Стационар на ул. Бекешской

Пишу по просьбе своей намучавшеся подруги.
Помнится, наш сайт почитывают высокопоставленные медицинские чиновники, главврачи... и даже ссылаются на нас в СМИ)
Надеюсь, они прочтут мой пост и как-нибудь отрегулируют ситуацию.
Я всегда считала, что областная больница на ул. Бекешской - хорошая больница. Рожала там. Понравились условия, отношение врачей. Или перинатальный центр и не относится к самой больнице?)
Недавно (27 июля) моя подруга лежала там в 13ом, инфекционном отделении с маленькой дочкой (1,4). Положили их с высокой температурой, и плохими анализами мочи и крови, свидетельствующими о воспалении.
Но они там столкнулись со многими нарушениями со стороны работающего медперсонала-

Отказ от смены белья. А точнее, проблема заключалась в том, что ребенок маленький, к горшку пока не приучен. В памперсе находиться в 40градусную жару, да еще с повышенной температурой тела, когда дают обильное питье, сами понимаете, не было возможности, поэтому ребенок писал на простыни...Приходилось подкладывать свои всяческие тряпочки и клееночки... После клизмы получилось так, что испачкались простыни... Их никто не менял. Объяснили тем, что в этом отделении комплект белья выдается на все пребывание, что это только в "раннем детстве куча пеленок и простыней..."
Так вот дошло до того, что родные приносили из дома смену постельного белья. А медсестры или санитарки даже ругались "не кладите тут ваши какашки", когда мама попыталась отнести испачканные простыни в санитарную комнату. Она попыталась их застирать в палате. Но сделать это в крошечном умывальнике без порошка нереально. Пришлось идти стирать во взрослый санузел. При этом ребенка пришлось оставить на кого-то из соседей, т.к. кровати в этом отделении без бортиков и особо маленьким пациентам, которые не контролируют себя во сне, там опасно одним...
Ну неужели нельзя сделать какие-то гибкие правила в больницах? Это же не учреждение строгого режима! Если ребенок чуть старше года, он еще не взрослый и, порой, не сильно отличается от годовалого... Почему бы не делать исключение для таких пациентов?

Неправильный заезд в палаты. Их положили в среду с неясным заболеванием, написали ОРВИ, хотя симптомов кроме повышенной температуры не было. А в пятницу к ним в палату подселили (хотя так не положено! и хотя были свободные палаты!) больного ребенка с бронхитом. И его маму, у которой в тот же день началось острое проявление простудно-капельной инфекции, чихание, насморк, кашель. Дежурный врач (была суббота) не обратил внимание и не перевел их ни в отдельный бокс, ни выписал женщине какое-то лечение или хотя бы порекомендовал надеть маску и полечиться своими силами, пусть даже не за счет больницы...
В результате - выписавшись из больницы в понедельник, уже в среду дочка моей подруги страшно закашляла(конечно, заразилась в больнице!) и снова пришлось лечиться антибиотиками!!!

Надлежащего обследования и диагностики проведено не было. Четкий диагноз так и не поставили, отписывали "ОРВИ" и тупо лечили антибиотиками. Копаться и выяснять причину температуры никому не надо было... Сделали "поверхностное" (невнимательное, для галочки) УЗИ органов брюшной полости... Ждали конвертика в карман?

И аналогичных примеров масса...
Это , конечно, еще не самая "страшная" история. Слышу от многих мамочек, что в стационарах творится... Нахождение там сродни понятию "год за три)"
Разве в больницах работают бесчеловечные люди? Разве нельзя идти на встречу мамам и их детишкам? Грамотная диагностика, своевременное лечение, банальная смена белья, внимательное отношение, да и просто человеческая улыбка и ободряющее слово...!
Создается впечатление, что в больницах мы никому не нужны. Ни мы, ни наши дети. Попадать туда страшно! А по статистике - коррупция и взяточничество в медицине чуть ли не на первом месте! Т.е. несмотря на то, что страховые компании платят за наше лечение, мы еще и сами обязаны доплачивать наличными, чтобы нас не покалечили или не убили...
Раньше я думала, что в детских больницах ситуация лучше. Но нет.
Но ведь это же ДЕТИ! Почему врачам наплевать на детей!???

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Пнд, 20.02.2017 - 15:10 #

А мы с бекешской первый раз с ротовирусом вернулись, второй раз с энтеровирусом. И все врачи глазом не моргнув говорят: вы с этим приехали, это ваш вирус переродился...Да..Да..Конечно

Korolga11 аватар
Korolga11 Offline Пнд, 16.04.2018 - 15:02 #

Девочки,кто лежал на Бекешской в 8 отделении,отзовитесь...как там обстановка?Заранее спасибо)))

Страницы