Постоянные проблемы с горлом!

Дочке 4 года.Сама не понимаю как так получается,но она болеет каждый каждый месяц. И постоянно ГОРЛО. Ни соплей,ни кашля, повышается температура и горло красное. При этом не жалуется на боль в горле вообще. Уже почти без антибиотиков не обходимся, если без них то через 2 недели повтор и опять антибиотики. Не даю уже ни чего холодного, и все равно не понятно от куда горло краснеет. Берегу,стерегу, глядь опять красное. Может у кого есть подобная проблема? Расскажите как лечите? Мне уже кажется лекарства, спреи, не помогают.

Разделы Форума: 
Екатерина Александровна аватар
Екатерина Алекс... Offline Ср, 11.09.2013 - 01:31 #

главный вопрос вы в садик ходите????

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 07:21 #

В садик ходим, но все лето я ее не водила, и все равно мы болели так же часто как и в саду.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Ср, 11.09.2013 - 06:33 #

Помимо того, что дети хватают инфекцию в саду и на улице, есть еще один момент: часто у детей болит горло из-за того, что у мамы хронический тонзиллит.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 07:23 #

В детстве я тоже постоянно болела. Сейчас редко болею.

Наталья аватар
Наталья Offline Ср, 11.09.2013 - 07:04 #

Это может быть аллергическая реакция на какой-то продукт. Попробуйте совмещать обычное лечение с приемом антигистаминных средств (нам педиатр говорила, что лучше всего аллергию, проявляющуюся в виде сопельков или кашля, лечить супрастином - но не все детки его переносят, попробуйте то, что обычно даёте при аллергии)
ps у моего сына аллергический ларинготрахеит уже на протяжении 3 лет - просто однажды ночью проснулся, задыхаясь...И понеслось(((( Тоже постоянно были с кашлем, красным горлом - аллерген так и не смогли обнаружить, врачи говорят - это возрастное, вырастет ребенок и все пройдет...Я скептически к этим словам относилась, но сейчас действительно стал болеть реже, этот год практически и не болели (ттт).
Здоровья вашей дочурке!

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 07:34 #

Спасибо Наталья! В эргофероне вроде есть антигистамин...или еще дополнительно нужно?
Напишу лечение которое врач назначил в понедельник:
Горло полоскать каждый час -фурациллин
- хлорофиллипт
- перекись водорода(1ст.ложка на стакан воды)
кроме этого -эргоферон 3р. в день
-тонзилгон 5р. в день
мирамистин 3р.
фарингосепт 4р.
диагноз тонзиллит. только на этот раз температуры пока нет у нее. Вот и через 20 минут даю все это. Записываю даже.Чтоб не забыть что дала, а что нет.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Ср, 11.09.2013 - 08:56 #

Пока лечите дочь, хотя бы побрызгайте и себе горло мирамистином, скорее всего у вас на двоих тонзиллит. У меня с дочерью такая же была ситуация.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 09:08 #

Спасибо. Побрызгала.

alenkina mama аватар
alenkina mama Offline Ср, 11.09.2013 - 10:41 #

тозиллит - это ангина.... а её сложно не заметить.... а тем более хрон. форму

HEL аватар
HEL Offline Ср, 11.09.2013 - 08:36 #

Есть специальная зарядка для укрепления горла, поищите по интернету... нужно сильно тянуть язычок до самого корня.
И еще есть народное средство, нам хорошо помогло - это свежий зеленый укроп. Режете его мелко и едите каждый день, пучок в день между едой.
У дочки тоже часто горло красное, но если назначают антибиотик, но тем-ра еще не высокая, то мы его не пьем, а брызгаем. Развожу обычный ампициллин в глюкозе и заливаю во флакон с поливезатором(можно от аквамариса), первый день каждые 2 часа, второй и последующие 3 раза в день + все то, что вам назначили)): хлорфилипт, мирамистин... Первый день получается, что обрабатываешь или что-то даешь каждые 30 мин, зато хорошо помогает. Обычно вылечиваю горло такими темпами за 3 дня.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 08:49 #

Елен ,а разводить как точно? Ампинциллин сухой,глюкозу жидкую?Сколько ее налить? Только вот если еще и это добавлю,вообще там получится очень очень часто. Я просто дмаю, каждое лекарство которое я даю не успевает выполнить свою функцию лечения,как я уже другое ей пихаю. Или может я не права?

HEL аватар
HEL Offline Ср, 11.09.2013 - 13:06 #

Развожу флакон ампициллина сухого до полного флакона глюкозой, глюкоза в растворе, тоже в аптеке продается, правда в очень больших флаконах, зато сладко и ребенку не противно. Этот рецепт еще моего педиатра, когда я маленькая была, мама так лечила. Обычное мое лечение: хлорфилипт, мирамистин, антибиотик, лизобакт, каждые полчаса по кругу с утра до вечера, это в первый день. За день такого активного лечения, становится заметно лучше, на следующий день в два раза реже. И еще анаферон в первый день 6 таблеток, второй и далее 3, толзингол 3 раза в день. Вот и все))
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 14:55 #

Спасибо. Думаю до завтра еще посмотрю,если не будет улучшения, то добавлю ампинциллин.

Slada аватар
Slada Offline Ср, 11.09.2013 - 08:55 #

блин как же все это лечение то успеть провести в течение дня, ведь надо соблюдать перерывы на прием пищи, эт ж надо прям по часам. Мы тоже часто болеем, и каждый раз давая антибиотик очень переживаю, вот только отболели, кашель месяц был, аллергию не выявили, острый фаринготрахеит, 2 схемы лечения + физиопрацедуры, так и пришлось антибиотик пить, прошел кашель, чуть-чуть осталось, сказали дыхательная гимнастика, тормошить ее по чаще, зарядка по утрам обязательна, второй год в садик ходим, тот год вообще все изболелись, посмотрим что будет в этом году. Выздоравливайте

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 08:59 #

Спасибочки. И вашему малышу тоже здоровья. Да, там только после фарингосепта 3 часа ни есть не пить. А я уже получается не могу этого позволить,через минут 30 или час уже друггое лекарство даю.

kolombina аватар
kolombina Offline Ср, 11.09.2013 - 08:55 #

нам имудон помогал хорошо.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 09:02 #

В прошлый раз (месяц назад ) вместе с лечением пили его. Всю аптеку наверно уже скупила ak.gif Бедный ребенок.

Slada аватар
Slada Offline Ср, 11.09.2013 - 09:02 #

оооооо имудон отдельная песня, его очень правильно надо рассасывать, медленно в течение часа, тогда будет эффект, моя хоть и умеет рассасывать, но неправильно как оказалось, моя врач не любит маленьким детям назначать(хотя нам 3,7), нам назначала другая врач, когда наша в отпуске была и не предупредила, что имудон как маленькая прививка, на котоую возникает реакция в виде температуры, у нас она была 2 дня. Вообщем с имудоном надо поаккуратнее, стоит около 500 руб, а эффект не все могут почуствовать. И его давать надо по 5 раз в день рассасывать, замучаешься если по правильному принимать

kolombina аватар
kolombina Offline Ср, 11.09.2013 - 09:16 #

ну мы 4 раза в день рассасывали. а вот реакции в виде температуры у нас не замечла. одно время у дочки постоянно чуть что сразу горло, а потом и ангина могла присоединиться. поэтому как только горлышко заболит сразу имудон давала. Нам тоже постоянно выписывали антибиотики, 3 дня если температура на 4ый АБ. Сейчас стараюсь без особой надобности не давать их, лучше подольше поболеть, но что бы организ сам справился, пока получается. и от противовирусных отказалась, в том числе и от имудона))) и ттт с марта не пьем АБ и противовирусные и имуномодуляторы( а так нам почти каждый месяц назначали АБ). Пару дней наза переболени аденоидитом, обошлись просто каплями с антибиотиками и др. каплями, назначали противовирусные, но не стала давать. Здоровья вам!

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 09:38 #

Спасибо. И вам тоже!!! А от противовирусных и имуномодуляторов по какому принципу отказались?

kolombina аватар
kolombina Offline Ср, 11.09.2013 - 09:52 #

Потому что постоянно пичкала таблетка, будь то АБ и или противовирусные. просто жалко ребенка. а при отказе от противовирусных разницы вообще не заметила, а там нам после тяжелого мономуклеоза постоянно назначали имуномодуляторы. в том числе уколы циклоферона, так мы во время уколов переболели орз и после них.А потом понеслось трахеит бронхит ангина. конечно при бронхите без антибиотиков не обойтись . организм сам должен научится справлять, а то чуть что сразу противовирусне( но это мое мнение). посмотрим как в этом году все пройдет.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 09:59 #

Тут я с вами соглашусь, что разницы и я не вижу. Что с ними,что без них. Но все равно блин даю, а вдруг "помогут".

ju-ju аватар
ju-ju Offline Ср, 11.09.2013 - 09:24 #

У меня у знакомой такое было.постоянно болело горло.в конце концов попала к хорошему имунологу.та назначила ряд анализов.обнаружили стафилокок.назначила лечение и для иммунитета, и от стафилокока ...бактериофаги какие то.и все прошло, а так год наверное мучилась.

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 09:35 #

Интересно. А вы не могли бы узнать фамилию этого иммунолога и где принимает? Спасибо заранее.

Slada аватар
Slada Offline Ср, 11.09.2013 - 12:16 #

вы когда выздоровеете, только чтобы горло было здоровое сдайте мазок из зева

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Ср, 11.09.2013 - 14:43 #

Да вот лор нам тоже говорила об этом,только нужно чтоб минимум 10 дней никаких лекарств не принимать. Только я соберусь.....бац....опять заболели.

CDsveta аватар
CDsveta Offline Ср, 11.09.2013 - 16:00 #

Мы ходили к иммунологу-аллергологу Алексеевой, принимает в "Медицина для вас" 481-00. Запись на октябрь 16 сентября. сдавали иммунограмму. Пришла на прием с ребенком, врач сначала осмотрела ребенка, потом меня и в горлопосмотрела,и послушала. дала рекомендации не только ребенку, но и мне.

NattyS аватар
NattyS Offline Ср, 11.09.2013 - 23:44 #

Яна, в центре "Секреты долголетия" есть доктор Склярова Ольга Геннадьевна - врач-гомеопат, иглорефлексотерапевт, проводит диагностику по методу Фолля. Я сама лечила у нее старшую дочь. Лечились долго гомеопатическими препаратами, процесс не сиюминутный, но с 5 лет (ей скоро исполнится 16) - простудными заболеваниями практически не болеет. Обратитесь - она обязательно поможет. Скорее всего у вашей дочки конфликт возбудителей инфекции в носоглотке ("воюют между собой" стафилокок и стрептокок), поможет определить диагностика по Фоллю или по Накатани. А для дочки попробуйте "Аквалор" (спрей для горла) - я в период беременности им пользовалась - чудесная штука, не антибиотик, вреда организму не принесет. И еще я дочери давала "Антигриппин гомеопатический" в гранулах - сейчас не знаю, есть ли такой в аптеках. При появлении красноты в горле по схеме, которая указана в аннотации - это не антибиотики, вы же потом будете лечить ей дисбактериоз, потому что поубиваете ими всю флору в кишечнике. Пожалейте ребенка! Вообще среди отоларингологов (ЛОР-врачей) бытует мнение, что если болит горло, то надо лечить кишечник, так как слизистая в организме состоит везде из одних клеток.

Last edited by NattyS at Ср, 11.09.2013 - 23:44.