Опубликовано Пт, 03.03.2023 - 14:40 пользователем юллиия
Настроение:
Очередная попытка
Давайте делиться рецептами для похудения.
Ну и обсуждать новые знания. Потому что в голове полный кавардак.
Первый говорит, перед едой обязательно пить горячую воду, чтобы желчный запустить.
Второй говорит - ага, и всё ферменты этой водой смываются.
А третий... Всё дело в голове. Всё проблемы там и надо разбираться, что именно ты заедаешь и зачем.
Четвёртый - надо вести дневник голода. Или эмоций. Ну и так далее
Комментарии
Совет тут один:не жрать.
Я неделю отсидела на норм питании, и началось, праздники и праздники. Вот с 10 на работе на второй круг идем.
Если бы было всё так просто... Все бы были стройными(.
Даже если в голове не кавардак - тяжело. За себя знаю - я заедаю свои нервы и проблемы какие-то. ну 2-3 дня в месяц можно на пмс свалить и все. Но профита с этого знания ноль. Когда я спокойна, все то у меня идет по плану (который голоса в голове одобрили) я стараюсь есть простую и понятную еду (белок+гарнир углеводный и клетчатка-овощи/фрукты) в один прием пищи. Кофе-чай пью без сахара, это просто привычка, но с конфеткой/зефиркой/шоколад кусочек отдельным приемом пищи раз в день. Вечером стараюсь с 18 до 19 поужинать и отбой 22.00 например. И спорт.
Спокойствие, регулярная простая нежирная еда и спорт. Ну нет других решений. Есть лень моя и отсутствие мотивации, сил моральных. Какая то усталость накапливается с возрастом и цинизм.
Дневник пищевой - это повод увидеть, что ты делаешь не так. Кусочничаешь, переедаещь или недоедаешь.
Вот разместила пост, написала комменты в другом и теперь бегаю... Хочу есть, хотя только недавно обедала. И вообще заметила, что сердце 1,5 мах2 часа жутко хочется есть.
Пытаюсь понять - какие эмоции... Ну не понимаю.... Волнение? ,
Калории считать не умею, не хочу вообще. Мне подруга рассказывала, что у неё в каком-то приложении меню с калориями. Я даже пробовать не хочу.
Худела на интревальном голодании. Но надо настроиться, я сначала срывалась. Потом втянулась. Самое комфортное 8/16 . Где-то читала, что это вредно. Наверное, у кого гастрит, вредно. А мне понравилось в плане ощущений. Лёгкость появилась.
Но я, увидев результат, забросила. И снова поправилась. И никак снова не начну.
Просто не есть, не похудеешь. Потому что всё равно с голодухи наешься, да ещё говорят, что организм начинает впрок откладывать запасы.
Надо больше двигаться. Калории надо сжигать. Но нельзя забывать и про наследственность и про гормоны. Я в молодости была стройняшечкой. При росте 164 весила 52 кг. Что называется 90:60:90. При этом ела всё подряд. Пирожки дома были тазиками проктически раз в неделю. И все были худые. А с возрастом началось... Я и на фитнес ходила и в еде себя ограничивала, никакого толку. Но у меня в родне в моем возрасте все были полными. В результате махнула рукой, поменяла гардероб и живу счастливо. Дети пока ещё худые, как я в их возрасте.
Считают что правильно питаются. Ну.... пусть считают....
Я как раз на нервной почве просто не ела ничего, и похудела.
Двигаться надо для здоровья. Я хожу, т.к. грыжа в пояснице. Невролог сказала, что двигаться нужно. Тренер на пилатесе крепкого телосложения, скажем так. Она много двигается, и говорит, чтобы похудеть надо правильно питаться. Тренировки не гарантируют похудение.
У меня была такая схема На интервальном: завтракала в 9:30 , ужинала в 17:30. Обед, полдник в любое время. Получался перерыв без еды 16 часов. Воду пить можно всегда. Кофе, чай без сахара тоже можно в любое время. И я ещё сахар и мучное не ела.
Я бы и рада принять тот вес, что есть. Но мне не комфортно. Мой вес - 53 кг. А сейчас 60.
В молодости легко похудеть. А вот с возрастом как то всё сложнее и сложнее.
Грустно, но правда.
Старею, конечно. Ужо как 43 года. Но тут либо брать себя в руки, либо на старение всё свалить.
Не, я бы не против была, если б мне комфортно было в моём весе. Но я неуклюжей себя чувствую, нет лёгкости и энергии.
Не есть не получится. Есть нужно маленькими порциями по часам, еще нужно считать калории, понимать сколько съели за день и сколько потратили. Если хочется есть ранее, чем через 2,5 часа после очередного приема пиши, то либо съели недостаточно, либо это не голод, а просто хочется чего-то пожевать потому что стресс, скучно, или любая другая причина, коих великое множество. Если есть не хочется через 3,5 часа после приема пищи, то надо все равно есть, я себе будильник ставила, потому что во время работы организм не ощущает голод, т.к. мозг занят другим. И в каждый прием пищи нужен животный белок, который вызывает чувство сытости, от углеводов и клетчатки не будет сытости такой, как от животного белка. Пищевой дневник вести нужно тем, кто не отдает себе отчет, сколько конфеток и яблочек съедает в день. Это тоже калории, причем порой в гораздо большем количестве, чем мы думаем. Жиры же получаются из витаминов типа омеги или из растительного масла.
Работает, проверено на себе.
Могу поделиться собственным способом похудения (результат-15 кг).1.сначала надо поставить перед собой цель, вернее сформировать четкое желание-для чего вы хотите похудеть. 2. чтобы похудеть-надо есть, но есть правильно: самый простой вариант-соблюдать правило тарелки: половина тарелки-овощи,четверть нежирное мясо, четверть-цз макароны или крупы, после основного приема пищи можно фрукт.3. перекусы исключить.4.желательно почистить свой организм травками от паразитов и кандиды (тк наша тяга к сладенькому-это фактически не наше желание, а именно их).5. для правильного функционирования ЖКТ, вывода токсинов, заселения полезной микрофлоры-на ночь выпивать стакан теплой воды или кисломолочки с 1 ст.лож псилиума (шелуха подсолнечника).6. Ежедневная физическая активность (10000 шагов в день, зарядка по утрам или занятия любым видом спорта).7. Баня-желательно 1 раз в неделю, кому нельзя-контрастный душ. Все это делать в комплексе-и уже через 2-3 недели результат-гарантирован. Ну а по хорошему-это надо внедрить в свою жизнь на постоянной основе). Всем желаю удачи!
Спасибо! Про тягу к сладкому и биоту в кишечнике, хорошо Ковальков сказал. Вес бактерий в кишечнике около 6 кг, как хорошая такая кошка. Вот они и не дают отказаться от сладкого. Требуют. А уж как кошка умеет требовать - мы знаем
забыла еще один важный момент: пить воду в течении дня!!!
Еще для тех,кто освоил вышеперечисленное-будет не сложно хотя бы раз в квартал проводить 2/3/4 -недельное интервальное голодание. желательно при этом исключить молочку, глютен, сладкое и обычную выпечку и питаться 2 раза в день : в обед и ужин. таким образом чистится организм, в процессе 16 ч голодания для получения организмом энергии начинают "перевариваться" жировые и мутированные клетки (различные опухоли). Вроде бы какой-то японский ученый получил за объяснение этого процесса Нобелевскую премию.
Спасибо за советы, попробую!
Испытала на себе 16 часов не есть. Действительно есть ощущение облегчения, если можно так выразиться. Есть приложение для интервального голодания, но я не поняла, зачем оно)
Я вор смотрю на своего мужа и поражаюсь. Взял себя в руки под 40 лет. Жуткий сластёна и всегда был полным. Рост 186 и вес был 146. Колобок). Худеть начал в прошлом году летом. Итог, сейчас вес 114. Отказался от сладкого, сахара, майонеза, хлеба, мучного, макарон и картошки, виноград и бананы исключил. Включил творог и сухофрукты вместо сахара,больше овощей и разные крупы (нут, кускус, Маш) Первые 21 день было тяжело, но потом втянулся. Сейчас он кайфует он внешних изменений, но стремится ещё к улучшению. Единственное проблема, с похудение у него стали вылазить вены на ногах, сделали опирацию, поэтому сейчас зал нам запрещён. Но он не отчаевается.
А я вот пока не могу взять себя в руки при весе 62—64 (рост 160). Хочется 55 кг, но понимаю, что есть "мусор" я все же люблю больше чем похудеть)
Чем меньше весь, который надо сбросить, тем медленее он уходит
Извините, что не по теме, но заголовок очень режет глаз. Что бы съесть, а не чтобы.
Вчера в передаче услышала правило Гурченко насчёт еды. Правило гласит - что-то одно. Пример - за один приём пищи:
Один половник супа.
Одна котлета.
Один пирожок.
И самой хочется продолжить - один торт
Дааааа!!!! И одну курицу.
И одну сковороду жареной картошечки... Как давно я её не ела
Вообще мне кажется всё начинается с головы.
К похудению надо прийти. Для меня удивительно, когда люди отказываются от сладкого и мучного.
Категорически не могу сидеть ни на каких диетах. Не могу себя ограничивать. Мне кажется у меня ещё больший жор начинается.
Но вот пост, например я держу уже который год и не чувствую ограничений.