День здоровья в Пензе

ДЕПРЕССИЯ: ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

Ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья, призванный мобилизовать действия в отношении актуальной темы в области здравоохранения.
Девиз информационной кампании 2017 года: «Депрессия: давай поговорим».

В Пензе в рамках Всемирного Дня здоровья в Олимпийском парке состоится мероприятие.

Дата: 7 апреля 2017 (пятница)
Время: С 10:00 до 12:00
Место проведения: Олимпийский, г. Пенза, ул. Антонова, 39 а
Цену уточняйте по телефону для справок
Телефон для справок: +7 8412 69 94-59
+7 8412 69 96-90
Сайт: http://health.pnzreg.ru/

От депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями. Несмотря на то, что известны эффективные виды лечения депрессии, такое лечение получают менее половины страдающих от нее людей в мире.

Обсуждение проблемы депрессии с членом семьи, другом или профессиональным медработником; в более крупных группах людей, например, в школе, на рабочем месте и на социальных мероприятиях; в обществе, в новостных СМИ, блогах или социальных сетях, – все это помогает разрушить негативные стереотипы и подтолкнуть все большее число людей к тому, чтобы, наконец, обратиться за помощью (по данным ВОЗ).

С целью повышения уровня информированности населения о вопросах депрессии, ее причинах и возможных последствиях, о существующих видах помощи по профилактике и лечению депрессии с 7 по 9 апреля 2017 года в 85 субъектах РФ будет проведена Всероссийская акция «Будь здоров».

Жители и гости Пензенской области смогут присоединиться к акции, участвуя в мероприятии, которое состоится в Пензе в пятницу, 7 апреля 2017 года, во Дворце Спорта «Олимпийский» по адресу: ул. Антонова, 39 с 10.00 до 12.00 часов.

В программе мероприятия, организованного Пензенским областным центром медицинской профилактики, будут проводиться медицинские обследования, направленные на выявление факторов риска депрессии, функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей граждан. Врачи-психотерапевты помогут сформировать навыки по преодолению стрессовых ситуаций.

Кроме этого, с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания наших жителей к повышению уровня физической активности, как основных способов сохранения психического здоровья человека, здесь же во Дворце Спорта «Олимпийский» в 11.00 состоится бесплатное занятие по фитнес - аэробике под руководством профессионального инструктора.

Лицам, желающим снять стресс и поднять общий физический тонус организма, необходимо быть в удобной одежде и спортивной обуви.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции.

Картинка: