Зрение после родов

Здравствуйте! Подскажите, у кого так было - после родов зрение рекзо упало, причем один глаз еще более менее, а второй вообще все размыто. Что делали? Может есть какие-то методы неоперативные? Ребенок требует постоянно внимания, поэтому операции в ближайшее время наверно не рассматриваю.

Разделы Форума: 
evgeniyaShustova аватар
evgeniyaShustova Offline Втр, 16.03.2021 - 21:32 #

Не спешите с выводами! Вам может просто стоит витамины попить, гимнастику поделать, ухудшение зрения после родов часто носит временный эффект, поэтому нужна консультация. Отдыхать больше опять же. И кстати, сейчас много методов, которые не требуют серьезной реабилитации.

elenastolyarova аватар
elenastolyarova Offline Втр, 16.03.2021 - 23:08 #

Согласна, все индивидуально. Я после родов и витамины пила, врач твердила, что восстановится, надо ждать. А по итогу через два года еще больше упало, тогда решилась на ЛКЗ. И кстати, жалею, что сразу не пошла, время бы сэкономила сколько. Процедура всего 15 минут, а результат на годы.

mariyaAlferova аватар
mariyaAlferova Offline Ср, 17.03.2021 - 21:14 #

А восстановление долгое? на такое я бы согласилась, если быстро и безопасно.... за один раз все сделать и забыть. Но еще и врача найти стоящего целая проблема.

elenastolyarova аватар
elenastolyarova Offline Ср, 17.03.2021 - 21:48 #

Ну смотрите, уже через несколько часов у меня зрение стало намного лучше - это раз, второе - к работе можно приступать через 2 дня, ну а раз вы дома. то тут и обсуждать нечего. Единственное, придется в клинике несколько часов все равно провести - обследования, наблюдение, но сама операция да, быстро. Сходите в клинику Стандарт к Комарову, я там делала, хотя бы проконсультируетесь, может вам еще что-то посоветует.

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Чт, 18.03.2021 - 10:29 #

Мдааа, реклама явная, а я всё жду название вииаминчиков)))) а тут клиника...

evgeniyaShustova аватар
evgeniyaShustova Offline Пнд, 22.03.2021 - 22:23 #

а при чем тут реклама витаминов каких то, человек совета спросил - ему ответили, вроде для этого и спрашивали. я вот хотела посоветовать витамины, но наверно уже не буду )).
и кстати Стандарт реально норм клиника, я там не лечилась правда, а делала блефаропластику у Топоркова, и обследования и сама операция у меня прошли быстро и без осложнений. нависшие веки подтянулись, лицо помолодело - прям приятно в зеркало смотреть ))

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Втр, 23.03.2021 - 08:55 #

Я вам верю, Стандарт самая лучшая клиника)))

Zhanna Ermakova аватар
Zhanna Ermakova Offline Пнд, 29.03.2021 - 21:55 #

При естественных родах это довольно распространенная ситуация. Моя сестра после года дискомфорта делала коррекцию лазером, так как у нее сильно ухудшилось зрение. Но надо смотреть индивидуально, лучше поищите здесь https://samara.docdoc.ru/doctor/okulist офтальмолога в нужном городе, и сходите на консультацию. так будет более эффективно.

Mandarinka13 аватар
Mandarinka13 Offline Ср, 11.08.2021 - 21:44 #

Это конечно индивидуально, среди моих знакомых ухудшения зрения не было.
На счёт витаминов- это черника-форте