куда прстроить собаку

Пару лет назад, стали жить в частном доме, решили сразу что будем заводить собаку. Я не любительница собак, более того побаиваюсь, поэтому и решили что надо, и дом охранять, ну и я может как-то переборю страх.
через какое-то время собака сама к нам пришла, обычная дворняжка. В итоге оказалась девочка и принесла нам 3 кутят, 2 пристроили 1 оставили. Теперь их вроде как 2. Через какое-то время пришла еще одна. Говорят хозяин умер, а она место себе долго искала, и на тебе нашла у нас. Жили так, жили. Теперь пришла еще одна собака тоже девочка и пузо уже во всю растет. Ладно к 3 я уже привыкла, да и пусть живут (соседи помогают кормят). Но ее то куда деть. мне одной придостатоно. что с кутятами делать. Смертоубийстовом заниматься не хочу, но и столько собак терпеть сил нет. Соседи жалуются на них: они и лают и огороды топчат. Собаки не привязаны.
Так вот подскажите может есть какие приюты куда можно отдать собаку

Разделы Форума: 
Ultra аватар
Ultra Offline Ср, 21.09.2016 - 21:16 #

В контакте есть группа помощи бездомным животным г. Пенза. Не могу ссылку вставить, т.к. с телефона пишу, посмотрите в соседней теме, например, Заведите хвостатого друга. Позвоните кому-нибудь из волонтеров, кто занимается собаками, они вам подскажут, как быть в такой ситуации

Ultra аватар
Ultra Offline Ср, 21.09.2016 - 21:21 #

А вообще, если собаки к вам идут, значит, вы хороший человек, что-то их притягивает именно к вам. А чтоб собаки не мешали соседям, можно сделать вольер или на цепь их посадить и будку каждой. Накладно, конечно, но и с соседями надо дружить, тем более, что они помогают кормить собак.

Басова аватар
Басова Offline Ср, 21.09.2016 - 22:01 #

Спасибо большое за подсказку про группу, обязательно поищу. А привязывать пвтались, срываются.

Natti аватар
Natti Супер мама Offline Ср, 21.09.2016 - 23:05 #

Прямо сразу пристроить вряд ли получится - у волонтеров своих животных "как собак нерезаных"(каламбурчик'с;-)). Скорее всего предложат передержку. И то, если будут свободные места... Пиаром могут помочь, а это уже хорошо. Ну и Вам самим нужно объявки с фото по доскам покидать. А своих собак все же привязать нужно. Соседям ведь это может надоесть, и кто знает, чем дело для собак кончится...
Хорошие ошейники по размеру , карабины, цепь или привязь надежная - и никуда не сорвется.

Mazdochka аватар
Mazdochka Offline Чт, 29.09.2016 - 12:11 #

вот вот сразу врядли послучится найти куда пристроить.

Басова аватар
Басова Offline Пнд, 03.10.2016 - 22:20 #

Большое спасибо за советы, нашлась хозяйка собаки, уже забрали ее.