Дневник пользователя Мальвиночка

Подарок на первый зуб

Настроение: 
взьерошенное

Девочки, подскажите, пожалуйста :у крестницы наконец-то вылез первый зубик, решила подарить коробочку для первого зуба и локона ab.gif Где в нашем городе такие найти?? Через интернет-магазины не хочется, доставка Почтой, а из-за предновогоднего ажиотажа может идти очень долго((( Заранее очень вам благодарна!

Требуется девушка с руками))))

Настроение: 
наконец-то нашла,что искала))

Девочки-пензамамы-мастерицы! Очень нужны Ваши умелые ручки для создания вот такого шедевра для новорожденного! Пишите в личку,обговорим подробности.

Поездка в Великий Устюг

Загорелась поездкой на родину Деда Мороза на новогодние праздники!Девочки,может быть кто-то уже туда ездил?Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями.
Посмотрела цены через турагенства, дороговато как-то...А поехать ооочень хочется!

История одной миски

Эта миска была просто волшебной...Свекровь подарила мне ее год назад(она занимается продажей посуды "Tuppervawe"(вроде правильно написала).Сначала я не оценила подарка:ну удобная,ну с крышкой bn.gif Потом она мне объяснила,что в ней очень удобно замешивать дрожжевое и любое другое тесто(дрожжевое в ней подходило за 20 мин.),в ней очень быстро промариновывается шашлык.Постепенно эта миска для меня стала моей правой рукой:она побывала со мной на всех пикниках и днях рождениях,каждый раз выручала меня,когда быстро нужно было приготовить тесто для пиццы...Стоит упомянуть также,что стоила она почти тысячу рублей :SHOCKED: В субботу был ее последний,как оказалось,выход:мы закрывали шашлычный сезон.Как всегда,она меня не подвела:шашлык был готов через 2 часа...
Я не знаю,как она оказалась в духовке:может быть ее сунула сохнуть я,может, муж,чтобы на столе не мешалась,но 2 дня она спокойно стояла там...До того момента,когда я сегодня решила испечь пирог из слоеного теста, и не глядя зажгла огонь в духовке...Когда я почувствовала странный запах,не сразу поняла,что случилось,а когда открыла дверцу духовки,обмерла от ужаса :SHOCKED: Что же я наделала????Как я теперь без нее буду ea.gif И что скажу свекрови???? :CRYING:
P.S. Кому-то,может быть,покажется,что я драматизирую,но она действительно была мне очень дорога :CRYING:

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения как будто знала,что в последний раз(((167.87 КБ
Иконка изображения вот что от нее осталось((((136.2 КБ

Я все смогла!

Август - счастливый,но одновременно самый страшный месяц в году:у меня,мужа и сына дни рождения,причем все приходятся на 3-ю его декаду bm.gif Начали мы с моего(21 августа):съездили с друзьями на дачу.Следующую неделю я набиралась сил,перед 30 числом - у мужа и сына ДР в один день.Поскольку места у нас в квартире мало и всех родственников сразу не соберешь,да и сыну уже 3 года исполнилось,ему наши посиделки не интересны,нужен свой детский праздник,ДР отмечали в 3 этапа:во вторник(непосредственно сам ДР) мы ходили в парк Белинского,покатали сыночка на всем,что он хотел bu.gif ,а вечером немножко посидели за столом с сестрой.К слову сказать,что и на свой и на их ДР я пекла торты сама :EMBARASSED: В субботу планировалась поездка на дачу с бабушками и дедушками.Накануне у Ивана я заказала торт в виде "Молнии маккуин",который специально поручила сестре и ее молодому человеку забрать и спрятать до торжественного момента.Еще одним ответственным заданием им было не говорить никому сколько он стоит :LAUGHING: Субботним утром я проснулась под шелест дождя ea.gif Думала,что все сорвется,но Слава Богу,погода разгулялась...Как только мы приехали на дачу,мужу что-то спонадобилось в той машине,в которой был спрятан торт :DEVIL: Вообщем,спалил он его.Я начинаю ругаться на сестру,что не могли получше торт спрятать (мы позже них на дачу приехали),а она при муже мне выдает:"Маш,так Серега (ее МЧ) еще и при маме сказал,что он тысячу стоит" bj.gif Короче,шпионов из них не получилось :LAUGHING: В целом ДР прошел замечательно,от торта все были в восторге,в конце запустили небесный фонарик...Вечером сыночка забрала с ночевкой забрала моя мама,а мы поехали к нам догуливать az.gif В половине первого ночи зачем-то (уже вчетвером)запустили еще один фонарик :EMBARASSED: :LAUGHING: Короче,спать легли поздно,все утро болела голова,но расслабляться было нельзя:вечером детский праздник...Из-за волнения по поводу него днем я так и уснула :SAD: Вечером при всем параде мы поехали в кафе:там все тоже прошло успешно.Детям было весело:сначала они дружно играли подаренными игрушками,потом их веселил клоун,а в конце отпустили в небо гелевые шарики...Но три часа детского праздника отняли у меня последние силы bm.gif По дороге домой я уже вообще ничего не соображала,хотела есть,но ничего не лезло...Вообщем,неделька для меня выдалась тяжелая...Теперь я точно знаю:если будем планировать второго ребенка,то в ноябре и декабре даже спать рядом не будем :LAUGHING:

Трогательно...

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".

Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.
Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.
В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.

Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.
- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.
Я согласился.
- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.
- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.
А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее.

Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за
двух человек. За тебя и за твою жену.
Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который
ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.

5 лет ...это много?

4 февраля 2006 года температура на улице утром была -27...Та зима вообще выдалась морозной,но я до последнего надеялась,что именно в этот субботний день будет хоть чуть-чуть потеплее.В комплект моему свадебному платью прилагалась тоненькая шубка из лебяжьего пуха,осенние сапожки и чулочки 20 ден с кружевной подвязкой...О том,чтобы выйти в таком "обмундировании" в мороз,было страшно подумать :LAUGHING: Да и все благоразумные люди вокруг меня твердили,что надо идти за белыми теплыми колготками.Но я хотела выходить замуж в чулках!!!Тогда мама,заботясь о моем здоровье и видя,что меня не переубедить,преложила мне панталоны.Новые бабушкины панталоны телесного цвета.Поскольку бабуля была еще меньше,чем я по размеру,они идеально мне подошли.И,не поверите,они спасли меня от холода...После ЗАГСа в туалете нашего барчика моя свидетельница чуть ли не на пол легла,увидев их на мне ap.gif Мы до сих пор вспоминаем и смеемся.Каждой невесте хочется,чтобы ее свадьба была идеальной,но именно вот такие мелочи делают это событие незабываемым...

Ну как же она называется???

Вы только не смейтесь надо мной.Уже больше года частенько слышу песню,но никак ее не могу найти по той простой причине,что не знаю кто ее поет и как она называется.Много часов провела в контакте, разыскивая ее по опозновательным знакам,но безуспешно. ea.gif Короче,если кто-то поймет,о какой песне я веду речь,то мое Вам преогромнейшее спасибо :ROSE: :KISS: Вообщем,о песне:иностранная,была очень популярной год назад( а может и больше),во всяком случае,я постоянно слышу ее в "Ленте",медленная с очень красивым вступлением с восточными интонациями.В припеве поется что-то типа, "сrying" или "runing".Поет мужчина.
p.s.Помогите мне,а то я скоро спать спокойно перестану :LAUGHING:

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя Мальвиночка