Задержка речи

Помогите пожалуйста,как быть в такой ситуации. Моей дочке 5 лет а мы не разговариваем,знает алфавит,иногда выговаривает слова,рисует,пишет буквы слова,а так же с лёгкостью пользуется планшетным компьютером,но говорить категорически не хочет,просто психует и нервничает,из за того что мы её не понимаем. Обращались в Медицинский центр ,нам предложили дышать кислородом, и лекарство выписывали но результатов не каких нет. Уже не знаем,что делать и куда обращаться.

Разделы Форума: 
МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Втр, 16.10.2012 - 08:15 #

Ой, мы тут вряд ли вам что-то дельное подскажем. К хорошим неврологам вашу детку везти надо, а у нас таких нет.

not present аватар
not present Offline Втр, 16.10.2012 - 08:26 #
,как быть в такой ситуации.

К неврологу пойти.

Колибри аватар
Колибри Offline Втр, 16.10.2012 - 08:29 #

Тут Вам уже к психиатру надо.А какая обстановка в семье?

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 16.10.2012 - 09:02 #

была уже тема про развитие речи

Glazastik аватар
Glazastik Offline Втр, 16.10.2012 - 13:09 #

Для начала сходите в поликлинику к логопеду, получите направление на психолого-медико-педагогическую комиссию. Потом пойдете к психиатру, далее- все врачи по списку. Тогда вас определят либо в речевой сад, либо коррекционную группу при ДС.

А вообще, почему до 5 лет тянули? (((((

Gabriela аватар
Gabriela Супер мама Offline Втр, 16.10.2012 - 10:43 #

А педиатр знает про эту ситуацию? в первую очередь педиатр должен направить и посоветовать куда обращаться (желательно нормальный педиатр, а не как у нас). А как она общается со сверстниками и другими детьми?
Главное не заострять внимание, что вы ее не понимаете, если дочка будет психовать то отвлеките внимание, покажите что-то интересное. Делайте речевую гимнастику, чтобы разрабатывались мыжцы. Еще полезна лепка, мозаика, т.е. разрабатывать мелкую моторику, да даже пусть пшено перебирать помогает.
В любом случае нужно к логопеду. У меня была похожая ситуация (благо свекровь логопед) и все уладилось. Главное не дать нервничать ребенку по этому поводу (и самой быть спокойней), все дети развиваются по разному.

Екатерина Самсонова аватар
Екатерина Самсонова Супер мама Offline Втр, 16.10.2012 - 15:44 #

Консультация невролога, психиатра, психолога и логопеда. Это все в детской поликлинике.
Занятия с дефектологом (если кроме речи еще проблемы есть) или логопедом. Занятия регулярные. Лучше в специализированном детском саду. Мы с такими проблемами почти в 4 года попали в спец.садик. Сейчас уже значительно лучше, но заниматься еще долго. в школу со всеми нашими сверстниками мы не пойдем, будем еще год дополнительно ходить в садик, хотя в остальных сферах проблем нет - развитый даже выше среднего ребенок. но речь страдает.

Колибри аватар
Колибри Offline Втр, 16.10.2012 - 17:53 #

Скажите,а у вас желтуха была?А под неврологии отклонений не было?

Екатерина Самсонова аватар
Екатерина Самсонова Супер мама Offline Чт, 18.10.2012 - 17:40 #

Если ко мне вопрос, то физиологическая желтушка (если вы ее имеете в виду), то была,как впрочем и у моих младших детей. Но у среднего с речью все нормально, а у младшей пока рано судить. По неврологии только тонус повышенный,который исправляли исключительно массажем. Никаких медикаментов нам не назначалось. Все мои дети - кесарята, старшую рожала под общим наркозом, возможно была травма, о которой мне не сказали.

БелаяМышь аватар
БелаяМышь Offline Втр, 16.10.2012 - 23:21 #

если вам будет нужно - пишите в личку, дам координаты дефектолога, специализирующегося на "неговорящих" детях.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Втр, 03.03.2015 - 23:05 #

Конечно тема старая, но может быть Вы ещё можете дать координаты дефектолога, специализирующегося на "неговорящих" детях? 3 г. 7 м. не говорит вообще.

БелаяМышь аватар
БелаяМышь Offline Пт, 20.03.2015 - 16:43 #

она уехала в москву работать