Поздравлялка С Новым 2017 Годом!

Поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, всех благ и всего-всего-всего!

Разделы Форума: 
Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Сб, 31.12.2016 - 23:26 #

СКАЗКА О ЖЕЛАНИЯХ НА НОВЫЙ ГОД

Жила-была девочка. И был у нее такой отличный контакт с Дедом Морозом, что все загаданные под ёлкой желания непременно исполнялись. С самого детства так было. Никогда ее Дед Мороз не подводил.

«Хочу, — говорит, — работу новую, чтоб карьера вверх, чтоб успех за успехом» Исполнено. А радости нет. Через год она под новой ёлочкой ворчит: «Весь год на работе, жизни не видела! Мир хочу посмотреть, путешествовать!»

Исполнено. Весь год командировки в разные страны плюс два отпуска. Мир посмотрела, а радости нет. Снова ёлка, снова недовольное брюзжание: «Год пролетел на чемоданах. Суета сплошная, сборы, хлопоты, нервы. Впечатления как-то все замылились. Устала от них. Хочу посидеть на одном месте. Точно. Замуж хочу и ребенка. Чтоб дома посидеть» Исполнено. Очень оперативно исполнено. В один год и замужество, и сразу ребенок. А радости нет. Рыдает под новой ёлкой: «Устала, сил нет. День сурка какой-то. Весь день дома, а посидеть-то и некогда» Внезапно жалость к себе таким гневом на Деда Мороза обернулась, что стеклянные шары на ёлке от состояния злости полопались и острыми осколками на пол осыпались. Девочка негодовала: «Я, Дед, в тебя с детства так верила, а ты мне все не то подсовываешь! Обманываешь меня, Дед! Формально — не придраться, желания исполняешь. Но радости-то нет!!»

И тут вдруг в единственно уцелевшем ёлочном шаре появилось изображение удивленного Деда Мороза: «Так тебе на самом деле радость нужна? Так бы сразу и сказала. Это ж еще проще: живи и радуйся»
И стала девочка жить и радоваться. Тому, что есть…

Я это к чему?
Обычно под Новый год желают исполнения желаний. Я не исключение.Я тоже желаю Вам исполнения желаний. Но пусть желания Ваши будут не только про достижения, но и про психологические состояния.
Чтобы ставя перед собой очередную цель, Вы спрашивали себя: «А какое я хочу получить от этого состояние?» Радости? Удовольствия? Спокойствия?

Будьте в контакте с собой, со своими эмоциями. Состояние — очень важный ориентир при принятии решений: «Как я себя буду чувствовать, когда это сделаю? Что мне на самом деле нужно для ощущения счастья?»

Выбирая с кем быть в этом году, с кем общаться, с кем работать, подумайте, какое хочется иметь состояние рядом с ними? Уверенности? Искренности? Душевной теплоты? Надежности? Силы? Трепетной нежности?

Из состояния трепетного ожидания праздника и чудес, я поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году у Вас будут и желаемые достижения, и, что не менее важно, желаемые состояния!

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Сб, 31.12.2016 - 23:56 #