Дневник пользователя БелКА58

Батарейки, энергосберегающие лампочки, старая техника...

Настроение: 
Озадаченное

Всем привет!
Побывали недавно в Эльдорадо и увидела там контейнер, куда можно сдать использованные батарейки. Эти батарейки не рекомендуется выбрасывать в мусор, т.к. они сильно природу загрязняют, а тут вроде их где-то централизованно и правильно уничтожают.
И вот задумалась над следующими вопросами (может кто подскажет):
1. Куда можно сдать энергосберегающие лампочки, да и не только энергосберегающие. Вообще, где-нибудь в Пензе можно сдать на правильную переработку перегоревшие лампочки?

Солнцефрукт

Наткнулась вот на такую статью: http://dob***roweb.ru/secrets/914. А я то думаю, почему могу есть абрикосы, но не могу курагу, начинаю задыхаться. А еще бесило, когда после помывки магазинных сухофруктов, да и рыночных тоже, хотя в меньшей степени, на руках остается противный налет, который очень долго не могла смыть ничем, даже мылом. А некоторые еще и воняют чем-то противно. Я, конечно, догадывалась, что не все тут "чисто". Самостоятельно высушенные яблоки и груши таких "кренделей" не выкидывают. Но чтобы так...

Родниковая вода

Недавно с мужем обнаружили по дороге к даче родник. Хотим определить, насколько чистая вода, т.е. сдать ее на химический анализ. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать. Вроде в Санэпидемстанции, но не знаем ни адреса, ни телефона :(.
Если была аналогичная тем, дайте ссылочку пожалуйста, я не нашла.

Бесплатные курсы кройки и шитья

Девочки, на бирже труда организованы курсы кройки и шитья для мам, у которых деткам не исполнилось 3 лет (на момент окончания курсов). Я хотела пойти, но там должна набраться группа хотя бы человек 10, а пока только 1 человек записан и времени у меня осталось пару недель, после этого по возрастному критерию проходить не будем. Кому интересно, телефончик скину в личку.

Ах, очки мои, очки!

Ёкнула очки о плитку! Теперь сижу, упершись носом в монитор :CONFUSED:
И озадачилась вопросом, где заказать новые? Девочки, подскажите, какие оптики предпочитаете, желательно с оценкой зрения.

Подписка на RSS - Дневник пользователя БелКА58