07.10.2011 - 22:11 #

Девушки) на данный момент острой нужды нет у детишек, если будет, напишу.
Но всегда нужны игрушки, можно б/у (не мягкие), наборы для рисования (фломастеры, альбомы, раскраски). Если есть у кого-то, желание помочь, напишу тел. в личку!))) Или мне можно передать, муж отвезет (я на Ю.Поляне живу, еще есть вариант-Окружная, там мама)

маргарито4ка аватар
маргарито4ка Offline Втр, 11.10.2011 - 15:56 #

Нель,а информации по малышам нет?особенно самой маленкьой?

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Ср, 12.10.2011 - 21:36 #

Нет, Рит, я е спросила, я аж растерялась, когда сказала нянечка что ничего не надо кроме игрушек, странно (или это хорошо)))). Лена обещала рассказать, когда будет там, но у нее форсмажор какой-то,

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Втр, 11.10.2011 - 22:07 #

Девчонки, может у кого-то есть огромное желание и время заниматься детишками в больнице. Узнавать, что им нужно, может сделать сан.книжку и ездить к ним? Я бы денежку скарты своей передала. Просто у меня мало времени на это. Если такой человек откликнется, буду рада. И контакты нужные дам и помогать буду, клич о надобностях писать везде буду!!! Пишите в личку, если есть добровольцы. Можно даже создать волонтерскую группу. Тоже есть наброски и контакты. Прост все недоделано мной!!!

tanusha2802 аватар
tanusha2802 Offline Чт, 13.10.2011 - 21:26 #

Всем доброго вечера! я готова приходить к малышам в больницу! есть дошкольное образование (4 курс). сан книжка.

ирусякрасатуся аватар
ирусякрасатуся Offline Сб, 29.10.2011 - 07:27 #

Здравствуйте,девочки, скажите что нибудь ещё нужно?

Э-лИс аватар
Э-лИс Offline Сб, 29.10.2011 - 16:19 #

Вы извините, но! объясните мне, пожалуйста, я серьезно не понимаю, как? почему? существует такой закон, что от ребенка можно отказаться? На каком основании? При каких обстоятельствах? Что ж, эта процедура проходит просто написанием заявления и всё? Почему безнаказанно? Пусть штраф заплатит, или принудительная стерилизация взамен. Хотя, я палку перегнула - получается, залетным отцам ничего не будет...? Я не понимаю, как можно от ребенка отказаться...почему сразу аборт не сделать?...

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 29.10.2011 - 18:43 #

Тоже считаю, что если запретят официальный отказ от ребенка, то станут чаще бросать малюток в подъездах и на мусорках. Хотя думаю, что лучше вовремя сделанный аборт, чем брошенное дитя. Отказные мамаши должны платить алименты на ребенка. Про штраф хорошо придумала.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Сб, 29.10.2011 - 16:59 #

Отказаться можно и ничего не будет. Уж лучше отказаться, чем бросить на улице. А кто обычно отказывается, тот во время об абортах не думает, к сожалению.

lenare аватар
lenare Offline Пнд, 31.10.2011 - 12:34 #

Почему ничего не будет?
По закону можно присудить выплачивать алименты, но вот только опеки не очень любят этим заниматься (подавать в суды на отказавшихся "родителей").

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Втр, 01.11.2011 - 16:07 #

Скопировала с Одноклассников

Елена Ардеева16:04Всем добрый день! Была сегодня в больнице. Отвезла кое-какие игрушки, купила канцтовары где-то на 700 рублей, и раскраски около 50 штук на 900 рублей. Чеки выложу сегодня. Сейчас в больнице 6 деток. Видела одного мальчишечку. Зовут Егорка, около 2 лет ему. Очень славный малыш. Ждет лишения род. прав.

ирусякрасатуся аватар
ирусякрасатуся Offline Ср, 02.11.2011 - 14:58 #

Здравствуйте,скажите а может быть нужно что то ? И куда можно привезти?Спасибо.

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Сб, 19.11.2011 - 16:48 #

Девчонки, tanucsha2802, отзовитесь. Что с сайтом не пойму, в личку никому написать не могу. КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ ДЕТКАМ, а именно ездить в больницу хотя бы иногда и имеет санкнижку или готов ее сделать!!), ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОЗВОНИТЕ МНЕ 712667.

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Сб, 19.11.2011 - 17:08 #

Девчонки, кто готов помогать деткам-отказникам, а именно ездить хотя бы раз в две недели, и имеет санкнижку или готов ее сделать, ОТЗОВИТЕСЬ. Позвоните 712667 Елена. Не могу в личку никому написать, что-то с сайтом! И комментарии не доходят!!!

Rada аватар
Rada Offline Сб, 19.11.2011 - 17:56 #

я бы тоже хотела помочь малышам,что нужно кроме сан книжки?????

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Сб, 19.11.2011 - 18:32 #

Ничего, только время. Чтобы иногда туда приезжать.

зая аватар
зая Offline Чт, 01.12.2011 - 23:33 #

я отвезла игрушки детям,но меня к ним не пустили,медсестра сказала-нечего!!!!

зая аватар
зая Offline Чт, 01.12.2011 - 23:34 #

я бы смогла приезжать по субботам.вопрос только в санкнижке,когда ее делать.....

Елена2306 аватар
Елена2306 Offline Пт, 02.12.2011 - 21:35 #

Да, без санкнижки туда не пускают. Да и от помощи они отказываются. Вроде все есть у деток. Узнавала, вроде на самом деле у детей все есть. Это радует, что детки теперь не брошены.

mnogoDETSTVO аватар
mnogoDETSTVO Супер мама Offline Пнд, 02.07.2012 - 14:55 #

Э-лИс Завсегдатай форума Сб, 29/10/2011 - 17:19#
Vote up!
0
Vote down!
0

Вы извините, но! объясните мне, пожалуйста, я серьезно не понимаю, как? почему? существует такой закон, что от ребенка можно отказаться? На каком основании? При каких обстоятельствах? Что ж, эта процедура проходит просто написанием заявления и всё? Почему безнаказанно? Пусть штраф заплатит, или принудительная стерилизация взамен. Хотя, я палку перегнула - получается, залетным отцам ничего не будет...? Я не понимаю, как можно от ребенка отказаться...почему сразу аборт не сделать?...-----------------------------Отказаться от ребенка можно в роддоме,а в инфекции на Бекешской в основном дети изъятые опекой из неблагополучных семей, отказники же лежат в отделении новорожденных.Думаю аборт в этой ситуации тоже не выход,лучше,если чиновники перестанут вставлять палки в колеса усыновителям,поверьте очередь на усыновление у нас в Пензе на годы вперед.ДД переполнены,а чиновники твердят детей нет

Jakarta аватар
Jakarta Супер мама Offline Ср, 11.07.2012 - 22:00 #

Девочки, появилась информация, что в больнице нехватка памперсов, особенно №6, наборов для творчества. Может кто-то проверить?

Kris86 аватар
Kris86 Offline Пт, 13.07.2012 - 11:26 #

У меня сестренка подрабатывает няней в инфекционном отделении. Там сейчас 5 деток Лиза и Юля(7 лет), Саша (6 лет), Рустам (1,7 лет) и Али (9 мес.)Она недавно там, расказывает мне о них и просто грусно становится... 2 дня назад забрали троих 3-4 лет. Так им даже в таком возрасте надевают подгазники. Но "6" вообще нет, а "5" естественно малы и натирают. Говорит хорошо бы крем от опрелостей - бепантен или типа того. Со слов сестренки нужны насочки от самых малениких до 8 лет, одноразовые платочки(стирать просто некому), зуб. паста детская, туал. бумага., ну и концтавары для развития: книги желательно развивающие (типа "учимся читать", "кто где живет") фломастеры, альбомы,и т. п.
Еще есть отделение для самых маленьких, она обещала узнать, какая там ситуация, но знает точно нужны ванночки хотя бы 2 штуки.
Вообщем есть вопросы спрашивайте...
Р.S.: Кто хочет помочь, но не может привезти, мы поможем. 89603294980 Кристина.

Kris86 аватар
Kris86 Offline Пнд, 23.07.2012 - 20:45 #

Всем СПАСИБО! Передали кучу концтоваров, подгузников, зуб. щетки, пасты... Вообщем, много!!! Спасибо Огромное!!! Девочки были оч благодарны за ванночки. И игрушки, конечно) Детки приезжают и уезжают, забирая что то очень понравившееся с собой)

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Пнд, 23.07.2012 - 21:09 #

девочки.,а детская смесь нужна?от 0 до 6 месяцев
есть несколько пачек
она хорошая,гипоаллергенная
есть там таки крохи?
напиши,пожалуйста,сюда или в личку
очень хочется помочь

Kris86 аватар
Kris86 Offline Втр, 24.07.2012 - 21:53 #

К сожалению, такие крохи есть((( ...про смесь я узнаю

LuchikSveta аватар
LuchikSveta Offline Пт, 21.09.2012 - 21:52 #

девочки, помщь еще собираете??
мягкие игрушки есть - отдала бы, но не знаю как

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Сб, 22.09.2012 - 18:25 #

а мишки есть?

зая аватар
зая Offline Сб, 22.09.2012 - 21:19 #

помоему мягкие игрушки не берут.типо пыль и все такое...

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Сб, 22.09.2012 - 21:59 #

Девочки, я с Кристиной когда созванивалась, она говорила, что вещи детские, думаю, и игрушки тоже она относит для нуждающихся в фонд (если честно, я забыла какой она адрес назвала). Кристина, напишите, пожалуйста.
Постараюсь ей на днях позвонить, наверняка что-то еще нужно детям, что-то закончилось.

LuchikSveta аватар
LuchikSveta Offline Пнд, 24.09.2012 - 12:55 #

мишек вроде нет, по-моему мышки, собачки и всяко разно...
мой тел на всякий случай 89273783131
одежка на какой возраст?
есть сандалики - правда видно,что ношеные после мальчика. если могу тоже отдать пару пар.

SStar аватар
SStar Offline Ср, 03.10.2012 - 22:39 #

Нелли, что еще нужно?Пиши в Л/С.Помогу чем с могу!

relaxbaby аватар
relaxbaby Offline Сб, 06.10.2012 - 22:56 #

здравствуйте! жива еще эта группа? помогают деткам в больнице? девочки пишите пожалуйста, очень хочу помочь маленьким, есть возможность, не знаю куда тыкнуться... пишите в личку, звоните 89093218484, есть одежда на девочек от 0 до 3 лет, игрушки, есть возможность финансово что то приобрести. или может мне самой кому позвонить предложить помощь?

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Вс, 07.10.2012 - 21:16 #
У меня сестренка подрабатывает няней в инфекционном отделении. Там сейчас 5 деток Лиза и Юля(7 лет), Саша (6 лет), Рустам (1,7 лет) и Али (9 мес.)Она недавно там, расказывает мне о них и просто грусно становится... 2 дня назад забрали троих 3-4 лет. Так им даже в таком возрасте надевают подгазники. Но "6" вообще нет, а "5" естественно малы и натирают. Говорит хорошо бы крем от опрелостей - бепантен или типа того. Со слов сестренки нужны насочки от самых малениких до 8 лет, одноразовые платочки(стирать просто некому), зуб. паста детская, туал. бумага., ну и концтавары для развития: книги желательно развивающие (типа "учимся читать", "кто где живет") фломастеры, альбомы,и т. п.
Еще есть отделение для самых маленьких, она обещала узнать, какая там ситуация, но знает точно нужны ванночки хотя бы 2 штуки.
Вообщем есть вопросы спрашивайте...
Р.S.: Кто хочет помочь, но не может привезти, мы поможем. 89603294980 Кристина.

Жива группа, помощь нужна, позвоните, пожалуйста, Кристине.

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Вс, 07.10.2012 - 21:22 #

как-то не принимает она помощь..отправляет в другие организации,которые тоже не забирают вещи(

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пнд, 08.10.2012 - 10:58 #

Я постараюсь узнать все сегодня!
Узнала!
Девочки, всегда нужны бумага, карандаши (фломастеры не нужно, не отстирываются), раскраски. То, чем можно развлечь ребенка, головоломки, думаю, чтоб не мелкие детали. Зуб. паста детская, щетки...
Мне еще обещала сестра Кристины написать смс что нужно, она не на работе сейчас.
Кому нужно, я в личку тел. напишу. если соберетесь отвозить. Спасибо!

Kris86 аватар
Kris86 Offline Пт, 12.10.2012 - 08:19 #

Потому что я не являюсь ни какой организацией, у меня нет места где можно складировать. Была моя личная инициатива помочь с доставкой тем кто как и я не безразличен к чужим бедам. Тогда была машана и был водитель... А теперь есть машина, нет водителя, и есть годовалый ребенок и муж, после операции. Так что прошу извинить меня тех кому я не успела помочь с доставкой.

Нельсон аватар
Нельсон Виртуоз общения Offline Пнд, 08.10.2012 - 16:09 #

Еще нужны ножницы для ногтей, крем деситин. По будням с 15 до 19. Тел няни в личку напишу