Оглядываясь назад, что бы вы изменили?

Например, в настоящее время, оглядываясь назад, я бы ни в коем случае не позволила родным купить смесь и держать ее в шкафчике "на всякий случай".
Во время беременности читала бы много книг и статей об уходе за малышом, его воспитании и о ГВ.
Активно закаляла бы сына с самого рождения, без фанатизма обливания холодной водой, но все же
Активно занялась бы грудничковым плаванием.
Не купила бы много одежды на возраст 1- 3 месяца , слишком быстро детки вырастают из этих размеров, многое даже надеть не успели.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Вс, 06.03.2022 - 11:01 #

А я бы не заставляла сына поступать в ВУЗ. Репетитор, подготовительные курсы.... Ну не надо ему это всё было. Ну поступил... и ушел, сказав - не моё. Сейчас счастлив без "вышки". ab.gif И зарабатывает больше своего папы, у которого научная степень есть. ag.gif

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 06.03.2022 - 14:04 #

Очень не люблю - вот это.. Если бы да кабы. Как сложилось. Так и сложилось. Значит, не могли по другому поступить. Значит, это было нужно. Есть очень неприятные( мягко сказано ) события у моей жизни. Но и они для чего то нужны были. Если бы не эти события, кто знает, как бы всё повернулось.... Конечно, хотелось бы поменьше на своих детей орать... Но, сейчас, занимаясь с психологами..люди пишут, мол , 5сли бы раньше всё это узнать. А психолог отвечает - вы бы не смогли принять эти знания.
Учитель приходит, когда ученик готов. Как сложилось, так и сложилось. Не надо сожалений, вины. Особенно виноватить себя - не надо. Это не конструктивно.

Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Вс, 06.03.2022 - 14:31 #

Мне очень понравилось интервью Ирины Хакамады, где она говорит, о том, что прошлое не должно быть в нашей жизни как воспоминания переживаний, надо смотреть и жить настоящим.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Вс, 06.03.2022 - 15:57 #

Прошло е ушло, его нет
Будущего тоже нет.
Есть здесь и сейчас. Настоящее

СиМа аватар
СиМа Offline Вс, 06.03.2022 - 20:35 #

Я сожалею только об одном, что была малограмотная по разным вопросам (соц.пособия,налоговые вопросы и т.д.)