Служба аварийных комиссаров. Ваш опыт.

Всем привет! Девочки, прошу поделиться вашим опытом сотрудничества с аваркомами. Стоит ли к ним обращаться? Сколько стоят их услуги на деле, так сказать?

Комментарии

NordSunny аватар
NordSunny Offline Втр, 21.06.2016 - 09:53 #

Стоит или нет обращаться решать только Вам. У авар. комиссаров все намного быстрее и проще, но по деньгам вы не получите больше, чем они вам предложат. Мы для себя решили, что больше не будем вызывать.

Когда в нас влетели, виновник предложил оформить европротокол и вызвать авар. комиссаров. Мы были не против.
Авар. комиссары приехали быстро, сами заполнили все бланки и сфотографировали место аварии и прочее, за это взяли что-то в районе 1000 рублей.
Затем они предложили проехать к ним, там они сфотографировали еще раз машину и повреждения, и сказали ждать оценку. Из-за большой загруженности ответ нам дали только на след. день. Озвучили нам цену, которую они могут нам выдать сразу, нам показалась она не очень большой, мы у них забрали свои документы и уехали в свою страховую. На страховую потратили еще 2 дня из-за этого европротокола, лучше бы гибдд вызвали, и в течении недели нам озвучили цену на 1500 больше чем у авар. комиссаров. При этом написали, что если будут найдены скрытые повреждения, то можно будет еще раз обратиться в страховую.

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Втр, 21.06.2016 - 10:05 #

Муж обращался. Я так понимаю, что если они зафиксировали аварию, то выплата может быть не более 50 тыс руб. Думал, что повреждения не большие будут, а у него и сзади оказались повреждения. Страховая 100 тыс насчитала. Пришлось мужу искать гаишника, который помог оформить аварию. Очень много получилось волокиты, могло бы вообще не срастить, а 50 тыс на дороге не валяются. Больше обращаться не будет

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 21.06.2016 - 10:41 #

Девочки, спасибо что откликнулись! На дтп ввзывали гибдд. Думали с аваркомами быстрее будет, но сходив к ним на консультацию и собрав отзывы по сети, пришли к выводу, что это не надежно. Я просто боюсь что выплата не покроет затраты на ремонт (

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Втр, 21.06.2016 - 12:03 #

А у нас было так. ДТП, вызываем ГБДД.....ждем.....Через 5 минут на противоположной стороне от нас останавливается машина, из неё выходят 2 молодых человека и предлагают помощь аварийного комиссара. Муж отказывается, говорит, что вызвал ГБДД. Ребята отходят, ждут и не уезжают......... Подъехал работник ГБДД и говорит, что сумма повреждения не значительная и мы должны воспользоваться услугами аварийных комиссаров или заплатить штраф по 1000 с каждого за вызов (это было самое начало деятельности аварийных комиссаров и была такая «фишка», сейчас не знаю есть она или нет…..что нЕфиг вызывать ГБДД на маленькие вызовы, тем самым отвлекать от работы…..типа ложного вызова……Может что-то не так написала, но факт, есть факт……). Т.е. по 1000 руб. с каждого или по 600 аварийным комиссарам, которые продолжали стоять в сторонке и наблюдать, пока не согласились на их оформление. ag.gif

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Втр, 21.06.2016 - 13:05 #

Про всех не знаю, у нас за столько лет первая авария (ттт), гибдд приехал через 10 минут, аваркомов не было. Ну и я думаю, что сейчас требование к сотрудникам мвд стали жестче, зарплаты больше, подставой нет смысла заниматься, нажалуются люди, в суд подадут, щас же снимать и записывать разговор можно, прилетит по самое не хочу.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 01.11.2016 - 15:41 #

Знакомые попали в ДТП, сразу же появились ав. комиссары, и участники ДТП обоюдно приняли решение пройти оформление происшествия через них, причем комиссар уточнил, что с 2017 года, ДПС приезжать не будут, и только сами участники ДТП будут все оформлять.
Пытаюсь, найти данную информацию в инете, что-то не могу разобраться. Знаю,что поправки в ОСАГО, и теперь под вопросом непосредственное денежное возмещение убытка, а хотят , чтобы спец. СТО чинили авто потерпевшего, но про упразднение приезда ДПС не нашла.
Подскажите, как теперь действовать при ДТП в новом году?

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Втр, 01.11.2016 - 15:44 #

Все что находило, информацию, еще больше запутывало мое сознание. Хочется быть в курсе и знать как себя действовать, когда ттт.

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Сб, 05.11.2016 - 08:17 #

Никто не в курсе грядущих изменений?