Я в ШОКЕ!!!Кто нибудь использовал Панавир Инлайт при беременности?

Девочки! Кто нибудь использовал Панавир Инлайт при беременности? Я в ШОКЕ!!! Гинеколог приписал его мне при герпесе, сказал что его можно применять во время беременности(у меня 5-ая неделька). В инструкции которая была приложена к препарату написано: ЦИТИРУЮ: "Не выявлены. Гель Панавир Инлайт безвреден, не токсичен, не имеет противопоказаний к многократному и длительному применению, в том числе у детей любого возраста и беременных женщин. Аллергических реакций не отмечалось." Я спокойно недельку применяла его на губу, там где герпес, Уже всё у меня прошло, но тут заболело горло. А этот Панавир Инлайт ещё и от горла помогает, так написано в инструкции, и даже насадка для этого есть. Тут я брызнула его в рот, и тут такое началось, я вся об плевалась, эта такая горечь! И у меня закрались сомнения как такая гадость допустима при беременности, я полезла в инет, и там вычитала совершенно другую информацию: ЦИТИРУЮ: "Панавир инлайт противопоказан при беременности, лактации и в детском возрасте". Я вся в расстройстве, места себе не нахожу! Что делать, кому верить, кому доверить ведение своей беременности, к каким врачам идти??????????

Разделы Форума: 
ватрушка аватар
ватрушка Offline Чт, 06.03.2014 - 22:45 #

Светлана, а вы точно в интернете про панавир инлайт гель, прочитали? У геля нет противопоказаний беременность и детский возраст, а вот у свечей панавир, если мне не изменяет память противопоказания такие как вы написали. Применяла его ребенку 1,5 года побочных эффектов не замечала, а вообще больше инструкции к препарату доверяю, чем интернету, просто в интернете можно не заметить какая там указана форма выпуска, дозировка ну и соответственно неверно понять информацию. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо. Кстати, вкус действительно противный, но лично мне боль в горле быстро снимает, малыш пока не говорит больно ему горлышко или нет, но красноту за 1 день снял.

anna.eresko аватар
anna.eresko Offline Пт, 07.03.2014 - 08:17 #

Я думаю вы зря так переживаете,нам очч проверенный педиатр прописал от горла,ребенку 1.6 было на тот момент.хорошо помогает,брызгаю его даже при выходе на улицу нв всякий случай.ребенку как ни странно очень нравится его вкус....хотя согласно от него аж дрожь пробегает.а вот малыш всегда сам просит брызнуть:-).

Моника аватар
Моника Offline Пт, 07.03.2014 - 09:22 #

Девочки! Спасибо большое, что успокоили. Надеюсь я неправильно поняла интернетную инструкцию.

Julia5858 аватар
Julia5858 Offline Пт, 07.03.2014 - 13:17 #

да, пользуюсь уже года 3 точно...безвредный, в составе только соли металлов, никаких примеесей

p4elka аватар
p4elka Offline Пт, 07.03.2014 - 14:49 #

В интернете много недостоверной информации.
Лучше читать инструкцию на упаковке, конечно.