Сразу говорю, ругать не буду, будем удивляться.
В субботу у старшей дочки заболел живот, подозревала приступ панкреотита, дала креон, но легче ей не становилось. Потом начало рвать, живот стал болеть ниже пупка, белый налет на языке, у меня возникла мысль об аппендиците. Если ротовирус и др.кишечную инфекцию мы можем вылечить амбулаторно, то аппендицит без врачей никак. Решила перестраховаться и вызвать скорую, там все же какие-никакие врачи, посмотрят, скажут. Набрала 03. Теперь можно удивляться.
Скорая приехала минут через 10. Врач долго ее осматривал, проверял, расспрашивал. Приняли решение показаться хирургу на Бекешской. Поехали. Врач скорой проводил нас сразу к хириргу. Хирург тут же осмотрел, сказал хирургию исключает и пригласил педиатра. Пришла педиатр, тоже осмотрела, опросила, поставила диагноз, что это все же вирус кишечный, предложила остаться в больнице или лечиться амбулаторно, я сказала, что мы умеем это лечить дома, она расписала нам лечение и с миром отпустила.
Никакого не хамства, ни молчания, что любят наши врачи делать. Все культурно, вежливо, все рассказали, показали.
Я конечно знала, что вызов со скорой должен передаваться в поликлиннику, но никогда участковый педиатр к нам не приходил. А сегодня, звонит наша врач в домофон, говорит я вам нужна? Расспросила что случилось. Ну т.к. ребенок у меня в норме, говорю, нет не нужна в принципе. Подруга рассказала, что на выходных тоже ездили на скорой в ким, там все было вежливо, но вот врачиха к ним не пришла, та ей позвонила, она говорит, надо было вызов делать и вообще раз отказались от госпитализации, значит здоровы.
Я считаю, что нам с участковым врачом повезло, она всегда такая отзывчивая, чуткая. Ей можно на мобильный позвонить, она все скажет, расскажет, лечение назначит. Знаю, что не всех она устраивает, но мне очень нравится. Конечно , может быть где-то она перестраховщица, чуть что сразу в больницу. Если у меня есть сомнения по поводу диагноза, она все всегда расскажет, сама еще перепроверит, перезвонит и отчитается.
Как бы вот отзыв о ней оставить, благодарность написать? Кто может подскажет?