Прожить чужую жизнь....

Всем привет! Хотела обратиться с вопросом, но решила, что ответа не получу, поэтому просто изолью душу. Родилась и выросла я с тремя братьями в полной семье в области. Родители держали много скотины и сажали 60 соток огорода. Порядок в семье был такой: отец с братьями почистили и накормили скотину, полили огород и на рыбалку отдыхать. А мама - и подоить, и урожай в банки закатать, а еще еду приготовить, постирать-погладить... Короче у нее не такая тяжелая мужская работа была, чтобы ей отдых полагался. Я как то это присекла и увязывалась за братьями с отцом. Маме я конечно помогала, но и мама меня жалела и от работы частенько освобождала, приговаривая, что наработаюсь еще, успею.
В итоге, к окончанию школы я, кроме женских обязательных качеств, умела отлично вязать рыболовные снасти, соответственно ловить рыбу, с закрытыми глазами могла разобрать и собрать мопед Карпаты и мотоцикл Минск, неплохо управлялась с мотоблоком, имела 1 юношеский разряд по стрельбе.
После окончания школы я продолжила обучение в одном из институтов города Саратова. Там я познакомилась с будущим мужем. И вот уже 19 лет как мы всегда и везде вместе! На охоте, на рыбалке, при покупке новой машины или лодки....Много через что мы с ним прошли, но речь не об этом.
С первых встреч я поразила жениха способностью поддержать разговор абсолютно на любую тему, родная душа, которую через две недели после знакомства пригласили на рыбалку вместе с его отцом...
Прошли годы....
Многие жены друзей мужа меня терпеть не могут, считают, что я представляю угрозу их семейному очагу, потому что мужчины вдохновляются и зовут своих жен на рыбалку, на отдых в палатке на берегу Волги с ночевкой. А они считают недопустимым готовить еду на костре, жить без горячей воды и, о боже, ходить в туалет в кусты.
Муж настоял на том, чтобы я сдала на права. 15 лет назад я сдавала на права по самоподготовке. Купили мне машину. Потом он сознался, что ему лень было меня возить к родителям, а так проще. 8 лет назад я получила разрешение на ружье, 6 лет назад - права на управление катером.
У нас три дочки. Две занимаются футболом, третья-баскетболом.
Я живу не только интересами мужа, за время декретов прошла бухгалтерские, парикмахерские и швейные курсы, два раза в неделю хожу на пилатес, очень люблю готовить, до сих пор читаю бумажные книги....
Итак, я приехала к родителям. Скотины и огорода давно уж нет, родители ведут тихий размеренный сельский быт. Отец решил вспомнить молодость, собрать детей и на Сырты карасиков половить...
И тут я задумалась, поток мыслей....
А хочу ли я с ними на рыбалку? Нет. Я хочу посидеть с мамой, помочь ей с розами....
Зачем две недели назад я меняла сама кран в ванной? Сил не хватило его затянуть. Вечером муж доделал.... но он всё равно меня похвалит, опять я его освободила от лишних забот...
Я шью дочке выпускное платье....Да брось ты его, купи готовое!!! Пойдем формулу смотреть!...
Я живу чужими интересами, потому что так удобно. Я позволила дочек отдать в футбол, потому что считала, что так будет лучше для них. С мальчишками дружить выгодно. Ты всегда в центре внимания! А если что тяжелое, неприятное, непосильное, ты же девочка, тебе помогут! Мальчики не предают как девочки, не строют коварных комбинаций, не завидуют туфелькам на шпильках и дорогой кофточке, не пытаются их испортить...
А нужна ли им такая жизнь, с вечной маской лжи?!
Я не люблю рыбалку, я ненавижу запах рыбы, мне жалко убитых птичек и зайцев...А больше всего я ненавижу комаров и змей! Но как в этом признаться сейчас? Придет ли конец нашей идеальной семье? Является ли такая ложь предательством? Вот такие мысли в моей голове сейчас!
P.S. 8лет назад здесь был очень активный форум...Но, к сожалению, не вижу Мамульяны, МамыПоли, Сокровище....стареем девочки!

Разделы Форума: 
Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Пнд, 23.08.2021 - 19:27 #

МамаПоли с позором изгнали за обман в СП, а Мамульяна и Сокровище 1000 лет тут нет, даже не знаю являются ли они оргами в СП.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 24.08.2021 - 06:40 #

Точно,я и забыла,что был какой-то конфликт с этим оргом. А деньги всем вернули?
Давно ничего не заказываю в СП.
Люблю форум,хотя и мало активности по сравнению с прошлыми годами, но очень много полезного узнаю.

Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Втр, 24.08.2021 - 10:08 #

Помню, что девочки писали, что те, кто ездил к ней в Бессоновку, выбил деньги. А всем или нет вернула и не знаю. Но смотрю сейчас она активничает в соц.сетях.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 24.08.2021 - 14:26 #

Даже через чур активничает. Меня иногда подмывает ей написать "эй, посмотри на себя, сколько народа на бабло кинула".
МамаПоли ты ж все равно здесь есть, прочитаешь, привет тебе ag.gif

Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Втр, 24.08.2021 - 15:16 #

А она в итоге не всем вернула деньги?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 24.08.2021 - 17:06 #

Вот это новости! Деньги людей губят! Посмотрела закупки, как всё изменилось! Из знакомых оргов три человека.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 24.08.2021 - 23:02 #

Не знаю. По моему даже юриста нанимали с помощью пензамамы. Темка была с обсуждениями.а потом и вовсе прикрыли.
Хотя я лично сколько участвовала в ее закупках, всегда все было по делу, чётко и быстро. Как так человека накрывает, мне до сих пор не понятно.

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Пнд, 23.08.2021 - 19:51 #

Пока читала первую половину, думала - кому то очень хочется похвастаться.:) Думала Вам это всё нравится. А Вы по сути такая же как и другие, толтко успешно притворялись. Тем не менее, совет дам. ab.gif Признаваться ни в чем не надо. Просто... ну меняются же интересы с возрастом. Ничего необычного в этом нет. ab.gif Может же Вам разонравиться рыбалка и охота. Пробуйте отказываться. Не резко, постепенно, через раз. Потихоньку приучайте мужа к тому, что Ваши интересы изменились. Ну и сиотрите на реакцию. Насколько для него это все критично.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 23.08.2021 - 20:46 #

Я видно и есть жена одного из друзей вашего мужа))))) я не хочу и не люблю спать в лесу, ненавижу комаров и не люблю еду есть без стола и стула. Не хочу на рыбалку, охоту, не собираюсь садится за руль.
И согласна с Бабулькой, меняйтесь не сразу а постепенно. Не знаю как у всех женщин, но у меня за последние 15-20 лет полностью поменялись предпочтения и желания. И думаю лет через 20 ещё поменяются. Чем раньше хотелось заниматься, сейчас не хочется и наоборот. Ненавидела огород, а в этом году думала "баклажанов что-ли посадить". Не любила комнатные растения, а в магазине влюбилась в фикус и два месяца никак не решусь его купить Не любила книги про войну, а сейчас читаю. Почему вы не можете изменится и посадить розы?

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 24.08.2021 - 06:42 #

Вопрос к автору, получается ваше "увлечение" рыбалкой было для того,чтобы меньше помогать маме и быть "ещё более своей" среди мужской части семьи?

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 24.08.2021 - 06:44 #

Далее самая сильная и все умеюшая женщина, в конце концов устаёт от ,возложенных на нее или ею самой, обязанностей.

sova аватар
sova Offline Втр, 24.08.2021 - 11:19 #

А давно вы поняли, что все это не любите? К чему спрашиваю. Если вы всегда в глубине души понимали, что это не ваше, это одно. Но вот если вы вдруг ни с того, ни с сего осознали это недавно, я советую вам проверить организм, гормоны, возможно даже сделать МРТ мозга....
Решила порассуждать!
Автор-сильная женщина! Одна, без мужа, возможно с детьми, регулярно ездит от Саратова до Пензы и обратно. Я сделала вывод, что Вы с Бессоновского района. Марш-броски с ружьем по лесу. Имеете трех дочек, каждая из которых даст фору любому мальчику. Достаток семьи выше среднего. Наличие прав на управление водным транспортом позволяет сделать вывод, что мощность мотора сильно превышает 6л.с., соответственно и посудина к нему внушительная. Умеете шить и стричь/делать прически. 19 лет в браке, в семье любовь и уважение.
Так вот, я не верю, что вам не нравилась такая жизнь! Как не притворяйся, а это всплыло бы при очередной семейной ссоре. С маленькими детьми можно от всего отказываться даже не через раз, а каждый раз! А мне почему-то кажется, что вы с вечера готовы были на катере ночевать, лишь бы свалить из семьи и отдохнуть. Отдых, с детства, ассоциируется у вас с рыбалкой.
Приехали в родительский дом, нахлынули эмоции, воспоминания. Вы постарели, дети выросли, и вот, началось самокопание!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 24.08.2021 - 17:08 #

Спасибо всем за комментарии! Сегодня легче. Вчера грусть и жалость к себе совсем верх взяли.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 24.08.2021 - 23:07 #

10 лет назад мне нравились одни увлечения, 5 лет назад другие. Сейчас третьи. Был период ненависти к рыбалке, был период когда и в палатке рай с мужем.
Человек не может быть всегда на одной позитивной волне с одним набором качеств и увлечений.
Поэтому мне ваш пост кажется, уж извините, бредом. 40 лет жить и притворяться? Серьёзно? Так можно? Если можно, то очень плохо, что вы остались в этой Пензенской дыре, надо было в гитис, МХАТ и и же с ними :-D
А если серьёзно, то выше все правильно написано.
Это нормально, в чем то отказать, сделать так как ты хочешь, чтобы тебе было хорошо, а не кому то.