СПКЯ и ЭКО.

Девочки, кто делал ЭКО при СПКЯ? Поделитесь опытом, не опасно ли делать стимуляцию при таком диагнозе, не возникнет ли гиперстимуляции или осложнений. У меня проблема забеременеть, врачи поставили диагноз СПКЯ , отсутствие стимуляции, и гормональный сбой. Предлагают пробовать ЭКО, а я переживаю, как перенесут эту процедуру яичники. Кто сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста.

Vasianka аватар
Vasianka Offline Пт, 25.06.2021 - 17:01 #

Все зависит от репродуктолога, который будет подбирать стимуляцию.

Алёнка Серова аватар
Алёнка Серова Offline Вс, 27.06.2021 - 22:37 #

Полностью с вами согласна, нужно еще найти такого.

Biertuchi аватар
Biertuchi Offline Сб, 26.06.2021 - 23:50 #

От врача все зависит. У меня не было никаких последствий после стимуляции. Стимулировали меня гоналом и менапуром.Организм реагировал на стимуляцию не охотно и удалось пунктировать только 5 ЯК. Культивировались без потерь, но на 3 сутки два эмбриончика замерло, остались 3 к моменту переноса. Переносили по одной пятидневке. Были большие надежды на свежий протокол, но имплантация не получилась. Сразу ушли в крио на ЗГТ, и после первой попытки, тест заполосатился.Делали в клинике Мама.

Алёнка Серова аватар
Алёнка Серова Offline Вс, 27.06.2021 - 22:37 #

Это хорошо, что стимуляция без последствий и осложнений.Я хоть немного успокоилась, а то начиталась, что и кисты случаются и осложнения.Даже не по себе стало. А у кого из репродуктологов были? Читала об этой клинике много хорошего, особенно хвалят эмбриологию.

Biertuchi аватар
Biertuchi Offline Пнд, 28.06.2021 - 20:12 #

Да. Мы тоже выбирали именно из-за эмбриологии. Врача специально не выбирали, к кому записали, к тому и пошли. Подготовку проходила у Усовой Е.А., а протокол вела Сухачева Т.С. Опытный и классный специалист. Строгая по отношению к назначенному лечению и рекомендациям. Но оно того стоит. Результат есть благодаря Татьяне Сергеевне.