Дети выбирают родителей?

Как-то случайно наткнулась на такую тему: что дети сами выбирают себе родителей до рождения...И вот уже несколько дней не дает эта мысль мне покоя. На душе смешанные чувства: с одной стороны хочется верить в добрую сказку, с другой-реальность давит. Кто с таким явлением сталкивался?

"Пишет девочка:
- Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.
Рассказывает мама 3х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
"Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит:

- Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!

У меня глаза на лоб - спрашиваю:

- Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?"

- Нет, говорит,- Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!"

После этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок "помнит" как откуда то смотрел на маму до своего рождения.
Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно:

- Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!

Дедушка с рыжей бородой - это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственная ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким то экранам дядь и тёть, и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила:

- А когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет.

Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскальзнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет. Она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовиться. Через год у женщины случился выкидыш - они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, на верху!"

Источник: http://www.insai.ru/statya/kak-dusha-vybiraet-mamu

Вредина аватар
Вредина Offline Пт, 14.06.2013 - 11:22 #

Приятно думать что тебя выбрали и доверились *) За себя скажу что если бы пришлось выбирать, я бы опять выбрала свою маму.
Подобные истории меня занимали лет 10 назад, если почитать литературу то можно найти много историй. Не зря же в религиях существует такое понятие как реинкарнация. Я верю, что душе которая должна опять во платится дают возможность выбрать себе родителей.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 14.06.2013 - 12:28 #

В первый раз слышу...но вполне может быть. Кстати у вас самих не бывает такого, когда что-то делаешь и тут вдруг понимаешь : ЭТО УЖЕ БЫЛО! У меня было в детстве много раз,сейчас нет. И кстати если дети выбирают родителей, зачем алкоголиков выбирать, или неблагополучных? Если бы выбирали они, их точно бы не выбрали.

Вредина аватар
Вредина Offline Пт, 14.06.2013 - 14:18 #

Не думаю что в наказание, просто ангелы смотрят на нас другими глазами (а дети говорят все ангелы *))), они выбирают сердцем а не понятием пороков. Ведь не все алкоголички плохие матери, просто их сгубило это пристрастие. Может дети к ним приходят как надежда на будущие и кто то может рассмотреть в этом шанс на спасение своей жизни, а кто то к сожалению нет :((((

Ксюнчик аватар
Ксюнчик Offline Пт, 14.06.2013 - 13:01 #

ну наверно в прошлой жизни эти дети были плохими и в наказание их распределяют к алкоголикам.

angel35 аватар
angel35 Супер мама Offline Ср, 05.03.2014 - 10:17 #

Думаю что душа приходит в новую жизнь для опыта который ией нужно получить, вот и попадают они к таким родителям, но я вот иногда смотрю на этих детей, вот они не ухоженные, полуголодные но всё ровно любят своих матерей, потому что хоть иногда видят ласку и тепло, а бываю родители и не пьют и одеты дети и накормлены, а ласки и любви не видят, и думается мне а что лучше то ?????

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Пт, 14.06.2013 - 14:59 #
ну наверно в прошлой жизни эти дети были плохими и в наказание их распределяют к алкоголикам.

Не бывает плохих детей, бывают плохие родители.

Вредина аватар
Вредина Offline Пт, 14.06.2013 - 15:09 #

Я думаю имелось в виду не плохими детьми, а плохими людьми. И им как испытание предлагается такая жизнь.

Суок аватар
Суок Offline Сб, 15.06.2013 - 08:48 #

Очень интересно, впервые об этом услышала, но верю в реинкарнацию души. Очень хочется верить, после прочтения, что моя малышка не зря нас выбрала и мы оправдаем ее ожидания! А вообще "выбирают" скорее по велению сердца, даже не выбирают ангелочки, а приходят в ту или иную семью, потому что они предназначены именно этой семье!

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Сб, 15.06.2013 - 09:31 #

Да, скорее предназначены семье!

ju-ju аватар
ju-ju Offline Сб, 15.06.2013 - 10:49 #

Все это подробно описывает в своих книгах Майк Ньютон.Происхождение души.Путешествие души.

angel35 аватар
angel35 Супер мама Offline Ср, 05.03.2014 - 10:24 #

Около двух лет назад, когда мой младший сынок стал ангелом, и пришёл ко мне во сне первый раз после похорон, сказав что его хотели отдать другим родителям и что он сказал что хочет вернуться ко мне и что он вернётся ко мне девочкой, я перелопатила весь интернет и наткнулась на книги Майкла Ньютона и там нашла ответ на свой вопрос.....
И вот я беременна и у меня будет девочка, в марте мой ангелочек покинул меня и в марте должен вернуться, думаю что это не совподение, ВЕРЮ В ЭТО и жду новой встречи......

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Ср, 05.03.2014 - 15:18 #

ak.gif тронуло до слез. Здоровья вам и вашим деткам.

zlatik аватар
zlatik Offline Ср, 05.03.2014 - 15:27 #

Очень рада за вас,здорово,что вы скоро встретитесь,здоровья вашей семье

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Ср, 05.03.2014 - 15:39 #

мурашки во все тело...

angel35 аватар
angel35 Супер мама Offline Ср, 05.03.2014 - 17:03 #

Katrin_Log, zlatik, Мама Дёмы, спасибо девочки, осталось совсем чуть чуть cs.gif

Nastinamama аватар
Nastinamama Offline Ср, 05.03.2014 - 18:13 #

Вика я потрясена!Счастья и здоровья вашей семье!

angel35 аватар
angel35 Супер мама Offline Ср, 05.03.2014 - 18:43 #

Спасибо.

yaslenka аватар
yaslenka Offline Ср, 05.03.2014 - 16:23 #

увидела тему и поняла, что тоже должна рассказать. Пять лет назад в отпуске, находясь в трезвом уме, засыпая, в состоянии полуяви я услышала (чувствовала, что слышу) голос мальчика, который сказал мне, что он выбрал нас с мужем в качестве родителей и хотел бы прилететь, практически слово в слово. И тут я дала сбой, у меня второй ребенок в планах был очень далеко и как-то неясно, был ли вообще, подумала о том, что хотела бы пожить для себя, погулять, поездить, подняться по работе, ну в общем как-то так без приукрас..И сказала ему, мысленно, что мы очень рады, но не мог бы он подождать с прилетом. Он спокойно ответил, что подождет. Мне было неловко, я еще раз спросила, не обидится ли он, и можно ли сделать так, чтобы отложить его прилет. Он еще раз все подтвердил. Это было во время моих КД. Утром я рассказала об этом разговоре мужу и родственникам, все поохали, поудивлялись, как такое может быть и благополучно забыли. Следующие КД уже в срок не наступили, тест показал две полоски. Здесь следует оговориться, что ввиду гормональных проблемок беременею я не на раз два. Когда забеременела первый раз за 6 лет до того случая в 27 лет (до этого не предпринималось попыток), врачи были удивлены, что получилось сразу. В этот раз беременность наступила во второй раз. Я с тестом в руках сказала мужу с улыбкой, что мальчик-то оказывается обманул), посмеялись и стали ждать малыша. А в душе все равно свербило после того разговора, осадок неприятный был, что не приняла. В общем, не обманул мальчик, беременность замерла по невыясненным причинам через 8 недель. А потом..моя жизнь подверглась таким испытаниям, что мало не покажется. До сих пор чувствую, что это мне расплата была за отказ. Пути Господни неисповедимы. Когда все устаканилось, я забеременела также неожиданно и незапланированно. Но я уже знала, что все будет хорошо, и мне не нужно было определять пол ребенка, я его знала. Сейчас мальчику год. Я каждый день, засыпая, благодарю Бога за то, что имею. И я знаю ,что детки прилетают к нам с небес.

CDsveta аватар
CDsveta Offline Ср, 05.03.2014 - 16:26 #

у меня мурашки от ваших рассказов ak.gif

Джорни аватар
Джорни Offline Пнд, 24.03.2014 - 22:33 #

Я в шоке, не слышала еще таких историй.... неужели такое возможно!!!!!!

depogol аватар
depogol Offline Пнд, 24.03.2014 - 22:52 #

Я верю в это. Моя дочка приснилась моей бабушке задооооолго до своего появления. Бабушка описывала, что я принесла ей беленькую девочку с пушистыми волосиками. Когда родился совершенно смуглый старший сын с длинными черными волосами (акушерка еще спросила не филлипинец ли у меня муж), то приколов и шуток в сторону бабули было столько....Но потом совершенно незапланированно появилась моя драгоценная беляночка....точно по описанию...бабуля ее признала ap.gif

angel35 аватар
angel35 Супер мама Offline Втр, 25.03.2014 - 08:36 #

До того как родился Артёмка и до беременности мне приснился сон,будто муж приносит младенца мне и говорит это наш мальчик, давай назовём его Артём. Я помню ещё тогда удивилась, так как знакомых у нас с таким именем не было и беременеть я не планировала.
Итог бракованный презерватив и я в интересном положении.
К стати о возвращении души моего ангелочка, в ночь с 15 на 16 марта у меня начались сильные боли как схватки и я уговаривала малышку не появляться на свет в этот день потому что этот день годовщина смерти моего ангела, а просила подождать хотя бы денёк, как же я буду справлять и поминки и день рожденье....
проболел живот и поясница почти сутки и потом всё затихло, родила я свою девочку через день 18 марта .....

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 25.03.2014 - 09:37 #

Вика,я вас не знаю совсем,но так рада за вас,что у вас появилась доченька,здоровья вам и крошечке вашей,ну и конечно всей семье

angel35 аватар
angel35 Супер мама Offline Втр, 25.03.2014 - 11:55 #

Спасибо, за пожелания ))))

Жимолость аватар
Жимолость Offline Втр, 25.03.2014 - 10:17 #

Когда ждали второго ребенка, то очень хотели дочку, т.к. первый сын. И вот в 20 нед. на УЗИ нам говорят, что у нас мальчик. Мы с мужем в шоке, с первых дней беременности к животику иначе как Ксюша и не обращались. И вот я начинаю сама себя уговаривать, что врачи тоже ошибаются, может все же девочка. А ночью мне снится сон: сидит маленький мальчуган и улыбается мне. Я его спрашиваю:" может ты девочка?" А он улыбается и говорит:" нет, мам, я мальчик". Утром я проснулась твердо зная, что у нас еще один сын. И ни капельки не жалею.

Flos аватар
Flos Offline Втр, 25.03.2014 - 11:31 #

В детстве еще маме рассказала - то ли сон, то ли сказка, но больше такое не повторялось: небеса голубые и на облачке много деток в белых одеждах, они смотрят вниз и выбирают родителей. Уверена, что в реале так и есть. А к неблагополучным родителям детки приходят может для исправления, но не всегда получается...

Last edited by Flos at Втр, 25.03.2014 - 11:31.
alinka90 аватар
alinka90 Offline Сб, 30.05.2015 - 21:25 #

А меня ни кто не выбирает... ak.gif

Катенкина Мама аватар
Катенкина Мама Offline Сб, 30.05.2015 - 21:38 #

не плачь! твое счастье пока в пути
многие долго ждут...