Какой порядок постановки на учёт по беременности?На каком сроке вставать на учёт?

Тесты показали заветный результат, но срок с момента зачатия небольшой (2-3 недели). Подскажите, пожалуйста, можно ли уже сейчас сходить в платную клинику, удостовериться в результате (а то начиталась про всякие ложноположительные результаты).
И ещё интересует - если сначала я схожу в платную, потом я смогу на учёт в бесплатную ЖК встать с данными, которые мне платная клиника выдаст? И в какую ЖК надо вставать? По месту жительства отношусь к 6. Можно ли там конкретного врача выбирать или к какой запишут?
И ещё - давно рекомендовали хорошего врача, если всё будет хорошо, то как договориться, чтобы именно эта врач принимала роды (если её смена будет или как там это делается) или вела беременность (записаться к ней на приём в платную?). Лично врача не знаю, рекомендовали знакомые (советовали роды по договоренности какие-то) , которые в н.в. уже проживают далеко.
Заранее спасибо за ответы! Простите за сумбурный текст, просто столько всего узнать и предугадать хочется, а толком и не знаю ничего.

Разделы Форума: 
Лиляка аватар
Лиляка Offline Вс, 23.02.2020 - 23:31 #

Д.вечер, Сходите в платную клинику на Узи, если там скажут, что все хорошо, то недель в 10- 12 можно на учет встать (но это я из личного опыта). если волнуетесь, то пораньше вставайте на учет, в любой срок можно встать на учет, анализы будете сдавать (много всяких). Если Вы относитесь, как пишите, к 6 про поликлинику на Стасова, то там уже нет отделения родильного дома. На Пушкина теперь. Выбирать бесплатного врача вроде можно, но это если врач сам захочет Вас взять
Про платно - бесплатно - выбор индивидуальный. Я на учете бесплатно стояла (т.к не вижу смысла платить за это) а рожать мне помогали "за вознаграждение")
Вы можете встать на учет бесплатно, и иногда посещать платного врача (если какие то сомнения, консультация) там у меня подруга делала.

MagdalenaM аватар
MagdalenaM Offline Пнд, 24.02.2020 - 16:53 #

Спасибо огромное за ответ!
А гинеколога в платной я могу же посетить перед постановкой на учёт в ЖК, чтобы помучить своими глупыми вопросами? Никто же не заставит меня именно в платной на учёт вставать, так? Тоже хочу на учёте в бесплатной ЖК состоять, а при необходимости платного гинеколога посещать.
А вообще я просто хочу на след. недельке к платному гинекологу сходить с результатами анализа крови на хчг в динамике (на этой недельке постараюсь сделать). И если он скажет узи, то сделаю (просто то, что на таком сроке только трансвагинальное, меня не очень радует).
В 10-12 акушерских недель же Вы вставали на учёт, правильно я поняла?
Ещё раз огромнейшее спасибо за ответы!

teremok123 аватар
teremok123 Виртуоз общения Offline Пнд, 24.02.2020 - 01:21 #

позвоните в регистратуру спросите к кому вы относитесь по вашему адресу и где врач принимает. почитайте отзывы про него. может быть кто-то из знакомых вам подскажет к какому врачу лучше. я например тоже к 6й относилась. Но стояла на учёте на 8 марта. Мне там врач нравилась. И после родов к ней хожу. На учёт лучше встать неделька 6-8 , в 13 поздновато потому что в 12 недель уже первый скрининг а на него тоже запись нужна, хоть платно хоть бесплатно. А платно вообще запись огромная ... если к хорошему узисту идти.

MagdalenaM аватар
MagdalenaM Offline Пнд, 24.02.2020 - 16:56 #

Спасибо огромное за ответ!
Действительно надо бы мне в регистратуру позвонить - займусь этим.
Про срок в 6-8 недель Вы говорите, это же акушерские? Я начиталась, тоже пораньше хотела бы, не вот прям завтра, конечно, но всё же. А в интернете кто что пишет, ну это как обычно (вплоть до того, что кого-то не взяли из-за раннего срока, кого-то ругали, мол, что так поздно пришли и т.д.).
Ещё раз спасибо за ответ!

NordSunny аватар
NordSunny Offline Пт, 28.02.2020 - 11:36 #

Если хотите сердцебиение послушать лучше попозже немного сходить на узи. У меня только в 7 недель акушерских прослушали сердцебиение, до этого 2 узи делала с разницей неделю каждое.

MagdalenaM аватар
MagdalenaM Offline Пнд, 02.03.2020 - 23:26 #

Спасибо за ответ!
Я сегодня всё же сходила на узи - обнаружили гематому, стараюсь не накручивать себя, но тревожно.

NordSunny аватар
NordSunny Offline Пнд, 02.03.2020 - 23:35 #

У меня тоже была гематома, дюфастон из-за нее назначили, и кровь до 12 недель коричневая по-немногу выходила, потом гематома рассосалась.

MagdalenaM аватар
MagdalenaM Offline Втр, 03.03.2020 - 13:55 #

И я дюфастон теперь пью по назначению врача. А не подскажите, какую Вам дозировку назначали и на протяжении какого периода времени (прямо вплоть до 12 недель пили)?

NordSunny аватар
NordSunny Offline Ср, 04.03.2020 - 17:31 #

10мг 2раза в день до 12 недель выписали, после угрозы на 9 недели из-за кровотечения назначили 3 раза в день, но пила в итоге еще долго, в 20х неделях перестала, его нельзя резко бросать, с врачом корректировали дозу. У меня вся беременность прошла под наблюдением гинеколога и гематолога. Главное в любых ситуациях быть спокойной, чтобы у вас не произошло. И плакать прямо себе запрещайте.

MagdalenaM аватар
MagdalenaM Offline Чт, 05.03.2020 - 09:54 #

У меня дозировка 3 раза в день. Узи назначили через 2-3 недели. Даже и не знаю, лучше пораньше или попозже идти.
Спасибо Вам большое за ответы!

NordSunny аватар
NordSunny Offline Чт, 05.03.2020 - 10:51 #

Я бы по-позже пошла

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Втр, 03.03.2020 - 13:16 #

И у меня была гематома, рассосалась ко второму скринингу

MagdalenaM аватар
MagdalenaM Offline Втр, 03.03.2020 - 14:00 #

Спасибо за ответ! Буду верить в лучшее!