как начинались ваши отношения с будущим мужем? были ли долгие ухаживания или наоборот -страсть и понеслись в загс и счастливы???

Добрый день, хотелось-бы узнать у Пензамам, как начинались отношения с вашим теперешним мужем. Соблюдаются в наше время конфетно-букетные периоды? Или же наоборот - отношения начинаются с интима и продолжаются в семейном статусе. Такое бывает? Хотелось-бы узнать рассуждения по этому поводу Пензамам а так-же рассуждения и поведение современных свободных мужчин. Возможно кто-то не из своего опыта, а из опыта сестры, подруги поделится. Заранее большое спасибо.

Разделы Форума: 
Снуся аватар
Снуся Offline Пт, 12.07.2013 - 14:49 #

у нас с мужем все очень быстро получилось,знали друг друга наглядно со школы еще,после ее окончания не виделись 8 лет,на НГ встретились в одноклассниках,5го января он меня пригласил встретится,через неделю предложил вместе жить..причем сразу решили,что жить надо втроем ab.gif попытки обзавестись третьим начались с февраля.. в августе мы узнали,что все-таки нас будет трое bp.gif в декабре поженились и вот как-то так,менее,чем за год,все это произошло) никогда не задумывалась,что все слишком быстро,просто нашла своего человека aj.gif

Таня88 аватар
Таня88 Offline Пт, 12.07.2013 - 14:59 #

У нас были долгие ухаживания, гуляния, виделись каждый день, цветы, сладости, кафешки, киношки и т.д. )) Где-то год наших встречаний мы провели вдвоем, без друзей и знакомых, как то не нужен нам никто был. Через 2 с половиной года поженились. Интим кстати через полгода встречаний только наступил. У нас было размеренное привыкание к друг другу, не было такого "в омут с головой".

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Пт, 12.07.2013 - 15:29 #

молодцы, а в каком году начали встречаться?

ангелочек аватар
ангелочек Offline Пт, 12.07.2013 - 15:33 #

зачем вам это знать?

Таня88 аватар
Таня88 Offline Пт, 12.07.2013 - 15:34 #

в 2008 году. Это имеет какое то значение?))

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Пт, 12.07.2013 - 15:37 #

спасибо большое за ответ)

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пт, 12.07.2013 - 15:43 #

+1 ! У нас так же все происходило...почти.Можно конечно это все назвать служебном романом)))Пришла на работу устраиваться в сентябре 2009 году.На тот момент у меня еще был конечно молодой человек,но мы очень редко стали видится.да и вообще расходились...Тут познакомились с "моим мужем" И как то сразу нашли общий язык,много общего и т.д.Мне было так уютно с ним и интересно,но он не делал никаких шагов,старался все-таки соблюдать расстояние,ведь я не свободна якобы. Он так и говорил: "Пока ты в отношениях,то ты для меня только друг". И получилось так, что с бывшим мы разошлись через 4 месяца. И тут понеслось... Внимание,сюрпризы,подарки и т.д....даже порой выходя поздно с работы,он закрывал мне глаза,сажал в машину и увозил и я как-то даже не переживала куда мы едем и зачем. Интим наступил тоже не скоро,да он как-то и не настаивал,мотивируя тем когда сама буду готова.Уже через 3 месяца (апрель 2010) мы жили вместе,это была моя идея.Я просто сказала переезжай ко мне.Еще через 3 месяца мы сняли квартиру и стали жить вдвоем.Прошли там через все...и голод (первые два месяца,катастрофически денег не хватало) и жили после отпусков на 500 рублей.Считаю что это пошло нам на пользу. Прожили притирку,ругачки,какие-то скандалы даже.В сентябре он сделал мне предложение,прямо на свое день рождение,я согласилась,но только при условии,что свадьба будет летом)))))2011. После в марте я забеременела,мы были от счастья на 7 небе.А в июле сыграли свадьбу (конечно все думали,что по залету)Плевать,главное есть МЫ!!!В декабре на свет появилась у нас прекрасная дочка.(сейчас ей уже 1,7). Мы очень счастливы.Нет этих глупых ссор и скандалов,через которые некоторые проходят в первый год брака,потому что мы это уже прошли. (пока на квартире жили)У нас другие ценности в жизни,взгляды и желания. И мы не бегаем по клубам и по друзьям друг от друга,как сейчас это у других принято,хотя несмотря на то что ему всего лишь 30,а мне 23. Да и тем более у нас ожидается еще один карапуз в феврале)))))
Ну вот выговорилась как-то)))))))

Solar аватар
Solar Offline Сб, 13.07.2013 - 21:47 #

у нас тоже сначала конфетно-букетный период, кафешки, киношки и тд и тп... спустя 3,5 года встречаний поженились

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Пт, 12.07.2013 - 15:36 #

интересно, каковы тенденции в современных знакомствах

Kristi аватар
Kristi Offline Пт, 12.07.2013 - 16:51 #

вы диплом пишете?

Суок аватар
Суок Offline Пт, 12.07.2013 - 16:40 #

Познакомились в 2003 г., мне тогда 15 было, будущему мужу - 17, он только закончил школу, поступил в институт. У нас был короткий летний роман, если можно так выразиться, мы гуляли за ручку 2 недели, а потом я уехала в свой родной город. Постепенно отношения сошли на нет, поскольку в разных городах были, да и молодо-зелено еще для серьезных отношений. Я разорвала с ним контакты, стала встречаться с другим. А в 2006 г. как только рассталась с моим МЧ (я закончила 1й курс), сама написала будущему мужу, стали общаться, опять-таки были в разных городах. У меня к нему был интерес, но любви пока еще не было, а он говорил, что любит меня с самой нашей первой встречи. Наша любовь крепла со временем, не могу сказать, что была какая-то страсть бурная, но именно такая любовь - залог счастливой семейной жизни и взаимопонимания. Начали встречаться, учились в разных городах, потом он работал, а я доучивалась. Виделись в моем родном городе, для него он тоже родной. Как закончила институт (в 2010) - переехала к нему, стали вместе жить, я устроилась на работу. В декабре приняли решение о свадьбе, она у нас давно была запланирована, поженились 30 апреля 2011 г. Потом приобрели свою квартирку, поняли, что нам кого-то не хватает...Нашей дочке уже 9 месяцев) Так что конфетно-букетный период у нас был, пока свтречались, причем отношения были на расстоянии, виделись раз в 2 недели на протяжении 4 лет. Вот такая история)

Last edited by Суок at Пт, 12.07.2013 - 16:40.
Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Вс, 14.07.2013 - 15:09 #

Юлия, спасибо вам за рассказ, вы молодцы. счастья вам !!!!

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Пт, 12.07.2013 - 17:00 #

Мы до свадьбы встречались 3 года. Интим через 9 месяцев после знакомства. Так как хотела, чтоб был один единственный и на всю жизнь.Ребенок родился через три года после свадьбы. Теперь вот второго хотим. Люблю его. Спасибо ему за все!

Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Вс, 14.07.2013 - 15:16 #

Яна, спасибо, ваша история совсем удивительная

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Пт, 12.07.2013 - 20:10 #

Мы тоже 3 года до свадьбы встречались:-) и вот уже 4,5года женаты

Kro6kaenot аватар
Kro6kaenot Offline Пт, 12.07.2013 - 20:20 #

автор,а про себя отчего же не расскажете?

martini аватар
martini Offline Пт, 12.07.2013 - 20:37 #

познакомились на тренировках по танцам, когда мне было 25 и я еще была официально замужем. два месяца общение был на уровне "привет-пока", потом нас поставили в пару, но мы не станцевались. потом начался мой развод и нервы. тогда мы начали с Милым общаться, но преимущественно в аське, вечерами и ночами, буквально до утра. так продолжалось месяц примерно, а потом мы решили встретиться. и эта была просто волшебная ночь, сразу стало ясно, что мы -- друг для друга. и я никогда не заморачивалась по поводу того, что секс был на первом свидании. и практически сразу мы стали вместе жить. страсть была очень сильная и я рада, что через пять с половиной лет она никуда не исчезла. с ним никогда не бывает одинаково, мы с ним разные, но дополняем друг друга и я счастлива, что отношения с ним - это не тихое болото, которое было у меня раньше. я люблю его очень и безумно им горжусь. он просто Лучший.
через два с половиной года родилась дочка. в загсе мы не были и не собираемся.

Ninelka аватар
Ninelka Offline Пт, 12.07.2013 - 23:14 #

Не хотела сначала писать, наши отношения врядли можно назвать образцом для подражания )) У нас всё началось именно с секса. Да мы были давно знакомы, это не был секс с первым попавшимся незнакомым парнем, но отношений никаких не было. У нас была общая компания ещё когда я встречалась с другим молодым человеком, мы вместе катались на велосипедах, ходили в походы, в лес, просто всякие пьянки-гулянки устраивали. Потом с тем молодым человеком расстались, а компания к счастью осталась, все меня очень поддерживали.
И вот как-то 2 января они пришли ко мне отмечать новый год, все уже прекрасно наотмечались за эти дни и на волне такой эйфории, общего веселья, приятного общения и конечно алкоголя, я оставила этого молодого человека у себя ночевать. Не было никаких разговоров об отношениях, о чувствах, просто отличный секс.
Потом стали больше общаться, иногда в аське, даже в кино сходили разок, но в основном все отношения были по ночам и после пьянок и конечно ничего серьёзного не предвещало.
Но я потихоньку влюблялась, молодой человек был очень интересный, приятный и кроме секса оказалась куча достоинств, которые я постепенно разглядывала)) Но тем не менее он был против отношений, какого-то официоза, романтики, хотел свободы, не верил в любовь и что самое обидное постоянно это подчёркивал, что у нас ничего нет. Так прошло полтора года. Конечно и ругались, и расставались, и бурно мирились.
И тут я поняла что возраст, материнский инстинкт, на работе удачный момент, в общем захотела ребёнка. Мы эту тему серьёзно обсудили, он был не против ребёнка, но по-прежнему против каких-либо формальностей, свадьбы, совместного проживания. Я для себя всё взвесила и поняла что готова рожать именно одна, никак не рассчитывая на него.
За время беременности у меня не было никаких капризов, но отношения сильно испортились, практически сошли на нет, потому что ушла та страсть, которая нас связывала и ничего не осталось. Он конечно регулярно звонил, интересовался как дела, потом приходил в роддом, был на выписке, часто приходил к ребёнку, но я уже не чувствовала ничего. Наверное ещё и вообще не до отношений было, всё время и мысли занимал сынок. Да мы вместе гуляли, ходили по магазинам, но ругались всё чаще. И в один момент окончательно расстались по моей инициативе, остались от него только алименты и встречи с ребёнком пару раз в неделю.
Мне нужно было время чтобы как-то всё осмыслить, понять что я хочу от жизни, от отношений, возможно и он что-то для себя понял за это время, но после того как через пару месяцев мы помирились отношения стали совершенно другими, вот уже год как мы действительно ценим, уважаем друг за друга, держимся за свою семью (пусть и неофициальную), не реагируем на мелочи, в общем пережили кризис и вышли на новый этап)) Сейчас я очень счастлива и довольна нашими отношениями, спустя 5 лет мы смогли сохранить и страсть и трепет, и приобрести уважение, понимание.
Так что совершенно не важно как всё начинается. До этого у меня были разные отношения и встречи) И случайное знакомство по телефону (ошиблась одной цифрой), и в интернете, и в институте, были ухаживания, с цветами, подарками и красивыми признаниями в любви, чего только не было, романтики на пару мелодрамм хватит))) Но суть в том, что где они все? Не сраслось как-то ) А тут у нас всё так медленно и постепенно, что может ещё лет через 5 и признания в любви будут и через 10 поженимся))) И главное что нас обоих всё устраивает ))

INESS аватар
INESS Offline Сб, 13.07.2013 - 01:30 #

Такие у всех истории трогательные, как книгу почитала. ab.gif Я динозавр(из прошлого века)Замужем 15 лет. До свадьбы встречались 1,5 года. Секс был в первую брачную ночь... Ребеночек появился через 2 года после свадьбы.

INESS аватар
INESS Offline Сб, 13.07.2013 - 01:30 #

Такие у всех истории трогательные, как книгу почитала. ab.gif Я динозавр(из прошлого века)Замужем 15 лет. До свадьбы встречались 1,5 года. Секс был в первую брачную ночь... Ребеночек появился через 2 года после свадьбы.

metis.pnz аватар
metis.pnz Offline Вс, 14.07.2013 - 10:45 #

А мы познакомились в баре карамболь , это была суббота,а в пятницу мне достался букет невесты. Не знаю судьба это или просто совпадение но через два года я стала женой. Вот второго августа будем отмечать первый маленький юбилей-деревянную свадьбу.