Кровь из глаза у ребенка

Девочки успокойте меня! Живем в частном доме, ребенок иногда выбегает к дому к песочнице играть. Тут заходит домой и у него небольшая капля крови у глаза, и жмурится. Смотрю веко не красное не воспалено, но боюсь, может поцарапал или покорябал веко, очень испугалась! Потом был веселый играл. Сам рассказать не может, еще не говорит толком, но и не показывает что глаз бо бо, значит не болит. Но в интернете начиталась ужасов что может быть потеря зрения и т.д. Что это может быть? У кого то та было? Сейчас заснул. Говорю родителям может скорую вызвать, а они- что еще придумаешь, ерунда. Успокойте меня!

Разделы Форума: 
Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Втр, 25.08.2015 - 22:01 #

в травмпункт надо было ехать

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 25.08.2015 - 23:49 #

Ну ведь не факт что ребенок ударился или ткнул, приедем в город за сотню километров, а нас там пошлют(( Я просто написала сюда чтоб спросить, может у кого было что то подобное, и из-за чего может идти оттуда кровь, может это вовсе не из-за ушиба

Карапуз аватар
Карапуз Offline Втр, 25.08.2015 - 23:56 #

здоровье ребенка это совсем не ерунда!
Автор, съездийте, сходите, но только лучше покажите малыша врачу, кто знает что нам на самом деле случилось и насколько это серьезно или может и правда ничего страшного. Глаза человеку раз в жизни даются.

здоровья вам и малышу, чтоб был по аккуратнее.

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Втр, 25.08.2015 - 22:15 #

Автор, вы уж как-то с этим лучше к врачу. Все-таки вопрос не из серии "посмотрите тут у меня есть две полоски или нету". Не для форума.

Юлечка 1988 аватар
Юлечка 1988 Offline Втр, 25.08.2015 - 23:10 #

Вам нужно успокоиться, а завтра обязательно врачу показать, чтоб не надумывать себе. Не думайте о потере зрения, малыш бы дал вам понять что, что то с ним не так. И поменьше читайте посторонних ресурсов, там иногда такого начитаешься, что ребенка с простым насморком хочется быстрее к врачу тащить!будьте здоровы!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 25.08.2015 - 23:47 #

Спасибо!

Олли аватар
Олли Offline Втр, 25.08.2015 - 23:18 #

Я вообще валяюсь!!!!

Успокойте меня!

А вам как спокойней будет, если вам скажут на форуме:"Успокойтесь,

что еще придумаешь, ерунда

?!!! Или если врач опровергнет ваши опасения?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 25.08.2015 - 23:46 #

Да я вообще думаю может кровь не из глаза была, потому что у него до этого кровоточил носик(расковыряли), потому что глаз нормальный. Живу в селе, тут врачей нет, завтра думаю в садике фельдшеру показать. Только он наверное не поймет, окулист нужен((( Завтра еще посмотрю как с утра будет

Oly аватар
Oly Offline Ср, 26.08.2015 - 08:50 #

Надо в травмпункт. У нас в прошлом году ни с чего глазик припух и покраснел немного, сразу в травпункт в Семашко. И то, там врач окулист не сразу увидел, что в глазу маленькая заноза. Только с помощью спец. оборудования, хотя глазик даже не гноился.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 26.08.2015 - 08:53 #

Девочки, фельдшер посмотрела нас, сказала что все нормально, никуда ехать не надо, ну можно купить капельки покапать в глазки. Какие лучше альбуцид или еще какие нибудь? Фельдшер сказала можно альбуцид, но может какие получше есть с тем же действием

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Ср, 26.08.2015 - 09:00 #

Вы меня простите,но Вы больше доверяете людям тут,на форуме,зачастую без мед.образования,чем фельдшеру?
если она Вас осматривала и сказала альбуцид-значит альбуцидом и капайте.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Ср, 26.08.2015 - 09:22 #

Она сказала любые,например альбуцид. Но они насколько я знаю очень сильные, я слышала детям их сейчас уже не капают. Вот и спросила, может кто капал какие получше, может тут медики есть мало ли. Наша фельдшер сказала что можно вообще не капать но можно и покапать, так, для профилактики. Сказала что все нормально. Ну я просто не очень ей доверяю если честно, так как ничего конкретного она не говорит, выписывает лекарства на скидку. Если бы она точно сказала альбуцид, у меня бы и вопросов не было, а она промямлила вроде того-ну ладно, уж купите покапайте, например альбуцид....

Мать Тереза аватар
Мать Тереза Offline Ср, 26.08.2015 - 22:44 #

альбуцид сильно жжет, мы используем левомицетин, он не такой больнючий.

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Чт, 27.08.2015 - 09:11 #

левомецетин слабенький,но антибиотик

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Ср, 26.08.2015 - 20:17 #

Автор, вы напуганы и в смятении. На форуме создали тему в надежде на поддержку. Я вас понимаю. Но всё же, в рамках здравомыслия, такая поддержка не всегда приводит к добру. Глаза - это очень важно. Если бы я была на вашем месте, то, наверное, посмотрела бы на состояние глаза на утро. Если всё спокойно, нет покраснения, не воспалено, нет слезы, гноя, температуры, беспокойства ребёнка, то, вполне вероятно, было что-то незначительное, из разряда "чего только в детстве не бывает". Но уж если поедете к врачу, то настоятельно требуйте тщательного осмотра, а то они взгляд кинут, а, всё нормально, вы вернётесь, а начнётся воспаление.

Last edited by Энче at Ср, 26.08.2015 - 20:17.
марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Чт, 27.08.2015 - 09:00 #

Если у ребенка на утро все с глазом было нормально, ни температуры, ни покраснения и т.д. Фельдшер сказал все нормально. Чго панику то развадить?! Обязательно надо какую нибудь бользнь искать? И капли он вам в таком тоне посовветовал, потому что все нормально, но если уж очень хочется лечиться то покапайте-для спокойствия души. А вы еще дальше ище теперь супер лекарство какое ребенку в глаз накапать, а вы еще попробуйте туда покапать сколько слез будет. Успокойтесь и отпустите ситуацию, включите здравый смысл, ато каждую царапину готовы в неизлечимую болезнь превратить.