VIII Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»

VIII Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» - самое яркое событие лета в Поволжье! Уже в восьмой раз мы соберемся на набережной города Спутник

Когда? 10-13 июня 2022 года
Где? Пенза, микрорайон Спутник, набережная

В этом году фестиваль будет особенным, мы решили посвятить его теме росписи по дереву, керамике, стеклу и другим материалам.

Генеральный партнер фестиваля компания Greenworks – это бренд международного концерна Globe Tools Group, одного из мировых лидеров на рынке аккумуляторной садовой техники и электроинструмента. Известный мастер по дереву Анна Морозова покажет чудеса работы с разными инструментами «Greenworks» и научит этому всех желающих!

Нас ждут четыре дня, наполненных событиями. 10 июня мы торжественно откроем фестиваль и будем ждать вас каждый день до 13 июня!

А 12 июня мы подготовили для вас такое, чего еще в Пензе не видели! И в этом поможет ОАО «Абашевская керамика»

На площадке «Ремесленная деревня» соберутся мастера со всей страны и стран ближнего зарубежья. От Беларуси до Якутии! География мастеров в этом году удивляет даже организаторов. Соберутся лучшие ремесленники страны!

А так же вы встретите все давно полюбившиеся площадки: две музыкальных сцены, «Симпозиум керамистов. Симфония росписи», инклюзивную «Детскую площадку» с мастер-классами, мастер-шоу.
Но, кроме этого! Вас ждет не менее 10 новых площадок и фестивалей в фестивале!

Фестиваль Индийской культуры «Nirmal Darbar»
Фестиваль «Гнездо» под руководством Алексея Февралева
Эко-симпозиум прикладных искусств «Территория огня»
Форум НКО «Территория роста»
Форум НКО «Активная Пенза», который проходить при поддержке Министерства внутренней и информ. политики
«Интерактивный музей "Живая история Верхневолжья»
Арбалетно-лучный тир
Добрая интерактивная программа Команды Больничных клоунов
Анжела Кривова презентует Школу шитья и дизайна «Молодой портной»
Ника Баер проведет мастер-классы по сервировке стола
Выездной Библиомобиль Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова будет работать мини-кинозал

В эти июньские праздничные дни вас ждут десятки инклюзивных мастер-классов для детей и полезных занятий для взрослых, запоминающиеся мастер-шоу и мастер-классы лучших ремесленников страны, а также концертная программа в исполнении самых ярких коллективов города, дегустационная и оздоровительная площадка «Здрава», фотозоны, огненное шоу, старинные русские качели и карусели и, конечно же, конкурсы, подарки и сюрпризы от организаторов и партнеров Фестиваля.

Отдельным украшением фестиваля станет «Симпозиум керамистов. Симфония росписи», генеральным партнером площадки стали лучшие создатели гончарных кругов в России. Команда iMold. Другие партнеры площадки, которые знают все керамисты «Керамика гжели» и «БризКолор»

Картинка: