Кардамон, мускатный орех, кунжут: какая специя лучше всего влияет на тебя по знаку зодиака.

Кардамон, мускатный орех, кунжут: какая специя лучше всего влияет на тебя по знаку зодиака.

Рассказывает Андрей Емец, эксперт по специям, на страницах журнала «Лиза», какая приправа способна простимулировать в тебе лучшие качества или оградить от злостных мыслей.

Астрологи считают, что приправы способны не только подчеркнуть вкус блюда, но и могут повлиять на настроение и общее состояние. Из статьи ты узнаешь, какой природный усилитель вкуса создан для твоего знака зодиака — улучшит настроение, поддержит или успокоит.
Овен
Овны обладают лидерскими качествами. Про таких людей говорят — человек-огонь. Чтобы успокоить пыл, представителям знака нужно учиться расслабляться, например, через медитации, единение с собой и самопознание. Приправа Овнов — это розмарин. Растение помогает восстановить ментальное состояние, укрепляет интеллектуальные силы и способствует спокойному сну. Одной веточки такой специи будет достаточно, чтобы придать блюду тонкий вкус. Также его можно использовать в качестве благовония. Особенно хорошо поджигать розмарин в холодное время года. Его аромат ускорит выздоровление, если сезонные простуды не обошли стороной.
Телец

Тельцы любят все прекрасное, изысканное и эстетичное. Они очень чувствительны и сентиментальны. У представителей знака достаточно сильно развиты органы чувств, поэтому им нравятся специи с насыщенным ароматом. Подходящая приправа для Тельцов — карри. Эта специя состоит из смеси пряностей на основе куркумы.
Карри придаст твердости характеру и добавит страсти в действия Тельцов. Кроме того, представители знака после обеда с этой специей лучше понимают свои желания. Это важно, потому что предпочтения, как и настроение, у Тельцов меняются по 10 раз на день.
Близнецы
Интеллектуальные Близнецы обладают сильным характером. Благодаря своей коммуникабельности они быстро находят общий язык с разными людьми. Среди всех специй Близнецам больше подходит мускатный орех. Он поможет активизировать работу подсознания, восстановить энергию и стать менее уязвимым для неблагоприятных влияний. Также приправа повышает умственную деятельность или развивает память.
Рак
Несмотря на свою эмоциональность, Раки не любят впускать в свою жизнь чужих людей. Люди этого знака нечасто открываются, осторожны и избирательны. Такая специя, как кардамон, станет для Раков источником сил, ведь представители знака часто энергетически вкладываются даже в проходные дела. Также аромат приправы в сочетании с темпераментом людей этого знака поможет обратить на себя внимание и придаст обаяния.
Кардамон можно сравнить с теплом и домашним уютом, ведь его часто добавляют в кофе или выпечку. Эфирное масло с ароматом кардамона усилит ощущение гармонии.
Лев
Цари зверей отличаются сильным и властным характером. При этом Львы достаточно чувствительны, эмоциональны и легко решаются на серьезные поступки. Представители знака стремятся к роскошной жизни и стараются окружать себя красотой. Так как Львы привлекают к себе внимание большую часть времени им не повредит оберег от сглаза. Им может стать специя гвоздика. Эта приправа, напоминающая королевский скипетр, защищает от негативных вибраций и злостных сплетен. Также гвоздику называют пряностью, которая не даст замерзнуть.
Дева
Девы любят порядок и чистоту во всем. Им нравится создавать идеальный мир вокруг себя. Иногда логика Дев не сразу становится понятной. Но как только находится смысл в их действиях, все раскладывается по полочкам. Хорошую поддержку в систематизации мыслей Девам составит кунжут. Также специя, которая сейчас входит в список суперфудов, способствуют усилению воли и накоплению сил.
Весы

Весы постоянно в поиске жизненного баланса. Для них главное — найти гармонию с собой. Представители знака оправдывают свое название и всегда все взвешивают. Они не умеют принимать необдуманные решения. Такое же равновесие есть и в фенхеле. Для Весов эта специя станет своего рода оберегом от агрессивных людей, потому что одно из магических свойств фенхеля — как раз смягчение характера гневливого человека. Также приправа помогает избавиться от тревожности.
Скорпион
Представители стихии Воды обладают стойкостью духа и волей. Скорпионы наделены физической силой и стремлением к достижению заветной цели. Им по этим характеристикам очень подходит кинза. Своеобразный вкус зелени многим кажется резким, но представителей знака он заряжает энергией и придает смелости. Наконец, кинза действует на Скорпионов как антидепрессант. Ее употребление улучшает сон, избавляет от уныния и беспокойства.

Стрелец

Харизматичные Стрельцы отличаются стремлением к успеху. Поэтому из них получаются хорошие спортсмены. Мята — это лучшая поддерживающая специя для представителей знака. Она избавляет от тоски, улучшает энергетическое состояние, восстанавливает нарушенное моральное равновесие. В общем, еда и напитки с мятой для Стрельцов — настоящий естественный энергетик, который поможет им совмещать несколько дел одновременно.
Козерог
Знак стихии Земля не боится трудностей и берет ответственность за себя или свои поступки. Козероги сперва не проявляют свои чувства — присматриваются к человеку. Но через время могут проявлять себя довольно мило — в компании тех, кому они доверяют, обычно сдержанные Козероги становятся непосредственными, как дети. Такая специя как имбирь помогает Козерогам раскрывать свои волевые качества — придает смелости, помогает отогнать страхи и сомнения. Если представители знака нанесут пару капель эфирного масла имбиря на одежду, зарядят себя на успех на все то время, пока не снимут вещь.
Водолей
Внутри Водолеев развитая интуиция, безграничный оптимизм и нескончаемая энергетика. Но со стороны представители знака могут казаться стервозными и заносчивыми. Однако подобные мысли уйдут, как только познакомишься с Водолеем поближе. Тмин усилит чувственность Водолеев. В эзотерике эту приправу часто используют для любовных зелий. Также масло тмина может оградить от дурных знакомств общительных и радушных людей этого знака.
Рыбы
Дружелюбные Рыбы обладают притягательной харизмой. Поэтому им несложно влиться в новый коллектив. Более того, представители стихии Воды благодаря своей жизнерадостности часто становятся душой компании. Аромат кориандра (так называют сушеную кинзу) усилит лидерские качества Рыб и придаст им еще больше очарования. Однако усердствовать с ним не стоит, иначе кто-то из новых знакомых может слишком сильно привязаться.

Андрей Емец
Эксперт по специям.

Разделы Форума: