Педикюр

На дворе лето, а это значит, что тема педикюра как никогда становится актуальной.
Немного теории (Матчасть, так сказать)))
Педикюр - (франц. pedicure, от лат. pes - нога и curo - забочусь), специальный уход за пальцами ног (удаление мозолей, полировка ногтей и т. п.). Педикюром называется процедура ухода за ногами, включающая в себя специальный уход за пальцами ног, удаление мозолей, чистку и полировку ногтей.
Существует несколько видов педикюра, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки:
Классический обрезной педикюр - ногти и стопы обрабатываются, после предварительного замачивания в ванночке, ножницами или щипчиками для педикюра, пилочками и грубой пемзой. Это самый известный и доступный метод. Но если не соблюдаются все нормы дезинфекции, то существует опасность заражения грибковыми заболеваниями и вирусами гепатита.
К необрезным методам относится "сухой" европейский педикюр. В этом случае кутикулу не обрезают, а наносят на нее специальный крем, который ее растворяет, не повреждая тонкую кожицу. Затем кутикулу аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой. С каждым проведенным педикюром кутикула становится все тоньше. Правда, хороший результат получается только через 6-8 процедур.
Для аппаратного педикюра используются шлифовальные насадки для поверхности ногтя и обработки кожи без предварительного замачивания. Это совершенно безопасная и гигиеничная процедура, отлично справляется с сухими мозолями, натоптышами и утолщениями ногтевой пластины. Но, как и в предыдущем случае, с запущенными ногами аппаратный педикюр справляется не сразу.
Очень приятна процедура СПА - педикюра, включающая выравнивание, наращивание ногтей, массаж стоп и парафинотерапию, оздоравливающее воздействие на мозоли и натоптыши с помощью современной косметики на натуральных компонентах, различных скрабов, масок, лосьонов и масел. То есть это не только гигиенический уход за ногами, но и настоящее лечение.

Хочу поделиться с Вами своими находками в данной области.
Раз в месяц (в среднем, а зимой раз в 2-3 месяца) хожу в любимому мастеру в салон. Я практикую симбиоз обрезного (обрезаю только кутикулу на пальчиках) и необрезного педикюра. Для поддержания салонного эффета испльзую следующие средства и агрегаты:
1. Ремувер (у меня be natural cuticle eliminator, и я очень хочу попробовать его собрата для удаления мозолей на пятках be natural callus eliminator)
2. Абразивная пилка (у меня Лазерная тёрка 1031 Sun от Butterfly)
3. Электрическая роликовая пилка для удаления огрубевшей кожи стоп (без разпаривания и без размечивания) от Scholl (недавнее мое приобретение, от которого я просто в восторге)
4. И конечно крем для ног (у меня это крем для доения коров "Зорька" - пахнет не оочень, зато помогает пяточкам на отлично!!!)

Девочки, а что вы используете для педикюра. Давайте делиться находками!!!

Картинка: 

Комментарии

babydoll аватар
babydoll Offline Чт, 12.06.2014 - 15:07 #

Электорпилкаилка Scholl у меня тоже появилась недавно. нравится. Кстати, на Озоне она стоит около 1800 руб. В пензенской аптеке весной купила за 1300. Кремы для ног использую самые разные. Идеального для себя пока не нашла.

ole4ka аватар
ole4ka Offline Втр, 17.06.2014 - 15:22 #

А салон какой посещаете?

charming20 аватар
charming20 Offline Ср, 02.07.2014 - 11:05 #

Девочки, ходила по купону в Мармелад*ку, нормально сделали, аккуратно, быстро)

NattyS аватар
NattyS Offline Пт, 04.07.2014 - 09:18 #

Я деляю педикюр на дому раз в три недели, вне зависимости от времени года, т.к. у меня проблемные ногти (врастают) уже лет пять у одного и того же мастера, которая приезжает ко мне домой. Могу поделиться контактным номером. Она мне ногти выровняла, сейчас с ними полегче стало. Между процедурами применяю пилку Лазерная тёрка 1031 Sun такую же как у Ани. Крем Зорька ( из ветеринарной аптеки) практикую когда пятки грубеют, в основном после пляжа и хождения по песку. Делаю смягчающие и дезодорирующие ванночки с аптечной серией "5 дней" (Галена-фарм), если не оказывается дома этого средства то просто добавляю в ванночку эфирные масла пихты или чайного дерева. Кремы для ног исключительно фабрики "Свобода" или концерна "Калина". Пилку School видела, но останавливает от приобретения цена.

charming20 аватар
charming20 Offline Сб, 05.07.2014 - 22:33 #

Да кстати, у меня тоже лазерная терка из закупки Не_Ангел, мне очень нравится, позволяет держать пятачки в отличном состоянии между педикюрами, обрабатываю 2 раза в неделю. А крем "Любава" для доения коз и коров))))))) ну а что? Отличный крем, достаточно жирный, но не смотря на это, впитывается быстро....мажу раз в сутки, увлажнения хватает.

Снуся аватар
Снуся Offline Сб, 05.07.2014 - 22:58 #

про лазерную терку +1..радуюсь)

zlatik аватар
zlatik Offline Вс, 06.07.2014 - 08:45 #

Девочки,а можно ссылку на эту терку...сколько она стоит,что-то и мне хочется ее

КаТюШа аватар
КаТюШа Offline Вс, 15.04.2018 - 17:32 #

Девочки ищу хорошего мастера по педикюру. 3 года ходила к одному мастеру,но к сожалению она больше педикюром не занимается. Район желательно либо центр,либо район памятника Победы.

Арина777 аватар
Арина777 Offline Сб, 21.04.2018 - 23:59 #

Девочки посоветуйте очень хорошего, поверенного мастера по педикюру, профессионала)))