Нашумевшие изменения в ст. 116 УК или проблема домашнего насилия

Настроение: 
полный аут

Готовлю себе на кухни, слушаю краем уха "Время покажет", и тут прямо в ступор встала от случая, который рассказали. Где девочка за то что пришла в школу с синяком на лбу, а маме за это грозит два года. Эти при том что сама девочка говорит, что ее ударил игрушкой младший брат, и других побоев на теле у девочки не было. Ребенок 3 месяца провел в центре, где потом ее забрал папа в другой город, а маме не разрешают видится.
Все дело в ст. 116 УК и поправок к нему внесенных этим летом Принятый Госдумой закон должен защитить жертв домашнего насилия. Теперь за любое «причинение физической боли» можно получить до двух лет лишения свободы. Причем такое наказание коснется только так называемых «близких лиц». Парламентарии решили, что к этим людям относятся супруги, сожители и родители.Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей: «Если вы ударите соседского ребенка или дернете его за руку, то это будет административная ответственность, а если своего родного — то это до двух лет лишения свободы. Ну это полная ерунда, полная глупость».

Согласно новому закону, теперь родители могут стать уголовниками за банальный подзатыльник в воспитательных целях.
в общем смеялись мы над заподными министерствами Юстиций, а тут не заметно все к нам подобралось.

Комментарии

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 25.11.2016 - 20:29 #

И знаете что самое обидное, что если я своему балбесу на 10-ом часу выполнения домашнего задания после бутылки валерьянки и упаковки успокоительных, дам подзатыльник, .....то папа, который уже несколько лет ни сном, ни духом может его себе забрать, а я мать фиговая.

Olga NE ЛАРИНА аватар
Olga NE ЛАРИНА Offline Пт, 25.11.2016 - 20:31 #

Особенно тяжело будет родителям чьи дети набалованные и не понимают, не слышат, не хотят слышать нормальных слов типа "нельзя" - без хорошего подзатыльника. Такие детки будут творить что хотят и вести себя как угодно, зная что не последует никакого наказания, а родители стоять в стороне и молча наблюдать как их чадо творит зло. Ага) А родители в свою очередь, вырастив морального урода будут получать от них пиз.ы в старости cl.gif

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 25.11.2016 - 20:40 #

а еще от окружающих, что ребенка воспитывать не умеете.
В общем надо две бутылки и уже не валерьянки, а 40%, тогда домашняя работа на ура, тока боюсь лишат уже за алкоголизм. ea.gif

Olga NE ЛАРИНА аватар
Olga NE ЛАРИНА Offline Пт, 25.11.2016 - 22:04 #

Ага еще и осудят, мол что мама плохая никаких мер не предпринимает, не может угомонить свое чадо. Дашь подзатыльник, все равно скажут плохая мать - бьет ребенка. И так и так плохо dl.gif

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Пт, 25.11.2016 - 20:42 #

Лучше бы законы придумывали как детски пособия увеличить, чтоб у всех работа была, и зарплаты бы думали как повысить.

Зубок аватар
Зубок Offline Пт, 25.11.2016 - 22:46 #

девочки так ювеналка давно семимильными шагами идет к нам.Погуглите в инете проект ДЕТСТВО 2030,всего 13 лет до кошмара осталось.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Сб, 26.11.2016 - 16:21 #

Ух осилила, хрени много и бреда много. но основой всего я так поняла стало

Эксперты говорят о том, что уже сейчас доля нуклеарных семей (мама, папа и дети до 18 лет) составляет около 40% от других форм совместной жизни, и эта цифра будет сокращаться в будущем. Растет число разводов, растет число детей, рожденных вне брака и число лишений родительских прав20.

вот откуда ноги росстут, полностью обесценен культ семьи, а это и по нашим тезисам на сайте видно: "штамп в паспорте не нужен", "уходи от мужа, найдешь лучше", "матери одиночки - это нормально", "зачем рожала, головы нет нищету плодить" или "почему только одного, один это не ребенок", "не давайте видится отцу с ребенком после развода, так ему и надо", "сон с ребенком очень важен, совместный а папа не важно где" и главное "СОПЛИ, ГВ и опять сопли и опять соплииии"

katiy аватар
katiy Онлайн Пт, 25.11.2016 - 22:54 #
в общем смеялись мы над заподными министерствами Юстиций, а тут не заметно все к нам подобралось

это все не "не заметно к нам подобралось" - это часть четкой, методичной работы западных спецслужб, направленной на уничтожение нашей нации на корню - т.е. наших детей. И это только вершина айсберга.

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Пт, 25.11.2016 - 23:01 #

Дело как всегда не в законе, а в его применении.
Не вижу ничего хорошего в рукоприкладстве в отношении детей (и в воспитательных подзатыльниках тоже), но и в массовых сроках за порку тоже нет смысла.
Чтобы искоренить насилие в семье, нужна массовая воспитательная и просветительская работа, огромная работа, чтобы насилие перестало восприниматься как норма, системная помощь не только детям, но и родителям, которые лупцуют от бессилия, потому что не знают, как иначе воспитывать, и от жизненной неустроенности, когда агрессию выливают на слабого.
Кроме того, нужна внятная система защиты и родителей от детей, как бы это парадоксально не звучало. Но ситуации, когда "прилетает" в лицо от 16-летнего ребеночка и родители не знают, куда пойти и что с этим можно сделать, бывают чаще, чем мы думаем.
Вообще тема насилия в семье в России очень большая, никак толком не регулируется и все печально ak.gif

Kofemali аватар
Kofemali Offline Пт, 09.12.2016 - 20:36 #

Все правильно написали.
Эти законы давно нужны. У нас считается нормальным ударить ребенка.
Эти законы должны защищать и родителей и супругов.