Помогите выбрать котенка

Наконец то мой муж согласился купить мне котеночка,вернее собирался подарить на Новый год,ищет оказывается,как сегодня признался,уже 3-ю неделю,выбрать никак не может. Выбор стоит между британской короткошерстной и шотландской короткошерстной породой.В связи с этим у меня созрело несколько вопросов:Есть ли у кого котята таких пород?,мальчик или девочка,кого покупать лучше?,приучение к лотку и когтеточке-были уже приучены или нет?спокойный ли темперамент у этих пород?Больше всего муж переживает за ремонт в квартире а я за приучение к лотку. У кого как было,дайте советы,девочки!

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения kisa_britanskaya.jpeg7.31 КБ
Иконка изображения kisa_shotlandskaya.jpeg2.56 КБ
Разделы Форума: 
Анютa аватар
Анютa Offline Пт, 06.01.2012 - 00:22 #

У меня у мамы британец. Заводила его я, но когда выходила замуж с собой не отдали (привыкли к нему очень). Кот очень чистоплотный. К лотку приучен был сразу. У кого покупали дала нам наполнителя из его туалета (чтобы он в новом доме сразу понял где делать свои дела). Ходит исключительно в лоток. Кот кастрированный. В квартире не пахнет им абсолютно, а вот у свекрови - кошка - вонища неимоверная. Если заводите для себя, а не для выставок - то лучше кота, чтобы кастрировать его. С кошкой в этом плане хлопот много.

гЧ аватар
гЧ Offline Пт, 06.01.2012 - 19:55 #
С кошкой в этом плане хлопот много.

А вот и неправда! В раковину сходит - смыл, и красота!
http://penzamama.ru/node/10616

Мамулик аватар
Мамулик Offline Пт, 06.01.2012 - 22:28 #

У меня у подруги кот тоже ходит в туалет в раковину...для меня это ужасно.Там где я мою посуду,продукты-сыт кот..фууууу.
Вы же не моете посуду в унитазе.И у кота должен быть свой отдельный лоточек.

гЧ аватар
гЧ Offline Пт, 06.01.2012 - 22:31 #

Эээ...вообще-то, в ванной...

свет аватар
свет Offline Пт, 06.01.2012 - 22:52 #

да нуууу, это тоже не дело, в раковину-то((( это "минус" не коту или кошке, а хозяину bq.gif ну чисто моё мнение

гЧ аватар
гЧ Offline Сб, 07.01.2012 - 07:08 #

Возможно, но я не комплексую по этому поводу. :-)
А то, что пара знакомых теперь тоже кошек приучают туда ходить, считаю неким показателем.

свет аватар
свет Offline Сб, 07.01.2012 - 09:19 #

:LAUGHING:

Klubnichka аватар
Klubnichka Offline Сб, 07.01.2012 - 10:32 #

у моей бабушки кошке 14 лет.Домашняя. Не улицу не ходит. В туалет в лоток ходить не стала, в ванну ходит. Она все моет,обрабатывает. В лоток не хочет. И ничего такого в этом не вижу. Я считаю,что это лучше,чем если кошка по углам гадить будет. Если она ей не позволит в ванну пойти, то она по углам пойдет,так ведь! У нас раньше тоже лет 5 назад кот был, в деревне щас живет. Весь дом изгадил и из за этого отвезли в деревню. Честно, я была бы рада,чтобы он в ванну или раковину ходил, так жалко отдавать его было,пусть даже и в деревню. Хлорочка продается, ей все можно обработать. Я не брезгаю по этому поводу.

свет аватар
свет Offline Пт, 06.01.2012 - 19:45 #

у нас британец. Правда, когда поехали в ветеринарку сказали, что скоттиш страйт, но спорить не стали, а сейчас на фото смотрю на ваши, но копия шотландец. А нам всё равно , очень его любим. Считаю его правда туповатым - объясню - есть с кем сравнить. 17 лет жила кошка обычная, но умница не могу. А наш Марс........
Месяцам к 8 появился дома пипец запах. ОООО, боже!!! Это ужас!!!! У меня постоянные истерики были, как домой приходила. Короче, кастрировали. ООООчень не удачно всё прошло. Породы эти "искусственные", "декоративные" очень слабые и болезненные.
К лотку приучен был, как взяли. Но недельку проблемы были, переприучился))Сейчас Марсу 1,7 - проблем никаких.
Дети, что только с ним не вытворяют- спокойный, как удов. Позволяет делать с собой всё. Очень спокойный, ласковый. Если что ещё интерессует спрашивайте))

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения imgp0003.jpg0 байт
Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Сб, 07.01.2012 - 09:17 #

:LAUGHING: такой сердитый на фотке

Прелесть аватар
Прелесть Offline Сб, 07.01.2012 - 11:00 #

Какая красава!!!

Ежевика аватар
Ежевика Offline Пнд, 09.01.2012 - 22:34 #

Мне тоже кажется у вас шотландская порода или скоттиш страйт,это одно и то же по моему. ТАКОЙ КРАСОТУЛЯ!!!!!!Такого хочу!Я в восторге просто от его моськи! :IN LOVE: Девочки,напишите пожалуйста что кушают ваши питомцы?сколько по цене выходит корм и наполнители? что то я задумалась о материальной стороне вопроса))))

свет аватар
свет Offline Ср, 11.01.2012 - 07:42 #

спасибо за оценку нашего лапули!!! :KISS: Он уже сам, кажется, загордился :LAUGHING:
Что касается корма - привиреда, но это мы его таким сделали. Знаю, у кого едят коты всё подрят, у нас только спец.корма, сейчас перешли на Hills. Стоит 150р. 400гр. хватает когда как, то на 4 дня, то на ределю. :ANGEL: Наполнитель, наоборот, самый обычный комкующийся, в Магните покупаем самый обычный, остальные - ест :DONT_UNDERSTAND:

Матрёшка аватар
Матрёшка Offline Сб, 07.01.2012 - 09:18 #

:ANGEL: мне с висячими ушками больше нравится, красивее намного

свет аватар
свет Offline Сб, 07.01.2012 - 09:23 #

а у нас висячие :EMBARASSED:
Я вот тут подумалм и решила всё-таки посоветовать кошечку, если не боитесь заморочек с котятами)) Мы когда поехали за котёнком, хотели кошечку взять, но сын выбрал кота. bu.gif

olesya mam аватар
olesya mam Offline Сб, 07.01.2012 - 09:49 #

А мы завели курильского бобтейла!!!Умный слов нет!Всё понимает! Детей не зарапает,не шипит на них ,максимум может лапой стукнуть,но это только если его в угол загонят.Не кот а сказка :EMBARASSED: у него повадки собачьи :LAUGHING:

Mlada аватар
Mlada Offline Вс, 18.11.2012 - 16:34 #

Тоже ищу бобтейла. Хочется рыжего. Вы где брали?

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Сб, 07.01.2012 - 10:29 #

И у нас шотландка. С горшком проблем не было и нет, когти точила об диван, но как купили когтеточку - только об нее. Я ей запретила лезть к нам в кровать, хотя на предыдущей квартире до рождения ре спала с нами. Пока слушается )) Также запретила лезть в кровать к ре и на ее ковер. Ковер оббегает по периметру, а когда он лежит близко к стене и не пройти орет и смотрит на меня. По столам не лазиет. Для меня это очень важно, т.к. до этого были "двортерьеры", те на мои запреты чихать хотели. Какие - то собичьи повадки у нее присутствуют: игрушки в зубах приносит, очень привязана к хозяевам. Но у нашей есть большой минус - грызет провода!!! Сколько мы мышек, удлиннителей, зарядников, наушников потеряли :SAD: А также тонких кашемировых свитеров и шапок...
Добродушная, дочка ее треплет будь здоров, Юзька только орет.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Двоичные данные getimage.jpeg0 байт
Прелесть аватар
Прелесть Offline Сб, 07.01.2012 - 10:59 #

Багира!!Ррррррр!

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Сб, 07.01.2012 - 20:39 #

Да, еще по поводу пола: я всегда брала кошек, на МОЙ взгляд это удобнее. Кота нужно кастрировать, иначе вонь будет, а мне как - то жалко их. Да и толстеют и ленятся они потом. Но это только на мой взгляд.

Ежевика аватар
Ежевика Offline Пнд, 09.01.2012 - 22:36 #

Красотка какая!Черных не видела еще ни шотландцев ни британцев........

ТатьянамамаМаши аватар
ТатьянамамаМаши Offline Втр, 10.01.2012 - 23:47 #

Я ее очень долго искала )))
Наполнитель мы берем древесный в Радуге, 42 р/пакет, корм Роял Канин или говядина )))
А вообще не заморачивайся, моя до года лопала абсолютно все, вплоть до соленых огурцов, это я ее набаловала. И без наполнителя она прекрасно обходится, это, скорее, для меня. Запахи вообще не выношу.
А спит у нас она на коврике, они в каждой комнате для нее постелены.

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 27.01.2012 - 15:43 #

Я занимаюсь породой Британская короткошерстная, как раз недавно моя кошечка родила 2 лиловых котят. Приучить котят к лотку, когтеточке, специальной пище, воспитать и социально адаптировать это задача не покупателя, а заводчика. На все это нужно время, поэтому котенка подготовленного к переезду в другую семью отдают в возрате от 2,5 мес. и более, он легче переносит уже разлуку с мамой и быстрее привыкает к новым условиям. В этом возрасте котенок уже будет полностью привит и при покупке вам может быть гарантировано что котенок здоров. Что касается выбора породы и пола, решать только вам. Британская короткошерстная это аборигенная порода, а Шотладские вислоухие и прямоухие выведены путем селекции от Бритнаской короткошерстной и были признны как порода всего несколько лет назад, а в некоторых системах до сих не признаны. Внешне страйты и британцы немного похоже, но если смотреть внимательнее они совершенно разные, у них отличается и шерсть, и характер,привычки. О британцах могу сказать, что они настощие аристократы.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения img_3091fin.jpg0 байт
Иконка изображения img_3074fin.jpg0 байт
Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 27.01.2012 - 15:46 #

и что касаемо еды, кошки не свиньи, чтобы есть что попало, так уж устроен их организм, что они должны есть специальную кошачью еду, мясо говядину, отварную морскую рыбу, слегка отваренную курицу, нежирные кисло-молочные продукты, нужно добавлять в их рацион и немного овощей и круп, но ни в коем случае не кормить тем, что едите сами!!!!

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пт, 27.01.2012 - 15:40 #

Британская порода не искусственная!!! это одна из немногих пород которая имеет настоящую родину, где они росли, формировались, создавались как самостоятельная порода. Британская кошка происходит с Британских островов, где сотни, а возможно и тысячи лет назад обитали их далекие предки. Здоровье у этой породы крепкое, важен правильный уход и питание!!!

Ежевика аватар
Ежевика Offline Пнд, 30.01.2012 - 15:22 #

а вы можете фото своих котяток на мыло мне кинуть?я вам в лс сейчас адрес кину,и цену заодно напишите.А то мы никак еще не определимся)))

Катерина Ч. аватар
Катерина Ч. Offline Пнд, 30.01.2012 - 15:27 #

не могу вам лично написать сообщение, вы мне напишите в личку ваш эл. адрес

Yashka аватар
Yashka Offline Пнд, 26.11.2012 - 16:56 #

У нас британец)) шикарный котяра, а главное умный. Прада порода не ласкучая у них) вредный)

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения img_0559.jpg4.26 МБ
Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 26.11.2012 - 21:13 #

у меня был вислоушка, мальчик. очень спокойный котик, в туалет ниразу не сходил мимо лотка, даже когда был совсем крохой все понимал, добрый, совсем неактивный, никогда почти не бесился, а только ел и дремал ab.gif но был недотрогой, никогда с нами не спал и не любил когда его трогают

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения image.jpg157.52 КБ