к какому окулисту(взрослому) обратиться?

Здравствуйте. Начались проблемы со зрением, не знаю куда обратиться...ходить по врачам времени нет. Хотелось бы попасть сразу к адекватному специалисту (если реально, то по полису). В местной поликлинике ходила к окулисту, сказала, что нужно зрение проверять на аппарате и нужно обратиться в "Семашко". Может кто ходил туда?

Разделы Форума: 
Pozdny аватар
Pozdny Offline Ср, 07.11.2012 - 19:42 #

я была разок, там огромнейшая очередь.Была летом,очередь размещалась на улице, в такую погоду не представляю где там все стоят.Очень много бабулек,и их сопровождающих. Ничего хорошего не сказали, прописали капли ирифрин и тауфон и предложили походить к ним за 1000 р. на электростимуляцию. Ага ща, я еще с ума не сошла 10 дней в этой очереди стоять.

Last edited by Pozdny at Ср, 07.11.2012 - 19:42.
Бусёныш аватар
Бусёныш Offline Чт, 08.11.2012 - 13:23 #

я была в Семашко. Это целое приключение. Во-первых,позвонила туда, мне сказали,что запись только на конец месяца. Меня это не устраивало,залезла в интернет,оказалось на сайте полно свободного времени,непонятно почему говорят,что записи нет. Записалась на 10,20. Пришла в 9.50 заранее,т.к думала пока карточку заведут,пока то,пока сё. В результате время 11.00, а я еще и не зашла, ну успокаивала себя тем, что осталось еще двое передо мной. Дальше интереснее - стали приходить еще люди и их приглашали без очереди. Причем это были явно не участники войны и не беременные женщины, да и не пенсионеры даже. В первом часу наконец вызвали и меня. Я не успела сесть,как мне молча выписывают тауфон,ирифрин и окумед и еще какой-то БАД,который они втюхивают всем вне зависимости от возраста и проблем (стоит кстати прилично). Попыталась спросить,зачем он мне нужен, если он для коррекции возрастных изменений,но мне сказали надо. Даже капли выписали на бланке с фоткой этого БАДа. Итого три часа ожиданий, менее 5 минут прием. Но мне еще повезло. Моя мама ходила в этот же день тоже в Семашко,но к другому врачу с жалобой,что падает зрение. Увидела она только первую строчку, на что ей ответили,что это норма и никаких мер принимать не надо,и естественно даже ничего не приписали. Если уж туда идти,то наверно лучше на раннее утро записываться,первых они хоть долго принимают, а потом уже лишь бы побыстрее. Мне советовали там еще врача Кузнецова, но он принимает только платно.

Last edited by Новикова Елена at Чт, 08.11.2012 - 13:23.
Marishka аватар
Marishka Offline Чт, 08.11.2012 - 13:50 #

вот здесь еще почитайте http://penzamama.ru/node/14811
там советовали врачей

Юля аватар
Юля Offline Вс, 11.11.2012 - 14:59 #

спасибо )