Гигрома

У меня год назад появилась гигрома на левой руке. Ходила к хирургу в свою больницу, она мне мазь выписала и сказала, если будет беспокоить прийти за направлением на удаление в 6-ю больницу. Ни снимков, ни каких других анализов не назначила. Гигромка особо не беспокоила, я и плюнула на нее. А вот теперь она стала болеть и выросла. Хотела узнать, может, кто знает специалиста по таким делам? Перерыла весь инет, но информации ни об одном враче в Пензе не нашла. Заранее спасибо.

Разделы Форума: 
МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 22.06.2014 - 10:33 #

Тоже хотела создать такую тему. тоже на левой руке такая вылезла. диагноз поставила себе сама. к какому врачу нужно обращаться?

Амели аватар
Амели Offline Вс, 22.06.2014 - 10:55 #

Моя двоюродная сестра вырезала гигрому в областной больнице. Врача не подскажу,т.к. было это около 5 лет назад, фамилию хирурга она не помнит.

Nattali аватар
Nattali Offline Вс, 22.06.2014 - 12:08 #

У меня тоже на левой руке. Ходила к хирургу кисти в поликлинику при 6 городской, тоже сказал - если уж болит можно удалить, даже время и день назначили, но я пока не стала удалять, так как 2 недели надо было с лангеткой ходить и руку поберечь - а у меня как раз на работе аврал - никак бы я ее не уберегла. В общем отложила это дело до зимы.
Врач - Александр Юрьевич Денисов ( правда, фамилию не точно помню).

ksanhik аватар
ksanhik Offline Вс, 22.06.2014 - 12:09 #

была у дочки,избавились от нее 7 лет назад. ей не удаляли, а проколом откачивали жидкость. затем в течении месяца ходила с тугой повязкой (мы использовали эластичный бинт). больше не появлялась. в стационаре не лежали.

Nattali аватар
Nattali Offline Вс, 22.06.2014 - 12:16 #

Мне прокол 2 раза делали - не помогло, но это еще, видимо, потому как не могу поберечь себя - то пакеты тяжелые несешь, то на работе стопки книжек тягаю... Гигрома у меня уже четвертый раз - последний раз появилась после переезда - потаскала вещи на 5 этаж, наутро проснулась - оба! здравствуй, гигрома!

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 22.06.2014 - 12:35 #

А я постоянно таскаю в левой руке дочь. думаю может от этого? и как беречь руку если дочка просится

makysek аватар
makysek Offline Вс, 22.06.2014 - 13:06 #

у меня гигрома вылезла в 2011 осенью.. ходила к хирургу, выписал направление на оперативное удаление...решила не ходить(подождать)
и вот о чудо рассосалась сама полностью)) даже и не знаю как так вышло))))( зима 2013)

Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Вс, 22.06.2014 - 14:23 #

мучилась со своей лет 5... пока не перебила почти всю посуду в доме (все из руки вываливалось), не пошла лечиться. Избавил меня Сив**аконь (на кафедре травматологии в Бурденко), пропунктировать ее не удалось, так как уже гигрома была старая и он ввел в нее просто дипроспан. Все!! никаких бинтов и операции не было. "Мы приделаем тебе новую ножку и ты снова побежишь по дорожке" )))

ella983 аватар
ella983 Offline Сб, 25.04.2015 - 15:55 #

Спасибо всем за ответы! ab.gif

Ходила в ЖД поликлинику. Хирург мне гигрому проткнул (в смысле, жидкость удалил), сказал неделю ходить с повязкой, а потом на консультацию к пластическому хирургу, чтобы мне стенки капсулы сшили, тогда она не появится. Но сходить не удалось, дела замотали. Сейчас снова вылезла, пока не болит. А как прижмет, начну заново и доведу до конца. Вырезать не хочу, т.к. это не гарантия, что она не появится, а операция, как я почитала, серьезная, и руку долго разрабатывать надо потом.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Сб, 25.04.2015 - 17:29 #

у меня она сама прошла в итоге. Через полтора месяца.

Nattali аватар
Nattali Offline Сб, 25.04.2015 - 19:14 #

У меня тоже сама прошла. Год была, уже прям болеть начала. А в октябре прошлого года прошла сама. Дай Бог, чтоб и не появилась больше!

Olga NE ЛАРИНА аватар
Olga NE ЛАРИНА Offline Сб, 25.04.2015 - 23:12 #

У меня тоже гигрома с детства на левом плече, делали пункцию, откачивали 2 раза жидкость с кровью. Потом все таки решились, прооперировали, т.е вырезали. От физ-ры в школе было освобождение если нагрузки были связаны с рукой. И что.. через несколько лет опять появилась и до сих пор есть. Периодически появляется с болью, особенно после подъема тяжестей. Надо бы сходить к хирургу, боюсь онкологии(