Работы для творческого конкурса "Я и ПЕНЗАМАМА"

Сюда добавляются комментарии с вашими работами. Все три задания выполняются в одном комментарии.

Разделы Форума: 
mama Nata аватар
mama Nata Супер мама Offline Чт, 30.08.2012 - 22:22 #

ВСТРЕЧА СО СЧАСТЬЕМ или СВОИ ЧУЖИЕ ДЕТИ.
Всегда мечтала иметь большую крепкую семью и собственный дом. Мне повезло – я встретила родного человека, взгляды на жизнь и отношение к миру у нас очень похожи, мы смотрим, что называется, в одну сторону. Семейная жизнь сложилась счастливо, через год после свадьбы родилась дочка. Тогда я поняла, что самое большое счастье в жизни женщины – быть мамой. Большего счастья еще не изобрели. Когда дочке исполнилось 4,5 года, у нас родился замечательный сынишка. Правда, пришлось пережить второе кесарево сечение. Дочка очень тяжело переживала разлуку со мной, в роддоме я провела целых 10 дней, и, встретив меня, она заявила, что больше никогда не отпустит маму так надолго! Но тут же завела разговор о том, что братик у нее теперь есть, но было бы неплохо и сестренку иметь. Я сказала – давай сестренку из детского дома возьмем. «- А как это?» - Спросила она…. Объяснив четырехлетнему ребенку, что такое детский дом, получила восторженное согласие от нее, потому что маму не надо будет отпускать за сестренкой на целых долгих 10 дней!
Шло время, сынок подрастал, из съемной квартиры мы переехали в свой дом. Казалось бы – двое детей, дом, прекрасный муж, которому приходилось очень много работать. Но все чаще меня стала преследовать мысль о приемном ребенке. Помню долгие часы, проведенные до полуночи у компьютера на форумах по усыновлению. Любопытство, когда «примеряешь» на себя – а смогу ли я полюбить чужого ребенка – все детские фотографии разделов «Ищу маму». Как же эти дети живут без мамы, без папы? Кто их обнимает, жалеет, целует на ночь? Ведь детям так это нужно!
Решение взять из детского дома малыша не оставляло нас и вскоре мы нашли нашу доченьку. Ей было почти 3 годика. Она была именно такой, какой я представляла ее себе – белокурые волосы, голубые глаза, маленькая и трогательная. Так хотелось прижать ее к себе и никогда больше не отпускать. Муж, как только увидел ее, сразу сказал: – «Наша! Она так похожа на наших детей!»
Настя прожила в нашей семье 2,5 года. А потом случилось то, что мы и предположить не могли. Вернее, могли, но были уверены, что именно с нами этого никогда не произойдет! Настин папа не был лишен родительских прав, находился в местах лишения свободы. Однажды нам позвонили из опеки и сказали, что ее папа уже оформляет документы, чтобы забрать дочку. Что мы пережили в тот вечер, когда я сообщила об этом семье, представить не сложно. Плакали все, был страх и тревога за нашу Настю. Мы прекрасно понимали, что у родного отца по закону есть все права на дочь, что он не отказывался от ее воспитания, он просто не имел возможности воспитывать ее из-за той роковой ошибки, которая так надолго лишила его возможности быть с ней.
Сейчас Настенька живет в своей родной, кровной семье, в том доме, где она провела 1,5 года после рождения. У нее есть папа, бабушка и дедушка, родной брат, тетя. И конечно, у нее есть все мы, она наша родная девочка. Не скрою, нам очень тяжело далось решение передать Настю в родную семью, но увидев, как потянулась она к родственникам, мы решили, что не должны препятствовать объединению семьи, а наоборот, помочь им, пережившим в своей жизни такие тяжелые и трудные времена.
Желание стать вновь приемными родителями появилось снова, когда тревога за нашу девочку прошла, и мы поняли, что в родной семье ей действительно хорошо. Решили с мужем: будем брать ребенка в гости. Для начала. Ведь это очень хорошо – ребенок проводит выходные в семье, он знает, что не один он теперь, что кто-то думает о нем, есть возможность поделиться чем-то, да и вообще почувствовать себя нужным.
Он был первым, с кем я познакомилась - белобрысая голова и синие печальные глазищщи. И сложилось так, что пригласив к нам на выходные мальчишку в гости, мы не смогли с ним расстаться. И тут выясняется, что у него есть родная сестренка, на год старше, умница и красавица.
Теперь мы большая, дружная и крепкая семья. Многие спрашивают – как же вы справляетесь? Скажу честно – с появлением старших детей даже времени свободного больше стало – они умнички и помогают во всем. Бывают ли трудности? Конечно, бывают, как и во всякой семье! Но мы справляемся. А знаете, почему? Потому что мы их ЛЮБИМ. Очень любим и рады, что они у нас есть. Такая вот наша история.

Задание 2. Творческое. Море,солнце, песок.
29 августа День рождения нашего младшего сына, поэтому для второго задания мы решили приготовить что-нибудь к праздничному столу. Итак, блюдо первое – очень легкое, быстрое и бюджетное:)
Салат «Морская звезда». Вам понадобятся: 2 маринованных огурца, 4 картофелины, 1 куриная грудка, 3 яйца, 2-3 зубчика чеснока, 2 морковки, штук 10 крабовых палочек (лучше больше, так как часть обязательно съедается детьми в процессе приготовления), майонез.
Куриную грудку, морковь, картофель и яйца отварить. Чеснок раздавить и смешать с майонезом. Вареную грудку режем мелко и смешиваем с майонезом (побольше, чтоб салат не был сухим) и чесноком.
Дальше выкладываем на плоскую тарелку слоями, придавая ему форму морской звезды: нарезанные огурцы, картошку, яйца, курицу с майонезом, морковь. Сверху украшаем салат крабовыми палочками. Приятного аппетита!
Ну и на закусочку – кораблики из тарталеток с начинкой «Морской гость» :
300 грамм вареных креветок очищаем и смешиваем с 3 вареными яйцами, добавляем грамм 100 тертого сыра и грамм 100 зеленого горошка. Все перемешиваем, добавляем майонез. Раскладываем по тарталеткам. В качестве паруса – листики базилика на шпажках. Готово:)
http://hm.penzamama.ru/node/1475

3. Ну а третье конкурсное задание с нами вместе выполнял наш верный пёс Бим::))

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения img_2983.jpg0 байт
Иконка изображения img_2993.jpg0 байт
Иконка изображения img_3037.jpg0 байт
Иконка изображения img_3069.jpg0 байт
Иконка изображения img_3078.jpg0 байт
Иконка изображения img_3104.jpg0 байт
Иконка изображения l.jpg0 байт
Иконка изображения ti.jpg0 байт
МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пт, 24.08.2012 - 06:43 #

НИКТО НАС не разлучит.
Наши предки воспринимали мир более целостно и гармонично.Для меня моя семья это отдельный мир, целостный и гармоничный, и когда кто-то пытается эту целостность нарушить становиться плохо всей семьи. И вот очередным «кто-то» стала армия, сказать, что мы с дочкой переживали — это ничего не сказать, рядом нет нашего папы, нашей опоры, нашего защитника. Каждый день с дочкой просматривали фотографии, по возможности общались по телефону на громкой связи, чтоб хоть как-то соединит наши сердца, хоть на минутку почувствовать друг друга рядом. Но все имеет такую особенность как заканчиваться, и наша разлука тоже подошла к концу. Ощущать себя более счастливой я начала наверное дня за 3, когда с сумасшедшими глазами гонялась по городу, в поисках тех продуктов, которые любит мой муж (он родился и вырос в Питере, часто ездили в Финляндию, и мне очень хотелось найти именно настоящие Финские продукт). Заснуть в ночь перед встречей мне не удавалось, в голове прокручивалось все ли успела, ничего не забыла...Заснуть смогла только ближе к 5 утра, а в 7 уже дочка разбудила, звонить мужу смысла не было, т.к. утром было построение, и отдача документов, но он позвонит перед тем как поехать домой, мы заранее договорились, то у части встречать не будем, т.к. лето, жарко и не известно сколько мы прождем с малышкой. Но усидеть на месте я не могла, поэтому приняла решение ехать, и погода нам в этом помогла — не было так жарко. Вот сидим мы в скверике в военном городке, дочка играет с детьми, я уже отвлеклась, болтаю, смеюсь, и вдруг слышу дочкин голос ПА-ПА...с этого момента я не слышала ничего, т.к. это было наше первое слово (были попытки подражания). Все как в кино с замедленной съемкой папа наш вышел в парадной форме, счастливый. Дочка сразу к нему побежала, а я не могла даже пошевелиться, т.к. в этот момент слезы лелись градом, потому что мои самые родные и любимые наконец-то вместе. Ведь мы одно целое, одна семья и разделять нас никак нельзя!!!!

vit аватар
vit Offline Пт, 24.08.2012 - 12:30 #

1 задание ЛИТЕРАТУРНОЕ

НАША ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА (сказка)

В старой пыльной художественной мастерской он стоял в правом углу и выглядел довольно внушительно. Крепкий, дубовый, надежный Холст гордился своей прочностью и весомостью. Правда, немножко суховат, зато основателен и силен.

Мастер задумчиво поглядывал на Холст, тяжело вздыхал, брал уголь в руки и снова садился за эскизы.

"Так простоишь все лучшие годы в углу, чего доброго почернеешь",-сокрушался Холст.

Но вот однажды утром Мастер вошел в мастерскую, неся в руках её. Она искрилась и переливалась, озаряя комнату. Мастер поставил Краску возле окна, чтобы дать её составу лучше скрепиться на солнце.

Холст настороженно поглядывал на новенькую. Слишком непредсказуема, изготовлена по специальному рецепту художника и бог знает из каких составляющих. А ведь именно с ней предстояло Холсту притворять идеи в жизнь.

Краска только за первые сутки сменила свой цвет несколько раз, удивляя даже самого Мастера.
"Неужели наша встреча может породить что-то стоящее",- все больше беспокоился Холст.

Художник работал несколько дней подряд, лепя сюжетную линию мазок за мазком. Холст мягчал от каждого слоя Краски, а она становилась всё насыщенней и глубже на его ровной основе. И вот картина была готова. Даже Мастер не ожидал такого результата. Всё-таки не всё зависит от создателя. Краска бережно обволакивала Холст. Он старался защитить и уберечь её. Это был прекрасный союз и прекрасное полотно.

Прошло не одно столетие. Утеряно имя Мастера, а его творение признанно бесценным. За все эти годы прочный, дубовый Холст нигде не дал трещин, а Краска всё была такой же яркой и свежей.

У них было время оценить достоинства друг друга. И было время посмеяться над своими сомнениями при первой встречи. И было время понять, что созданы друг для друга.

2 задание ТВОРЧЕСКОЕ
Тема "Море. Солнце. Песок."

Корабли, острова, горы и море! Наполни игровой поднос водой и отправляйся в путешествие.

Материалы:
•Пластиковый поднос.
•Разноцветный пластилин.
•Зубочистки.
•Цветной скоросшиватель.
•Пенопласт





http://hm.penzamama.ru/node/1466

3 задание ФОТОРАБОТА

"Пензамама и моя семья"

МамаОксана аватар
МамаОксана Offline Сб, 01.09.2012 - 08:44 #

1 задание

Первая встреча двух моих самых дорогих человечка

Моя встреча с дочуркой, конечно же, произошла в роддоме, когда мне положили на животик маленькую крошечку, и я боялась даже дотронуться, но первое прикосновение было незабываемым: рука дрожала, а ее кожа была такой мягкой и нежной…просто непередаваемое ощущение.
А вот как произошла встреча дочи с папой. День выписки, нас привели в комнату, где закутали нашу радость, и я привела себя в порядок. Кирюшка возмущалась, чем привлекала внимание папы, и он от своего безумного любопытства чуть не зашел в эту комнату, но его попросили переместиться в зал выписки. Заиграла музыка, и вот выходим мы. Любимый дарить мне цветы, целует и говорит, что очень любит. Затем молодому папе вручают персиковый конверт с подарочком. Он немного неловко берет на руки. Тамада начинает произносить красивые фразы. Поглядываю на мужа…и что я вижу, его глаза блестят….от маленьких слезинок…Сама еле сдерживаюсь, тронутая всем этим событием. Нас поздравляют, и с новым членом семьи знакомятся бабушки, дедушка, крестная будущая, и мы едем домой. По приезду, я ожидала, что муж откроет мне дверь, поможет выйти и дойти до квартиры. Но…что я вижу вместо этого, он берет дочу из рук бабушки и несет ее домой. Я доковыляла потихоньку))) захожу, счастливый папуля никому не дает сверток, и на предложение развернуть одеяло, сказал: «Тихо, я сам». Аккуратно развернул, нежно взял в руки и стал целовать, целовать, целовать, прижимать к себе и любоваться своим произведением. И только потом дал дочу бабушкам. Вот такая история. Сейчас папа для нас это особенный человек! Его мы ждем вечерами и начинаем прыгать и скакать от радости))) И в заключении хотела бы поделиться вот таким стихотворением, которое нашла на просторах интернета. Оно как будто написано про нашего папу, и когда-нибудь дочка обязательно скажет: «Мой папочка, я тебя крепко люблю!»
Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.
Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.
Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.
Еще он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.
Мой папа веселый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.
И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.
Мой папа - волшебник.
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.
Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.
Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!
Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!

2 задание

Нам понадобилось: Папа, мама, доченька, крестная, бумага, ножницы, гуашь, кисточки,фотоаппарат и полет фантазии.
Расскажу о чем наша поделка. Солнышко сделано из ручек нашей дочки, потому что она наше солнышко, она греет нам душу и радует своими улыбками. Море – это мои ручки, ручки мамы, потому что мама вечно волнуется, потому что у мамы переменчивое настроение: она может быть ласковая, нежная, а может и бурю устроить))) А песок – это ручки папы. Ведь папа – это наша опора, наша «земля».
1. Обводим руки всех членов семьи.
2. Вырезаем нужное количество ручек из бумаги.
3. Красим ручки в соответствующие цвета
4. Делаем нашу композицию

http://hm.penzamama.ru/node/1479

3 задание
Ставшие такие родными буковки ab.gif

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения ПМ.jpg0 байт
Иконка изображения 1.jpg0 байт
Иконка изображения 2.jpg0 байт
Иконка изображения 3.jpg0 байт
Иконка изображения 4.jpg0 байт
blondy аватар
blondy Offline Пт, 31.08.2012 - 21:48 #

1. Первая встреча.
Наверное для каждой женщины самой главной встречей в жизни является встреча с малышом, и я не исключение. Но этой встрече предшествуют еще 2 не маловажные для меня встречи. Первая, это встреча с моим любим мужем. Я не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, наоборот мы присматривались друг к другу больше пол года, но за это время мы точно поняли, что мы нужны друг другу. Как же здорово сейчас писать и вспоминать первые взгляды, нежные прикосновения, прогулки и просто теплые слова) Знаковым местом для нас стала тропа здоровья, мы приезжали туда практически каждую ночь и гуляли до утра, разговаривали, смотрели на звезды и нас не останавливал ни снег, ни дождь, а время пролетало просто не заметно. Это было самое романтичное время.... Второй значимой встречей для меня стала встреча с двумя полосочками на тесте) Эта встреча была самой неожиданной и самой долгожданной. Долгожданной, потому что мамой я хотела стать по моему с самого рождения, а неожиданной, потому что в этот момент я пила ОК в целях восстановления цикла. Сказать, что я была счастлива, это не сказать ни чего. 1.07.2011 в 9 вечера я увидела самые красивые полосочки, а 3.07.11 на экране монитора я рассматривала маленькую точечку в которой уже билось сердечко-этот момент я не забуду ни когда. На столько сильно меня переполняли чувства, что я и плакала и улыбалась одновременно) В тот же день я преподнесла мужу в подарок открытку с первым полосатым тестом и первой фотографией нашей малышки-плакали оба)))) А 25.02.12 эта встреча закончилась новой встречей-на свет появилась наша маленькая доченька Ксения. Маленький комочек с огромными глазами, который хочется любить бесконечно!
Все три встречи для меня очень знаковые и очень тесно связаны. Теперь я могу точно заявить, что эти три встречи для меня одна большая встреча- встреча со счастьем! Я благодарю Бога, что я счастливый человек и надеюсь, что на этом мои встречи не закончатся, и в дальнейшем я увижу хотя бы еще один полосатый тестик и еще одного милого карапуза)
2. Творческое задание. Для выполнения творческого задания мы выбрали рисунок, участвовали все, папа на столько втянулся, что контролировал все и просил переделать, если ему что-то не нравилось. Наша картина называется "Каникулы Бонифация". Папа отвечал за море-небо, дочка рисовала солнышко ручками, а я делала съедобный песочек из пшена и пальму из укропа. http://hm.penzamama.ru/node/1480
3.Фоторабота. (В кадр попал еще и наш "сынулька" Тоша-это наш йорк)

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 1.jpg0 байт
Иконка изображения 2.jpg0 байт
Иконка изображения 3.jpg0 байт
Иконка изображения 4.jpg0 байт
Иконка изображения 5.jpg0 байт
Иконка изображения dsc02610.jpg0 байт
Иконка изображения dsc02615.jpg0 байт