Мне десять лет, меня зовут Алика, и я живу в невыносимых условиях.

Мне десять лет, меня зовут Алика, и я живу в невыносимых условиях.

Да, я живу в ужасных условиях. Родители ставят надо мной какие-то бесчеловечные эксперименты. Дома у нас царит троллинг и жутинг. Из-за этого у меня постоянно бесинг и трясинг.

Во-первых, меня силком загоняют за стол. А на столе стоит тарелка, из которой меня заставляют есть.

- Мама, - говорю я. – Ты же знаешь, что я не люблю свёклу.

- Тогда ешь всё, кроме свёклы, - говорит она.

- Но кроме свёклы там лук, - говорю я. – Ты же знаешь, что я не люблю лук.

Мама вздохнула и выловила всю свёклу и лук.

- Ешь теперь, - говорит.

Вы поняли? Это ли не издевательство над единственной дочерью? Как будто мама не видит, что в тарелке ещё и мясо, а я не люблю мясо. И там ещё капуста, а я не выношу капусту. Просто кринж и спаминг какой-то. А они называют это борщом!

Тут же подключается папа.

- Алика, - говорит. – Ты уроки выучила? Вам вроде задавали стихотворение Лермонтова «Бородино».

- Выучила, - говорю. – Это легко, оно короткое. В книге только написано «М.Ю.Лермонтов. Бородино» - и больше ничего не написано.

Папа ушёл и принёс книгу. Блин, оказывается, её надо было открыть! А внутри сто-о-о-олько букв, что у меня сразу начался плющинг и колбасинг.

Это же надо! Мало меня родители мучают, так ещё и Лермонтов так подставил! Без ножа зарезал. Понашлёпал кучу текстов, а я майся с ними как хочешь.

Если бы за троллинг детей возбуждали уголовные дела, моя мама бы уже была хронической рецидивисткой. С утра до вечера я живу в полном прессинге и травле. То в школу иди, то из школы приди. То мусор вынеси, то постель заправь. Не семья у нас, а мракинг и попадосинг.

Выволокли меня тут предки на пикник, как я ни упиралась. Увезли меня за город жарить сосиски на костре. Это был вообще депрессняк и дурдоминг.

Во-первых, там не оказалось сотовой сети (нарочно, наверное, такое место выбрали!) Во-вторых, только в лесу выяснилось, что пакет с моими чипсами остался в городе, потому что я, видите ли, его не взяла! Как будто я обязана обо всём думать.

Короче, пикничок для меня превратился в ад и жесть. Сети нет. Чипсов нет. Жареные на костре сосиски я не ем. Помидоры с огурцами я тоже не ем. Обжаренные бараньи рёбрышки я категорически не ем. В итоге я не ела ничего, зато комары вовсю ели меня, а я даже не могла пожаловаться в сети на этот таёжный произвол.

И как мы умудрились оставить в городе мои чипсы? К середине пикника уровень чипсов в моём организме упал до критического. Я уже была близка к голодному обмороку, когда подъехала семья Миланки. У Миланки оказался с собой гигантский запас чипсов, и меня буквально выдернули из преисподней. Я наконец-то наелась.

А вчера что было? Кошмаринг вчера был. Мама вот просто подошла и отобрала у меня смартфон. С самым наглым видом отобрала и сказала:

- Алика, я засекала время: ты не отрывалась от телефона ровно шесть часов! Ну вылези ты сначала из ванны уже хотя бы или голову домой!

Видали? И это в самый важный в моей жизни момент, когда я только написала Миланке:

«Привет! Чо делаешь?»

Теперь из-за токсичной маминой выходки я не узнаю, что ответила мне Миланка. А ведь Миланка мне могла ответить кучу интересного! Просто кучу! Например:

1) Привет. Ничо.
2) Привет. А ты чо?

Ничего этого я теперь не узнаю, вот и мучайся неизвестностью, пока мать не вернёт трубу. Я оторвана от мира. Списана со счетов! Выброшена на свалку истории. Жутинг и кошмаринг. Не жизнь, а сплошной затянувшийся акт домашнего насилия над беспомощным ребёнком.

Опять у меня бесинг и трясинг по всему организму. Ох, дождутся мои родители – наклепаю на них телегу детскому омбудсмену по защите прав детей. Наберу побольше компромата – и дам делу ход. Шутка ли: десятилетний ребёнок висит над социальной пропастью и двумя ногами находится в группе риска. Нельзя спускать такое с рук.

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

…Ну и детки у меня растут, охламоны! Куда бы пожаловаться на этот жутинг и кошмаринг? Мусор вынести не заставишь. Постель заправить – тоже. То не буду, это не хочу... Капусту не ем, картошку ненавижу... И от телефона не оторвёшь.

Я в их годы такой не была.
Д. Спиридонов

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Чт, 14.09.2023 - 08:32 #

Это описан один день из моей жизни. И вчера мать истеричка отняла у несчастной дочери смартфон и ноут.
А старшего хочет отдать на программирование, изверг. Из за меня он сказал что скоро скатится по учебе.
А средняя 10 летняя сказала что я ей порчу карму, настраиваю ее вырасти и стать уборщицей, так как попросила помыть полы в ее комнате. С первого сентября хожу в вечном стрессе, на работе уже накосячила. Чего дальше ждать от жизни хз.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 14.09.2023 - 17:59 #

Сочувствую, Катя)))

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Чт, 14.09.2023 - 17:46 #

Какое хорошее слово бессинг, бесминг
Вот с сентября тоже бессинг - на фиг школа, не правильно учат, работать можно и без знаний по химии....
Младшая 3 дня сходила и заболела и и меня заразила. Я есть ничего не могу то картошка сладкая, кофе не сладкое, остальное или горькое или кислое или типа тухлое. Бессинг, бессинг. Новая учительница у младшей то забыла меня в чат включить перед 1 сентябре, пришлось потом тыкатся, что и кто чего нарешал. Потом она резко детей решила научить записывать дз в дневник и потом и расписание. Сама его пишет не пойми как на доске, еле расшифруешь. Начался квест, отгадай дз. Высшей точкой кипения вчера стало, что спросила какое на завтра расписание, т. к выходим с больничного. До вечера никто не ответил, психанула и спросила у учителя. Что нам на завтра расписание по звездам определять, она соизволила прислать и сказала в лс писать, если есть вопросы. Расписание уроков, это прям секрет, что его нельзя в общем чате написать. Хотя учит ель старшего её сегодня её переплюнул, позвонил утром и сказал, что сына не было на первом уроке, хотя я его утром сама его довезла до школы. Просила узнать и перезвонить. В это время ребёнку не могла дозвониться т. к у него на безвучном режиме. Учитель молчит, через час дозвонилась до учителя и оказалось он просто списки перепутал обедающих детей и отсутствующих. Бессинг, бессинг...

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 14.09.2023 - 18:00 #

А-а-а-а-а!!!
какое счастье, что у нас школа закончилась!!!!

Amber аватар
Amber Offline Чт, 14.09.2023 - 19:36 #

Завидую

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 15.09.2023 - 09:42 #

Дети растут и достаточно быстро. Оглянуться не успеешь.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Пт, 15.09.2023 - 12:46 #

Только молодость и нервы тоже очень быстро заканчиваются.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 15.09.2023 - 20:45 #

К сожалению, да

Ластоshка аватар
Ластоshка Offline Пт, 15.09.2023 - 10:01 #

марджинна - Вы сделали мой день.

Что нам на завтра расписание по звездам определять .........Расписание уроков, это прям секрет, что его нельзя в общем чате написать

Ржу не могу просто. Выйдешь вечером, взглянешь на небо звезды - и сразу понятно, завтра окружающий мир и ИЗО, на которое надо тарелку принести с шишками. А если звезд не видно, то по-любому литературное чтение, на которое надо выучить стихотворение.

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Пт, 15.09.2023 - 13:44 #

Вот представляете, почти так и оказалось. По ИЗО принести восковые мелки, которых конечно в запасе у нас нет. По лит.чтению выучить стихих, правда его на листочках раздавали, учить не стали, на уроке не были, ли сточка нет.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 14.09.2023 - 18:01 #

А вообще, как мы жили без этих чатов ba.gif

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Чт, 14.09.2023 - 18:12 #

Да и сейчас прожили бы без них. Они нужны больше по вине неорганизованности школы. 14 сентября ещё нет постоянного расписания, воспитатели в гпд каждый день меняются, надо отслеживать их номера, чтобы позвонить и отпросить ребёнка. 1 сентября в 20. 30 учитель срочно собирал информацию, будут ли дети в 21. 00 дома. И так до бесконечности.