Колики на гв

Девочки, привет! У нас начались колики ak.gif Девочки, чем помочь сыночку, подскажите? Мы на ГВ, я на диете, ничего лишнего не ем. У педиатра спросила, она говорит, что лекарств от колик нет, можем боботик попробовать. Я купила, но нам он не подошел. Девочки, что еще можно попробовать?

Разделы Форума: 
drugaia аватар
drugaia Offline Пт, 18.02.2022 - 10:49 #

Знаете, нам больше подошла укропная вода. Плюс я перерывы между кормлениями увеличила, чтобы он не только переднее молоко ел, но еще и задним наедался. Стало полегче.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пт, 18.02.2022 - 12:09 #

а сейчас продают укропную воду? Я еще своих с ее помощью спасала. А внуки родились, не нашли в аптеках.

Nattali аватар
Nattali Offline Вс, 20.02.2022 - 15:42 #

Продается. Во всяком случае в 2019-м точно была в аптеке арбековской, где заказ лекарств.

pancake аватар
pancake Offline Пт, 18.02.2022 - 12:23 #

Мне помогло выкладывание на животик на теплую только что проглаженную пеленку. А вот укропная вода не пошла совсем, моя ее даже пить не стала, сразу выплевывала. Еще проверьте прикладывание, у нас еще в этом вопрос был.

Kapriza13 аватар
Kapriza13 Offline Пт, 18.02.2022 - 12:27 #

Попробуйте газоотводную трубочку. Я только один раз пользовалась - помогла. Только внимательно инструкцию прочитайте, там нюансы есть, как делать и сколько раз. Запомнила только, что часто ее нельзя, так что это "тяжелая артиллерия".

Оx аватар
Оx Offline Пт, 18.02.2022 - 13:27 #

Бейби калм нам помогал, только нужно регулярно давать, не просто вечером, когда живот болит, а, например, 3-4 раза в день.

Nescafe аватар
Nescafe Offline Пт, 18.02.2022 - 14:21 #

Пробовали много чего из аптечного,укропную воду, теплые грелки,моя диета,все бестолку.подошел только эспумизан,но не бэби,а обычный.

Gorbusha аватар
Gorbusha Offline Пт, 18.02.2022 - 23:04 #

Как я вас понимаю, сами через такое прошли. Я перепробовала мне кажется все (массаж, выкладывание, перерывы между кормлениями меняла) Дошли до того, что сын не плакал только когда на руках держали. В итоге поехали к платному педиатру - она посоветовала максилак бэби, который в капельках. Объяснила, что часто проблема с животиком из-за того, что баланс в микрофлоре нарушен (точнее он еще не появился), из-за этого метеоризм и брожение. А капельки помогают с этим справиться, потому что в составе есть бактерия, которая выделяет вещество с противоспалительной и антибактериальной активностью. Мы пропили курс (давала 1 раз в день из ложечки, вкус у них нормальный, сынок пил), с животиком все замечательно стало.

marmelatt аватар
marmelatt Offline Пнд, 21.02.2022 - 09:41 #

Пробуйте разное из безопасного. Всем разное помогает,кому-то (как нам) почти ничего не помогает. Колики были до 4 мес включительно. Давала эспумизан-беби перед каждым кормлением, но однозначно не могу сказать, что прям именно он помогал. Ну и массаж, грелка, столбик после еды, выкладывание на животик и тд. Ребенок успокаивался только на руках. Себя главное не вините, это малыши, незрелость жкт. Всё пройдет.

marmelatt аватар
marmelatt Offline Пнд, 21.02.2022 - 09:44 #

а! еще знаю, что дают какие-то бифидобактерии детям и хорошо помогает. Может как раз об этом Gorbusha пишет. Я не углублялась, уже неактуально было

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Пнд, 21.02.2022 - 21:23 #

Колики почти у всех. Много информации посмотрите в инсте у педиатра Валовой. И кушайте пожалуйста все в умеренных количествах! Давно доказано, что диета не влияет на колики! Маме и малышу нужно полноценное питание! А не диета!
Поищите в инете способ высаживания ребёнка при коликах. В рамках местного форума это не объяснить. Надо или читать или смотреть.
Суть такая, ребёнка держать спиной к себе, прижимая, под коленочками, так газы легче отходят.