Дневник пользователя Мамочка сыночков

Перспективная начальная школа

Настроение: 
задумчивое

Всем привет! Мамочки чьи дети учатся или учились в начальной школе по программе "Перспективная начальная школа" поделитесь отзывами.... как давался материал ребенку? На что программа больше ориентированна: на гуманитариев или на детей склонных к математике и логике... Программа "Перспектива" и "Перспективная начальная школа" это разные программы... Если про "Перспективу" информации достаточно... то про "Перспективную начальную школу" информация есть конечно, но противоречивая.... Все понимаю, ребенок не первый и что нужно ориентироваться на учителя, а не на программу...

Школа с. ЧЕМОДАНОВКА

Настроение: 
позитивное

Строим дом... процесс конечно это не быстрый... но не за горами будет переезд ))) а детям в школу как раз нужно будет идти! И все больше у меня сомнений, куда вести детей в школу.... Дом построили в К П"Светлая поляна " тот что в Чемодановке....выбор в том, что вести ли детей в городскую школу 66 или все таки в сельскую с. Чемодановка. Про 66 школу все понятно, сама там училась, старший сын ее закончил... а вот про Чемодановскую школу ну совсем ничего не знаю... Девочки, кто из Чемодановки расскажите про школу пожалуйста! Сколько 1 х классов? По какой программе обучаются?

Есть над чем задуматься....

"Кроссовки" Моя сестра давно уговаривала меня с ней пойти в больницу, где она работает волонтером. Я люблю свою сестру, но вот это ее желание возиться с больными, совершенно не знакомыми людьми - оно меня бесит. Ведь есть специально обученные люди, им платят за это зарплату. Причем тут я? Но ее не переубедить, она что-то там говорит о душе, о долге, о милосердии. Но вот сегодня я иду с ней. Сегодня у нее день рождения, и ее единственным желанием было, чтобы я пошел с ней - никакого другого подарка она от меня не хотела принимать.

Шпынять маму запрещается!!!

Настроение: 
позитивное

Шпынять маму запрещается

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела — что делала? Убрать было трудно? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь — все, все неправильно!

Жилой комплекс "Светлая поляна"

Настроение: 
мечтательное

Девочки всем привет! Вот созрели с мужем для покупки дома ))) после всех за и против... расчетов и долгих терзаний остановились на строительстве дома в ЖК "Светлая полная"... Пензамамочки есть еще кто то, кто строится там или уже живет? Куча вопросов задать некому (((

Проверка документов по дороге на море

Настроение: 
растерянное

Ситуация: Сыну исполнилось 14 лет, сдали документы на оформление паспорта. Паспорт получать после 16 августа. А 16 мы уже уезжаем на море... Девушка, которая принимала документы, сказала что могут возникнуть проблемы, потому что на руках, на ребенка, нет никаких документов... У нас есть только копия свидетельства о рождении. Вообще документы проверяют на посту ГАИ ??? До этого ездили никогда не проверяли... Ну кроме документов мужа, как водителя... Девочки, кто в этом году на машине ездил в южном направлении, как обстоят дела с проверкой документов пассажиров????

Приглашение заведующей детского сада на беседу

Настроение: 
воинственное

Попробую вкратце... Мы год отходили в ясли, и вот учебный год закончился и нас из яслей переводят в сад к другим воспитателям, с которыми мы будем до школы... не буду вдаваться в подробности, в общем мы подходили к заведующей и просили нас перевести в группу не вместе с нашими детками из группу, а к в другую группу, потому что там набор деток ведут очень чудесные воспитатели, ну нам пошли на встречу и мы пошли туда куда хотели. Прошло собрание с новыми воспитателями, и буквально на следующей день, звонок нашей воспитательницы из яслей...

Как много тех, с кем можно лечь в постель

Настроение: 
поэтическое

Эдуард Асадов.
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,

Кто давал своим детям Бро*нхо-Вак*сом???

Настроение: 
встревоженное...

Девочки, поделитесь, Кто -то давал своим детям препарат Бро*нхо-Вак*сом??? Вышла на работу и начался просто кошмар какой то... Дети которые не болели в течении полугода, начали хватать все болячки.... Педиатр, рекомендует чудо препарат Бро*нхо-Вак*сом, хочется узнать ваше мнение о нем?!

продление выплат с 1, 6 лет до 3 в 2014 году

Настроение: 
оживленное

Девочки кто владеет достоверной информацией, в Пензенском регионе с 2014 года будут выплачивать пособие до трех лет, которое выплачивалось до полутора ?

Страницы

Подписка на RSS - Дневник пользователя Мамочка сыночков